• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ-58 МА

Не знаю, я когда на Ганзе иж-58 штучник продавал так там аксакалы форума долго выясняли что да как. И форму колодки и орнамент и какое ложе обсуждали.
Потом в тему пришел гуру форума и разложил все по полочкам и таблицу кстати он представил.
 
М СЕРГЕЙ, всечка серебряных завитков - признак штучности. И древесина приклада и цевья на мой взгляд ореховая.
И ещё на штучность указывает обработка поверхности подушек стволов.
 
Последнее редактирование:
Lexs Lavrov, возможно неустойчиво приставленное к стенке или ещё чему нибудь ружьё упало концами стволов на твёрдый предмет. Но конечно нужны более информативные фотографии.
 
Lexs Lavrov, штучное исполнение в скобках. Без скобок рядовые. Похоже данное ружьё штучное 1977 г. в.
 
Valinog, по вашей таблице Л 1982 года - серия рядовых ружей. Обсуждаемое ружьё явно штучного исполнения
 
Обсуждаемое ружьё явно штучного исполнения
Ничего утверждать не буду. На той же ганзе мне обьяснили что еще существуют ЭКСПОРТНЫЕ и СУВЕНИРНЫЕ ружья.
Был бы паспорт было бы проще, а так вот и думай и гадай. И таблиц этих оказывается существует несколько и все разнятся...
 
Сверху Снизу