• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оружейный магазин "тульское оружие" закрывается

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
https://vk.com/wall-19809317_4236

Уважаемые друзья.К сожалению, так сложилось, что наш магазин прекращает свою работу. Последний рабочий день 31 октября 2023 года. Если вы планировали что то приобрести у нас, приезжайте. Индивидуальная скидка на весь ассортимент для всех участников группы!!!

п.с.
Это тот который на набережной реки Пряжки, 32
 
Печальные новости
 
Жаль...хороший уютный магазин был(
 
Много достойного комиссионного оружия было.
 
Жаль, атмосферный магазин...
 
Вот не согласен ни разу. Заходил за последние 2 года несколько раз. Уныние и печаль. Было понятно, что дело к закрытию. Ну и хорошо. Каждый магазин/тм имеет срок жизни. Время пришло. Ждём новых открытий
 
Магазин действительно атмосферный, но подход к продажам это что-то с чем-то. Последний раз заходили туда, задача была потратить 30-40к денег на горизонталку времен начала застоя в хорошем сохране, настолько нехотя нам показывали/рассказывали о том, что есть в наличии, это прям ужас.
 
Хороший магазин, не однажды сам там покупал оружие, друзьям покупали. Другое дело что сейчас вся отрасль мягко скажем в **пе, так что удивляться нечему.
 
Другое дело что сейчас вся отрасль мягко скажем в **пе
Ну как сказать...
Отрасль в жопе потому что некоторые магазины отдыхают в выходные и праздники, или потому что Байден их жуткими санкциями обложил? ;)

п.с.
Я вот все силюсь вспомнить - был я вообще в этом магазине, или таки нет? Вроде был... Но помню только что на улице дождь был :ROFLMAO: а в магазине - нет.
 
Я как-то туда заходил, когда только подал документы на лицензию в ближайшем отделении. Спросил, что есть из двустволок. Ответили вопросом, на руках ли лицензия. Получив ответ, что лицензии ещё нет, сказали, что спрашивать надо уже когда лицензия есть.
Ответили-то, конечно, правильно - всё равно ведь не куплю, зачем время тратить. Но осадочек остался, сходил в магазин, что рядом с БСЦ.
 
при этом "Левша" за три года увеличили выручку в три раза
Условия задачи" "отрасль в жопе"

Решение 1: "А чо я работать буду, отрасль все равно в жопе? Ничего ж не заработать..."

Решение 2: "Надо работать в два (три... пять... сто) раз упорнее и зарабатывать изо всех сил"

Оба решения вполне имеют место быть. Просто каждый выбирает своё ;)
 
sukanetlog, стесняюсь спросить, а почему не в 4ре, исходя из роста цен на оружейную тематику в 4-5 раз. Гораздо интереснее было бы увидеть хоть какой то рост в штучном исчеслении. Напоминает отчёт машиностроителей. В деньгах рост в два раза, только тракторов выпускаем не 400 шт в месяц, а 180. Но по бумагам то выручка растет.
 
Гораздо интереснее было бы увидеть хоть какой то рост в штучном исчеслении.
Вангую что там бОльшая часть выручки - за счет торговли всем, кроме оружия. В основном - шмотьем.
(но если они вдруг начнут торговать еще гвоздями и булавками, то по штукам они вытянут 1000% рост ;) )
 
Жаль было чего посмотреть. Теперь откроется очередной алкомаркет :(
 
Теперь откроется очередной алкомаркет
Ничего не вижу плохого в открытии алкомаркета, там тоже можно найти оружие:
1.JPG

и патроны любого калибра:
2.JPG
3.JPG
 
@sukanetlog, стесняюсь спросить, а почему не в 4ре, исходя из роста цен на оружейную тематику в 4-5 раз. Гораздо интереснее было бы увидеть хоть какой то рост в штучном исчеслении. Напоминает отчёт машиностроителей. В деньгах рост в два раза, только тракторов выпускаем не 400 шт в месяц, а 180. Но по бумагам то выручка растет.
А должно быть в 4? Линейной зависимости тут не должно быть вроде как. да и бизнесу выгоднее продать 1 ружье за 100 нежели 3 по 33. А в штучном исчислении было бы впринципе интересно увидеть статистику и посмотреть, может там и есть рост.

А как Вы думаете :) Кому принадлежит "Тульское оружие"?
Да, знаю. Это-то и удивляет, но менеджмент явно разный. Левша работает ежедневно до 20, а тульское оружие в субботу до 16, в вс вообще не работает. Зато в будни в 10 открыт, интересно много туда народу в понедельник в 10-11 утра приезжает? )))) Или наоборот работая до 18ти я как успею туда до 18.30? ))) Про использование ИТ инструментов продаж вообще молчу, если сравнить с тем же РОЛом.
 
бизнесу выгоднее продать 1 ружье за 100 нежели 3 по 33
Ну не есть абсолютная истина. Если "бизнесмен" думает. Грубо говоря условно купить ружье за 33 могут 10 человек, а ружье за 100 один. Так что быстрее продается и чаще? 1 купил и все, продажи кончились. А за 33 можно продать аж 10.
Это грубо но показывает что надо учитывать так называемый "обеспеченный спрос" ... Пройдено. чай уж лет 30 лет в продаже. Мне например пресс с роботом за 200 000 евро продать было по вашим словам выгоднее, но почему то покупали не его а попроще за 40-50 тысяч евро. Причем куда как чаще. Соотношение наверно 100 к 1 ....
 
Сверху Снизу