• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Алгоритм действий владельцу оружия при продаже/покупке квартиры. Прошу совета

Граждане, а сложно позвонить в свое ЛРО и у них узнать, как с их точки зрения будет правильнее сделать, и от этого уже плясать?
 
Если Вас захотят нае...ть со сделкой с недвижкой, то нае...ут.
Наличие грамотного специалиста рядом, проверки на маткапитал и тд - всего лишь снижение рисков. )))
Добор поста:

а банк не даст деньги, если там кто то прописан до сделки.
См пост #19)
 
Граждане, а сложно позвонить в свое ЛРО и у них узнать, как с их точки зрения будет правильнее сделать, и от этого уже плясать?
Добрый день.
Не сложно, но мне хотелось бы в первую очередь услышать мнение тех, кто через это прошел, или кто в этом вопросе подкован
Поэтому была создана данная тема.
В ЛРО звонок обязательно состоится, но позже.
Хочется сначала минимальными знаниями завладеть)
 
Мне кажется не в то русло идет беседа. Если есть куда перевезти сейф и там будет потом хранится оружие, то БЕЗ изменения прописки свободно регистрируйте оружие туда, как изменение места пребывания, это уведомительный характер и нужен только акт от участкового о месте хранения и УВЕДОМЛЯЕМ ЛРО о смене места хранения оружия. Скажу по секрету, через месенджер уведомляем.
Я менял так место хранения с одной арендной квартиры на другую, прописка менялась в этот период на другой город и не совпадала никогда с местом хранения оружия, а уже после этого я оформлял "обновление ежепятилетнее" РОХи, вопросов не вызвало ни в СПб ни в другом городе где вставал на учет всвязи со сменой прописки. И по ныне, на учете я в другом городе, а хранение оформлено на СПб.
На вопрос участкового "а когда сменили место хранения?" можете ответить что не менял, только собираюсь переехать. Фото сейфа с нового места предоставлять без стволов.
 
Это не даст ничего. Ибо все дело в прописке. Хранение в местах временного проживания в уведомлении не требуется, никого, совсем.
 
tehas71,
Выше писал, пропишись у кого нибудь в деревне в Ленобласти, чтоб не далеко мотаться. Оформи там сейф, а храни по месту пребывания.
 
Да, как вариант, годится. РОХа переоформил и все.
 
Сверху Снизу