• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Миша прости!

Не знаю как у вас там в Сибири, а в Мурманской, охотников нет, народу нет, зверья немеряно, всяких глухарей вагон. Думал с легашом поехать на охоту - боюсь. Увяжется за кем - сожрут. Во круг Питера всяких лосей волков и кабанов куча. Все плодится и размножается, народ ленив, охотится не хочет.....
 
Не знаю как у вас там в Сибири,
Сибирь она большая. Где то убыло, где то прибыло. Далеко ехать, чтоб по охотить уже не охота.
Думал с легашом поехать на охоту - боюсь.
В новые места всегда с опаской. Потом обвыкаешь , с людьми познакомишься "местными". И будет счастье охотничье .
 
Привет охотникам.
Так вспомнилось прошлое.
В плотной упаковке таскаю и сейчас - спички, соль. Зажиги для плюсов разве что, для зимы мёрзнут - спички обязательны. :ad:
 
для зимы мёрзнут
Я лыжи сыну отдал ,ему по работе нужны. Зимой капканить надо у нас. Промысловики заезжают , им "проходные охотники" не особо нравятся . Снег глыбокий , набарахтаешься по целяку. Лыжню пробивать, так это для людей и бродячих собак. Да и пере встретить дичь сложно зимой. Когда работал в АТП ,один выходной дежурным мотористом выходил. И получалось два раза в неделю ,в любой мороз -надо идти проверять. Вода под шубой замерзала , было как то бутылка лопнула. Тэрмоса тогда не купить, да и были стеклянные "одноразовые". Потом на железку ушёл, снего-борьбой занялся. Вахта 15 дней на перевале. Петли где привязывал и то под снег уходили. Короче бросил это дело и отвык.
Как то перед выходом, ночью друг позвонил. Соляра летняя и встал на окраине. Короче машину спасли ,дома у него выпили с морозца. А ехать надо на электричке. И в горячке рванулся. Молодой - горячий весь такой. Мороз был резкий и знатный. Петли проверил по быстрому , надо ждать обратной электрички. А чего пацан - штаны на лямке, 23-24 было. Топора не брал, обходился как то. Да и охотник "балконный" в первом поколении. Ночная эпопея тоже сказалась, усталость куда денешь. Короче думать стал. Вспомнил убурчик один не далеко. Там сосны огромные ,редко стоят. Ветки разлапистые , мокрым снегом залепило и ветром обломало богато. Лыжи магазинные хоть и широкие , но одно название. Но копают, куда деться. Как олень на копытил дровишек, вырыл воронку и жизнь наладилась вроде. Да плющить стало в сон , со страшной силой. И так 4 часа, мордой в снег тыкался...Вот такая она зимняя , без зимух и путиков.
 
Сверху Снизу