• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зубные протезы и охота

Зуб как раз потерял по причине стрельбы - он вплотную прилегал к прикладу через щеку, вылетела крупная пломба и зуб пошел под клещи.
Не видел. Это вы потеряли не из за стрельбы, из за плохой пломбы и плохого врача. Пломба вылетела из за того что стояла паршиво и возможно зубу уже приходил пушной зверек. Опыт есть. Я с нижней слева восьмеркой я уже попрощался практически в 1998 году. Думал все только рвать. Но доктора посоветовали и вот она жива до сих пор. Дп пломбы менять приходится в ней увы, но там считай только корни залеченные...
 
Важно какой приклад. Очень важно.
Гелевые гребни и затыльники как раз для этого - чтобы удар через гребень в челюсть и через затыльник в плечо не шел.
Но гелевый гребень делается не для защиты зубов, а для защиты слуха. Потому что через кости удар туда передается и делает там сильно много больше беды, чем в зубах.

Что касается коллиматорных прицелов и вкладки.
У меня прицел высокий, линия прицеливания высоко. Гребень поставлен максимально высокий, но и его маловато. Только лишь легкое касание, никакого прижимания.
DSC01582.JPG

Это дает преимущество и по вибровоздействию, и кой-какое в стрельбе ;) самой по себе.
 
Здесь во многом зависит от интенсивности стрельбы. Если это регулярные тренировки по 200+ выстрелов, то, возможно, имплант и расшатается. Если периодическая стрельба на охоте, то вряд ли. Было время, когда я регулярно отстреливал по многу, но при этом ни одна пломба не пострадала.
Если же есть сомнения, то съемник. При желании всегда можно положить в стаканчик с водой. :ad:
 
@WantGun, не задавал бы вопрос, если бы не законы физики. Кость и имплант имеют разную плотность.
Не отвечал бы, если бы не имел личный опыт)
Во-первых, никто не отменял индивидуальные особенности. Во-вторых, если приклад бьет по зубам, то надо исправлять вкладку, а не отказываться от импланта)
Ну и в-третьих, проблема видится надуманной. Сколько той стрельбы на охоте? Ничего Вашим имплантам не будет.
 
  • Like
Реакции: ЮК
WantGun, Спасибо за ответ. Я не только на охоте стреляю - -в стрелоквый клубб тоже захаживаю. По 100-150 выстрелов. Ну, выше ответили уже.
Добор поста:

Всем спасибо за ответы - нужное представление составил, выводы сделал. Тему можно закрывать.
 
Как вариант - стрельба от бедра...но потренировать надо!:ad:
 
Сверху Снизу