• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изменить статью 57 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте...» и дополнить уточняющими и устраняющими юридические коллизии пунктами (РОИ)

Статья 40. Федеральный государственный охотничий контроль (надзор)... 7. Должностные лица, уполномоченные на осуществление государственного контроля (надзора) (далее также - государственные охотничьи инспекторы) наряду с принимаемыми в процессе проведения контрольных (надзорных) мероприятий и по их результатам решениями, установленными Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", в пределах установленной компетенции имеют право:.. 3) применять при исполнении должностных обязанностей физическую силу, специальные средства, служебное оружие, а также разрешенное в качестве служебного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.

(п. 3 введен Федеральным законом от 04.11.2022 N 433-.... Вас не смущает, что инспектора можно находится в угодьях и ПРИМЕНЯТЬ-ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ. а физ лиц приравнивают к охоте при нахождении с - ОРУДИЯМИ Охоты.
Добор поста:

Ежели все переписать как вы планируете, то инспектора будут боаконьерами по закону.
Добор поста:

Именно по этой причине-оружие не используемое при осуществлении охоты, не является - орудием охоты.
 
Это совершенно реальные ситуации, которые запросто могут существовать в реальной жизни.
С учетом придирчивости к терминологии в данной дискуссии хочу обратить внимание на противоречие первой и второй частей данной фразы. Если это реальные ситуации, то это прошедшее или настоящее время. И это противоречит обороту "могут существовать". Я бы рекомендовал внести поправки в данную фразу, для ислючения временной коллизии. Дабы не было иллюзии у некоторых форумчан по поводу того были такие ситуации уже или еще не были.
А по факту дискуссии - она так же бессмысленна как и моё предложение. Никто нас слушать не будет, пока такое предложение не внесет кто-то из лоббистов в думе или сами депутаты, которых пару раз возьмут за яйцы по этому основанию.
К тому же там не всё так просто - пример: некто транспортирует по охотничьим угодьям оружие в чехле, патроны отдельно. Документов нет или сроки охоты не начались. Транспортирует по дороге, которая имеет тупик в лесу, поле и т.д. С точки зрения логики понятно, что не просто так туда он с ружьем. И что - ждать когда расчехлит и бабахнет, т.е. целая спецразвед операция для поимки с поличным для браконьера нужна? Избыточно по эффективности. Чиновникам легче пожертвовать каким то количеством невиновных. А депутаты надеятся на то, что их корочки спасут. А бизнесмены откупятся. А нам остается только флудить по этому поводу. Извините за пессимизм и сарказм в первом абзаце (не со зла - иллюстрации ради).
 
По вашей ситуации-гражданин транспортируют законное оружие. Куда, для чего-это его дело. Нарушений тут нет. По вашей логики-член имеешь? Значит насильник. Сади его в тюрьму. Всех находящихся в лесу подозревать в незаконной охоте-это к психиатру. Некоторые туда поссать зашли.
 
Ежели все переписать как вы планируете, то инспектора будут боаконьерами по закону.
С чего это вдруг?
Инспектор осуществляет ношение оружия в рамках своих служебных полномочий, при условии что он на службе. Инспектор в принципе в лесу находится не на охоте, а на патрулировании, в рейде или еще в каком состоянии, обусловленном служебной необходимостью.
Если это реальные ситуации, то это прошедшее или настоящее время. И это противоречит обороту "могут существовать".
Нет никакого противоречия.
Яблоко - это реальное яблоко. Яблоки были, яблоки есть, яблоки будут и яблоки вполне могут быть, равно как их может и не быть.
А по факту дискуссии - она так же бессмысленна как и моё предложение.
Ходить в спортзал - тоже бессмысленное занятие. Вы же гирю просто поднимаете и обратно кладете. Никакой пользы... Вот если бы вы на стройке кирпичи поднимали - это было бы совсем другое дело!
И что - ждать когда расчехлит и бабахнет
Зачем ждать, пока вы своим членом кого-то изнасилуете? Надо вас сразу осудить. Можно даже не совсем по-настоящему, а просто условно, с назначением условного испытательного срока... пожизненно... ну или если вдруг добровольно оскопитесь, то освободить в связи с наступлением обстоятельств, частично исключающих... А тобы вы не пошли в секс-шоп и резиновую елду не купили - судебным запретом вам это и запретить. И только лишь тогда вы будете совершенно безопасны для общества. Потому что по судимости вам оружие все равно будет запрещено ;) а имеющееся - изъято.
 
Тема для пофлудить. Уже исчерпала здравое зерно.
 
Тема для пофлудить. Уже исчерпала здравое зерно.
То, что вы его не видите еще не означает что его там нет.
Кстати вас не смущает что инспектора по служебной необходимости могут приобретать нарезное оружие без стажа владения гладким?
 
Нет, не смущает. Даже не смущает, что лицам с 18 лет дают пулемёты без разрешения лро. Даже можно иметь оружие не зарегистрированое и вообще не легально. Более того, не смущает, что многим плевать на законы страны. Вот в законе запрета убивать людей нету, а ответственность за это есть. Коллизии! Вас это не смущает?
 
Вот в законе запрета убивать людей нету, а ответственность за это есть. Коллизии!
Объясните, в чем здесь коллизия? Кто с кем ко- что (сталкивается или противоречит)?
 
Как? Вы не видите коллизии? (То, что вы его не видите еще не означает что его там нет.) 😁ваши слова?
 
Вы не видите коллизии?
Откуда такой вывод?
Слова - мои. И я вам рекомендую читать именно их: поставлен вопрос "в чем здесь коллизия, чего и с чем?". А вижу я ее или нет - это мое дело. Может и вижу. Но это совсем не значит что я вижу ту же коллизию что и вы. Поэтому уточняю. А может и не вижу. Но все равно интересуюсь вашим мнением. Из вежливости ;)
 
Вы бы научились для начала нормально общаться. Начните с этого.
Количество тех, кого моя манера общения устраивает, намного больше остальных, буквально 3-4 человек, которым что-то постоянно не нравится. Так что для соблюдения интересов большинства я все-таки оставлю это как есть.
 
что-то постоянно не нравится
Умных не любят. А правоохранительные органы умных даже выявляют, видимо инструкция у них такая. У меня, например, часто спрашивали: "Умный что ли?"
Предложенный вариант изменений весьма кривой. местами даже неполезный, но проблема назрела давно. Корень её в том, что депутаты либо сами имеют угодья, либо лоббируют интересы своих знакомых. От этого все запреты на посещение лесов с оружием, ограничения по калибрам, etc. Беспокоятся, чтобы не пострадала продукция охотничьего свиноводства.
Поскольку дело зашло в тупик, то Минприроды даже рассылало разъяснения, что имеется в виду не просто нахождение с оружием, а нахождение с оружием в целях осуществления охоты.
Но в провинции мировые судьи зачастую привлекают к ответственности даже тех. кто ехал в автомобиле по дорогам, расположенным в пределах охотугодий.
 
Сверху Снизу