• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эвакуация подорожала в России

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
В России подорожала эвакуация неправильно припаркованных автомобилей. В некоторых случаях цены увеличилась на четверть. Подорожала и стоимость хранения транспорта на штрафстоянке, но в этом случае прибавка к цене оказалась не такой значительной.

Стоимость эвакуации изменилась 15 октября. Так, для владельцев машин мощностью до 80 лошадиных сил цена выросла с 4,74 тыс. рублей до 5,92 тыс. (+24,8%). Владельцы авто от 80 до 250 лошадиных сил будут платить 9,45 тыс. вместо 7,54 тыс. (+25,3%). Меньше всего подорожала эвакуация для мощных моделей свыше 250 «лошадей» — всего на 1,1% — с 10,5 тыс. до 10,7 тыс. рублей.

Обновленная стоимость хранения транспорта на штрафстоянке поразила водителей не так сильно. За сутки простоя придется заплатить:

 
На машинах с мощностью свыше 250 л. Самая беднота ездит. Им и послабления.
Ссука как это уже достало.
 
так-то мне пофиг, не паркую там, где нельзя.
и, в целом, не понимаю, почему стоимость эвакуации должна зависеть от лс. по идее - от веса и габаритов.
 
Да как бы тоже стараюсь не нарушать. Но есть очень хитрая схема. Эти ссуки совместно с дорожниками разметку меняют при ремонте и делают кормушки.
Там где раньше стоял без проблем, теперь увозят.
Меня так и увезли. Первый раз лет за 10ть.
 
В центр стараюсь не ездить, но если все же случается очень надо, на вокзале кого-нибудь с грузом встретить или еще что-нибудь подобное, то беру с собой супругу, и она остается в машине, пока я встречаю.
 
И с запретом парковки по дням недели ни разу не накололись?)
было, лет ~10 назад. 1 января утром увезли из кармана под окнами моего дома. там тот самый знак, поставлен, чтобы карман чистить. но снега еще не было совсем и я, честно говоря, подумал, что гаишники - люди и в такое утро не поедут эвакуировать и не вышел переставить. но ошибся.
 
у меня интереснее было - поставил машину в среду, был ремонт дороги и знаки были заклеены черным полиэтиленом, в субботу машину забрали, так как полиэтилен сняли (когда не знаю даже), а я на машине не ездил и об этом не знал...
 
Сверху Снизу