• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оренбурженка, сына которой загрызли собаки, отсудила у зооактивистки 700 тысяч рублей за видео

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет

Оренбурженка, сына которой загрызли собаки, отсудила у зооактивистки 700 тысяч рублей за видео​

https://www.fontanka.ru/2023/11/01/72870833/

Промышленный суд в Оренбурге обязал местную зооактивистку выплатить 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за клевету. Кроме того, суд постановил, что женщина должна опровергнуть утверждения на местных телеканалах и на своей странице во «ВКонтакте».
С иском обратилась мать восьмилетнего мальчика, которого в апреле этого года загрызла стая бродячих собак. Изначально женщина запрашивала миллион рублей, иск удовлетворили частично, пишет 1 ноября 56orb.ru.
После гибели ребенка в Сети появилась информация, что он якобы заклеивал морды собак пеной и сжигал бездомных щенков в костре. Ответчица же, как было установлено в ходе заседания, не просто оставляла комментарии, но записала видео и выложила его на своей страничке в соцсети, что и послужило поводом для матери погибшего мальчика обратиться с иском.

Адвокат ответчицы в суде настаивал, что его доверительница не клеветала, а «добросовестно заблуждалась», и поэтому полиция отказалась возбуждать уголовное дело по статье «клевета», а также указывал, что «защите не понятно, чью честь и достоинство оскорбляет видео». Также адвокат заявлял, что сумма компенсации «сильно завышена», поскольку выплатить ее зоозащитница, являющаяся матерью двух детей и сейчас беременная третьим, не в состоянии.
Суд признал сведения, распространенные ответчиком, не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство. С ответчика взыскана в пользу истца компенсация морального вреда в сумме 700 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы суда. В суде также выяснили, что эта сплетня дошла до ответчицы через ее мать, которой, в свою очередь, эту историю рассказал ее пациент.

Стая бездомных собак напала на ребенка в Оренбурге утром 16 апреля. Инцидент произошел на Кольцевой улице в Промышленном районе города. Мальчик гулял в районе гаражного кооператива, и сперва к нему подбежала одна собака, а затем вся стая. Ребенок испугался и побежал вглубь гаражей, где животные его загрызли насмерть.

СК по Оренбургской области по факту инцидента возбудил уголовные дела о халатности и о небезопасных услугах, фигурантом которых является уже бывший начальник городского управления ЖКХ Анатолий Байкаров.
 
Наконец то за свои слова (лживые!) заставили отвечать! Просто праздник какой то.
 
Некоторые политологи говорят о перерождении некоторых экологических течений в экофашистские.
Ну и без шизоидов тоже никак. Зачем этой "экоактивистке" понадобилось оболгать погибшего ребёнка?
 
Честь нельзя защитить в суде. Это отлично понимают те, кого обвинили в том, в чем просто невозможно оправдаться - в изнасилованиях или в педофилии - и кого посадили без всяких фактических доказательств. По мне так зоозащитнице стоило за ее ложь заклеить морду пеной и сжечь заживо. Этого требовала честь. А не бумажки по судам носить и деньги попрошайничать. Требовать компенсации могут только люди, у которых никогда не было ни чести, ни достоинства.
 
Сверху Снизу