• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Винтовки Bespoke Gun Raptor в Спецоперации: новое оружие российских снайперов (+)

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 713
Реакции
2 102
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
В Спецоперации по защите Донбасса активное участие принимают снайперы российской армии. Они борются с противником при помощи стрелковых систем разных типов, выпускаемых отечественными предприятиями. К примеру, в этом году на фронте впервые появились высокоточные винтовки Raptor от отечественного бренда Bespoke Gun. Они уже успели показать себя с лучшей стороны и помогли накопить необходимый опыт эксплуатации.

Перспективный комплекс​


В 2014 г. группа энтузиастов основала «Московскую оружейную компанию». В первые годы своего существования МОК занималась исследованиями в области высокоточного оружия и работала с изделиями чужого производства. В 2019 г. компания занялась разработкой и выпуском собственных стрелковых комплексов и вывела их на рынок под брендом Bespoke Gun («Оружие под заказ»).

В каталоге продукции Bespoke Gun сейчас присутствует несколько моделей винтовок в разных калибрах и с разными особенностями конструкции. Кроме того, создаются и выпускаются затворные группы, рассчитанные на дальнюю и высокоточную стрельбу.

В феврале 2023 г. МОК впервые показала свою новую разработку – высокоточный стрелковый комплекс Raptor. Этот проект выполнили с использованием накопленного опыта и наработок в области проектирования и производства. Кроме того, компания-разработчик активно консультировалась со снайперами разных структур и подразделений. Их опыт и пожелания тоже повлияли на облик и характеристики новой винтовки. К примеру, заметный вклад в формирование и отработку облика винтовки сделали специалисты Российского университета спецназа (г. Гудермес).
raptor-6.jpg
raptor-2.jpg



В принципе есть уже в продаже. Стоимость Бруклинского моста отдыхает, в сравнении с этими винтовками

Полностью текст довольно большой, поэтому позволю себе дать ссылку https://topwar.ru/224096-vintovki-b...racii-novoe-oruzhie-rossijskih-snajperov.html
 
Топвар фигню не скажет, больше всего понравилось про накопленный группой энтузиастов опыт с 2014 года и про вклад специалистов Российского университета спецназа (г.Гудермес).
 
Сверху Снизу