• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

комбинированное ружье с двумя нарезными стволами

Автор темы

ант

Участник
Регистрация
09/02/10
Сообщения
237
Реакции
48
Адрес
с-петербург
Для знакомых
Роман Васильевич
Охочусь с
2000
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ - Бай, Чихуа хуа - Шери
Изначально уверен что не получу ответа, но тем не менее, а вдруг.
Вопрос в следующем. Кто встречал в природе, а может знает марку такой комбинахи с двумя нарезными стволами. Большой ствол 9,3 или 7,62, маленький мелкашка или около нее.
Сам не нашел, но может кто подскажет. Если мне это стало нужно, значит кто то уже этого хотел, и возможно такое выпускалось.
Буду рад любой информации по теме.
 
где такое может быть в живую
У.... Я всего два раза видел объявления о продаже лет так за 10 а то и все 15... Только Б/У... После 1982 пошли МЦ105...
МЦ 105-04 - двуствольная винтовка (верхний ствол под патрон 5,6х39 мм, нижний под патрон 7,62х54 мм R)
МЦ 105-07 - двуствольная винтовка (верхний ствол под патрон 5,6х39 мм, нижний – под патрон 9х53 мм R)
Но все МЦ ружья практически штучные ...
Еще можо поискать МЦ-8 или МЦ108 бывало стволы нарезные туда втирала на заказ, но это еще реже...
 
Сам когда-то был озадачен этим вопросом. Смотрите немцев и копите деньги если действительно хотите купить такое ружьё.
 
Там последнее сообщение 2,5 года назад,да и сама тема закрыта
 
Последнее редактирование:
Там последнее сообщение 2,5 года назад,
Ага это одно из тех что я видел о продаже . Повторю этих "изделий" было чуть ли не штуки сделано, увы и ах ... И таки шанс реальный -
Смотрите немцев и копите деньги если действительно хотите купить такое ружьё.
Остальное если повезет сильно ...
А да есть еще вариант, купить например МЦ-8 и подобное и зказать на ЦКИБ нужный блок стволов. Когда то было возможно, как сейчас не скажу. Но сразу это не дешево и не быстро ...
 
Кмк-на ПХ найти труднее искомое.
Если бы я загорелся-то создал бы тему о купле на Ганзе,ну и мониторил бы Ганзброкер
 
ИЖ-94 вроде делали с разными штуцерными комбинациями.
 
ИЖ-94 вроде делали с разными штуцерными комбинациями.
Искомой не делали ..... Только если на заказ... Думаю МЦ легче найти будет.
Во всяком случае когда вспоминал точно модели МЦ инете и все по ИЖ перерыл, нет ... ТОЗ делал ТОЗ-55 Зубр но то же в искомом калибре не было
 
Дабы прекратить разговор не по существу скажу что звонил и на цкиб и на ижевск, иж продает 94-е остатки, разумеется то что мне нужно не делалось и соответственно в ближайшем столетии уже делаться не будет, цкиб выпустил то что мне нужно в виде мц107 аж 4шт. очень и очень давно, но по крайней мере в природу они попали, так понял один из них я увидел в объявлении выше, но увы, поздно. Россия ничего подобного в этом столетии воспроизвести не сможет, и не будет, это ответ представителей заводов. Разве что пойдут в Россию трофейные немцы и т.п., но я не надеюсь. Причины думаю объяснять не надо, все сыты лет на 30 вперед,. Остается надежда найти одно из оставшихся трех, или где завалявшегося немца в приличном состоянии.
 
А можно огласить, для какой конечной цели занадобился столь необычный аппарат? Может задачу можно решить другим способом?
 
обычный тройник с двумя гладкими и одним нарезным + вкладной стволик 22LR, как вариант
 
как вариант искать комбинаху BRNO .... словаки делали их очень неплохо ... но редкое оружие ...
 
+ вкладной стволик 22LR, как вариант
Саня вес скорее всего будет иметь значение , ну и экстрация гильзы из мелкана тоже не самый простой вопрос если колхозить ...
Хотя ??? при сегодняшней ситуации в стране заморочиться на вставной стволик скорее всего будет бюджетнее чем привезти ружье..
здесь возможно ВСЁ , и по реализации мелкана просто супер
https://fanzoj.com/collection/three...s/shotgun-with-small-rifle-barrel-in-the-rib/
Сомневаюсь что такие ружья будут продаваться на ганзе или пх .
Их удел продажа из рук в руки понимающим и знающим .
Не хочу никого обидеть про то что мы не понимающие , просто финансовая составляющая в моём понимании запредельна , в штучном варианте как по ссылке сверху .
С такими ружьями в лес не ходят .
 
Сверху Снизу