• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый навигатор для собаки ?!

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 329
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Увидел по телеку рекламу, мол новый и все такое. Новый ли он?! Думаю ребрендинг чего то старого, но опять же чего?!
 
За такую цену смысла его брать нет. Да Гармины чуть дороже, но и функций больше, и смартфон не нужен
 
Гармины чуть дороже, но и функций больше, и смартфон не нужен
так он вроде и здесь не нужен.. смарт только дополнительно расширяет возможности в местах где есть связь, как в дополнение к гармину повесить жпс трекер..
и 15 км - у гарминов есть такая дальность? из гарминов что сам попользовался - со стандартной антенной по лесу 800-900 метров, с удлиненной 1200-1500... с какой то хитровыделаной 2000-2500...
фиговина конечно интересная.. если заявленные 15 км будут работать .. вот только отзывов - нет... и в наличии их у продавца - тоже нет..
 
Последнее редактирование:
китайское еще не опробованное, скорее всего с кучей детских болезней по цене Гармин? Мда...
 
аявленные 15 км будут работать
Реально это должно быть 27 МГц и ниже. Да еще станция должна быть не дешманская. Остальное: 15 км - это в лесопитомнике, если деревья ниже человеческого роста :ai:
 
где в характеристиках этого заявлено 15 км? И у гармина нет такой дальности да и не нужна она допустим гончатникам - я что буду в лесу ехать за 5 км, чтобы под гон подстроиться, а если нет дорог или за болотом? Бред. Evgen178, вы мили с км не путайте. В степях, на равнинах да, в нашей местности это ограничение из-за леса и длины волны. И на 27Мгц не может работать - длинную антенну на собаку не привяжешь... 3 ошейника можно привязать - ну если один охотишься то норм, а если с разными.. Вообщем бета-тестеры вперед.
 
где в характеристиках этого заявлено 15 км?
вы описании... если читать внимательно а не по диагонали... а да, извиняюсь, не 15 км... 15000 м....
И у гармина нет такой дальности да и не нужна она допустим гончатникам
ну, других то пород собак у нас нет.....
я что буду в лесу ехать за 5 км, чтобы под гон подстроиться,
а я вот как то почти сотню намотал в поисках собак.... у меня их не так много, жаль разбрасываться....
 

На счёт 15 км наверняка в рекламе преувеличили , дальше гармина не будет наверняка. Но это при отсутствии сотовой связи, а если она есть то радиус действия не ограничен, в нём же жпс трекер стоит. Хотя заморочек тоже не мало с этими трекерами , я пользовался двумя.
Хотелось бы верить , что в этом приборе всё намного лучше. Ценам конечно сейчас диву даёшься , откуда они берутся.
Добор поста:

не нужна она допустим гончатникам

От ситуации зависит , бывает некоторые собаки за безбашенной лисой или козой больше восьми км уходят.
 
Последнее редактирование:
вы мили с км не путайте.
Нет.
у гармина нет такой дальности
Заходим на оф.сайт гармина и читаем и верим :ag:
....
  • Одновременное отслеживание до 20 собак1 на расстоянии до 14 км при использовании ошейников Garmin T5 или до 6 км при использовании ошейников T5 mini
 
Когда я читаю про радиус действия радиостанции, я перестаю читать. Радисты меня поймут.
 
блин.. а чо сейчас не китайское????
китай китаю разнь. Одно дело гармин, произведенный на заводе Гармин в Китае, где все ясно с качеством и функционалом, другое дело малоизвестная штука по цене Гармина. Время покажет.
 
tikhpetr, расскажите что не так не радистам
 

d-alex001, Распространение радиоволн различных диапазонов в различных средах.​

 
Заходим на оф.сайт гармина и читаем
И видим, что сейчас (по крайней мере я беглым поиском не нашёл) ни хрена нет в наличии ни у них, ни у дилеров, например, wht.

И до завершения известно чего, вероятно, и не будет.
 
Ну почему Вы так все наше в штыки встречаете) Вроде по СВО НАШИ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО В ПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ...))))
 
Ну почему Вы так все наше в штыки встречаете) Вроде по СВО НАШИ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО В ПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ...))))
Когда сделают что-нибудь на уровне Гармин, Догтра, Ньюмаксес, тогда и можно будет сравнивать.
 
Сверху Снизу