• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор морозильной камеры

Автор темы

Рылейщик

Участник
Регистрация
23/09/11
Сообщения
488
Реакции
45
Адрес
СПб
Для знакомых
Виталий
Оружие
ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет
Доброго всем дня.
Назрел вопрос о сохранении приусадебной продукции. Соответственно требуется вертикальная морозильная камера высотой около 170 см, ноу фрост. Бюджет 30-40тр. Прошу подсказать на каких производителей(модели) обратить внимание, каких обойти стороной в современных реалиях нашей страны
 
Покупал года три назад Pozis. По габаритам скромнее, примерно 140 см. Не слишком доволен. Имеет явную склонность к обмерзанию. Дверь надо контролировать.
В 2012 году купил Libherr (двойной), половина холодильник, половина морозильник. К нему претензий нет. Может заморозить до -30. Но по цене не пройдет.
 
имею Атлант лет 6,стоит в спальне,первое время ночью вставал проверял работает ли :cs: очень тихий,7 ящ.
правда не ноу фрост,размораживаю 2 раза в год,на все про всё мин 30 времени занимает
сейчас посмотрел-высота есть 150, 176. 186см уже с ноу фростом
 
Умерла морозилка, пришел мастер сказал только Атлант.
Заказал 186 см за 43 000
 
В многолетнем пользовании Атлант и Хайер, только положительные эмоции. Размораживаю раз в год, практически не обрастает.
 
В первую очередь надо исходить из того, где будет находиться морозилка в отапливоемом помещении или нет. Следовательно и "плясать" от этого.)))
 
Покупал года три назад Pozis.
К вопросу о бренде. На работе 3 Позиса 2006 г.в. в экспуата цию пошли в 2010-м, через год 2 вышли из строя, ремонтировал- опять сломались. Мастер говорил, что самый ненадежный бренд. Только один сейчас живой. А дома работает морозильник ЛЖ с начала 2000-х. Но мастера говорят, что ЛЖ сейчас ненадежные.
Рейтинг лучших компактных морозильных камер для дома по версии гугла дает такую картину.... но верить рейтингам интернета х.з......
Место
Наименование
1
Liebherr GN 1066
2Liebherr GP 1476
3Gorenje F492PW
4ATLANT М 7402-100
 
Привет охотникам.
требуется вертикальная морозильная камера высотой около 170 см, ноу фрост. Бюджет 30-40тр. Прошу подсказать на каких производителей(модели) обратить внимание,
Без понятия почём сейчас наша морозилка "Свияга", но со своими 105 кг-шным объёмом исправно работает с 2005 г. О, это что же получается - 18 лет? Высота? С 1,3 м наверное. Хотя ...
Хотя холодильник "Свияга" проработал с 1981-82 г. г. без ремонта лет с 30 - просто развалился сам по себе.
Удачи.

через год 2 вышли из строя, ремонтировал- опять сломались. Мастер говорил, что самый ненадежный бренд.
Наверняка трубочки охлаждения алюминиевые, а нужны медяшки:
- нынче с "Бирюсой" так повозились. Новый крякнул - мастер диагноз поставил точно. Отремонтировали - запахал. Хотя он говорил, что у "Свияг" пусть и алюминий, но система охлаждения работает по-другому. А как по-другому - не знаю. Не спец в этом. :ah:
 
заказали Atlant 7606-100n.

 
Вертикалка имеет огромный минус , дверцу открыл - весь мороз по ногам... Продал, взял ларь..
 
night shadow, Саша, ларь имеет не меньший минус - под него нужно место, над которым ничего не сделать. Ни столешницу, ни шкаф!
 
Применяю холодильную технику "Бирюса" - холодильник работает уже 7 лет , морозильный ларь 3 года. Нареканий нет поломок нет , продажные цены не зашкаливают , лишь шум моторов несколько больше чем у более "продвинутых" производителей.
 
Сверху Снизу