• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Алгоритм действий владельцу оружия при продаже/покупке квартиры. Прошу совета

Автор темы

АндрейКА

Завсегдатай
Регистрация
08/05/09
Сообщения
3 210
Реакции
659
Адрес
Спб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
ИЖК 16*70, ATA SP Fonex 12*76
Собака(ки)
Нет
Добрый день.
Прошу расписать алгоритм см.тему.
Варианты: как надо и как можно.
Так ли страшно сдавать ружья (в плане коцок и т.д) на хранение в ОЛРР?
Обязательно ли после выписки из старой кв. куда-то прописаться до окончания сделки и получения собственности на новую кв?
Если так то по уму ещё и в военкомат пару раз сбегать надо?
 
Так ли страшно сдавать ружья (в плане коцок и т.д) на хранение в ОЛРР?
А зачем? Я не сдавал. А так получил бы документы на новую и там в разрешиловке как место проживания встал на учет. Не ожидая пропписки. Когда я делал это геморно было все ножками, срок протянул мне 500 р штрафа выписали в разрешительной...
Обязательно ли после выписки из старой кв. куда-то прописаться до окончания сделки и получения собственности на новую кв?
Снова зачем выписываться до конца сделки? Я после продажи и покупки (сделку проводили сразу на обе) еще месяц жил в своей - пока косметику в купленной делал.
 
Снова зачем выписываться до конца сделки? Я после продажи и покупки (сделку проводили сразу на обе) еще месяц жил в своей - пока косметику в купленной делал.
Вопрос конечно не ко мне, но предположу что пока не предоставишь чистую форму 9 (то есть справку что никто в квартире не прописан) сделка не состоится. Жить то можно договориться, а вот на бумаге все должно быть чисто.
А если в гараж переезжаешь жить пока новая построится, что тогда делать?
В гараж - образно. Люди так продавали квартиры, вкладывались в стройку и жили в гаражах. Те кто на съем не хотел тратиться.
Да если уже и живешь в новостройке, не факт что сразу можешь прописаться.
Купил апартаменты, там как с пропиской ?
 
Обязательно ли после выписки из старой кв. куда-то прописаться до окончания сделки и получения собственности на новую кв?
Если так то по уму ещё и в военкомат пару раз сбегать надо?
У вас сделка полгода что-ли длиться будет?
Даже, если так, забейте. Будет новая рега - сходите в разрешиловку и заявите. И про военкомат не забудьте.)))
 
По закону-гражданин обязан подать заявление на замену разрешения в течении 14 дней после смены места регистрации. Не подали=штраф. Не зарегистрируетесь=аннулирование разрешений лицензий(изъятие) ст 26.после регистрации выдадут новые разрешения за денюшку. Здача в МВД хороший вариант. Но имейте ввиду-в вашем отделе оно хранится до 4 месяцев, далее склады округа.
 
Наилучший вариант купить жилье, переехать, выписаться из старого, прописаться в новую, а потом продать старое жилье. Когда прописались в новую, подать в ЛРО о смене места жительства. Еще есть вариант снимать жилье с пропиской, ну и соответственно перерегистрировать туда.
 
купить жилье, переехать, выписаться из старого, прописаться в новую
ну по сути и всего-то ничего, кроме одного - где бы столько денег найти на первоначальный взнос с учетом нынешних цен:ab:
Еще есть вариант снимать жилье с пропиской, ну и соответственно перерегистрировать туда.
*бли много. Рассматривается вариант продажи со встречной покупкой.
Пока получается самый оптимальный вариант - это сдать ружья на хранение после выписки и не любить мозги.
 
V. Передача оружия и патронов

15. Оружие и патроны могут передаваться:

а) в органы внутренних дел - должностными лицами государственных органов, лицами, подлежащими государственной защите, военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, находящимися на пенсии, лицами, награжденными оружием, и гражданами Российской Федерации для обеспечения сохранности оружия и патронов (на время отпуска, командировки, лечения и т.п.).. Обязаны принять в мвд.
 
- если совета спрашиваешь, расскажи что задумал.
все задуманное просто.
На момент предоставления документов в банк для оценки, т.е. задолго до сделки, (если мою кв. будут брать в ипотеку) в квартире никто не должен быть прописан.
Т.е. переводя на другой язык из нее нужно выписаться. а от момента выписался и до момента прописался после получения собственности может пройти много времени.

Как банки умеют задерживать сделки - прекрасно знаю. На словах всегда все просто, пока до дела не дойдет.

и так и получается: нашел покупателя, сразу сказал, что "я определяюсь с вариантом еще 1-2 месяца,
хочешь жди" и делать 2 сделки одновременно, что бы если по тем или иным причинам регистрация не произошла,
можно было спокойно искать следующий вариант и не рыпаться.
Я этого вообще не понял. Мне надо побыстрее и (и ближе к закону все сделать), вы предлагаете тянуть кота за причиндалы.
 
если встречка уже подобрана и покупатель на квартиру есть, то это максимум неделю длится.
 
На момент предоставления документов в банк для оценки, т.е. задолго до сделки, (если мою кв. будут брать в ипотеку) в квартире никто не должен быть прописан.
Это 100% так? Два раза уже квартиру покупал и одну продавал. Правда вначале купил квартиру вторую, а первую продал только через полгода. То есть вопрос не стоял так остро. Оценка квартиры никак не зависит, прописан кто то или нет. Вот сторона покупателя всегда требует форму 9 чистую к сделке. Но ее выдают по определенным дням. Да еще выпишешься, не сразу инфа поступает, через какое то время.
Если будешь новую квартиру через Домклик покупать с ипотекой в сбере, тогда да, быстро в собственность оформят. Онлайн отправят документы.
Если документы в Росреестр агентство понесет, то может затянуться. Там сроки не неделя, больше. Не буду врать, не помню уже сейчас
Пропишись к кому нибудь знакомым в деревню в Ленобласти, поставь туда сейф. Перерегистрируй оружие. А храни по месту пребывания.
 
Можно в ДКП прописать срок снятия с реги после сделки. Проблема из пальца.
 
Можно в ДКП прописать срок снятия с реги после сделки. Проблема из пальца
Не факт что банк согласится. Или покупатель упрется.
Плюс еще и у нотариуса пришлось ДКП заверять, перед тем как в Росреестр документы пошли. Кстати когда ходили заверяли, нотариус тоже какую то заковырку выкопал. Типа могут и отказать в Росреестре из-за этого. Хотя два агентства опытных было, с той и другой стороны, плюс персональный менеджер в сбере. Благо обошлось, и собственность перешла без проблем без задержки.
 
Можно в ДКП прописать срок снятия с реги после сделки.
Поднял свой договор продажи правда 2001 год. Нотариальный. Прописано что я должен в течении 3-х рабочих дней с момента государственной регистрации договора продажи подать документы на снятие с регистрации. Сделка там была жесть, сразу 4 квартиры. Три агентства. Плюс продавец мой оказалась с закидонами, своего юриста пыталась вызвать, но он видимо хорошо ее знал и отказался. Вытащила откуда то женщину из близлежащей консультации. Та то же быстро поняла и на мои взгляды "какого черта резину тянем" смущенно улыбалась - типа обязана отработать деньги и показать деятельность. Мы продавали две, покупали одну а еще одну продавали покупатели одной из наших. Агентства на тот момент Аркада (в ней и оформляли - это мой приятель вел) и Бекар.
когда ходили заверяли, нотариус тоже какую то заковырку выкопал.
Увы опыт показал что не все нотариусы хороши. Не все они законы знают. Когда гараж покупал пошли в ближайшую нот. контору. Там нотариус женщина сразу - а согласие жен на продажу и покупку гаража где? Тащите жен.
А гараж то как не смешно даже бетон был - движимое имущество, согласия не требуется. Плюнул на эту и с Энгельса поехал на Васильевский. Там мне советовали более чем адекватного. Полчаса на оформление, отдал деньги и гараж мой по договору.
 
Или покупатель упрется.
Всё может быть.)
Допустим, прихожу я в отдел регистрации за три часа до сделки, получаю чистые ф 7,9 и тут же подаю заяву на регу. Я ж собственник пока что.
Ну и чо покупатель будет с этим делать? Только снятие с реги по суду. Это, если я ещё ребёнка не зарегистрирую..))
 
Можно в ДКП прописать срок снятия с реги после сделки. Проблема из пальца.
сейчас покупают квартиры в основном в ипотеку,
а банк не даст деньги, если там кто то прописан до сделки.
 
Сверху Снизу