• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В России предложили запретить всю охоту до завершения СВО

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
Доктор юридических наук, профессор Иван Соловьёв предложил на время проведения специальной военной операции ввести в ряде регионов полный запрет на все виды охоты.
По словам профессора, стрельба в лесу и полях, а также вблизи жилых массивов после открытия сезона охоты негативно влияет на людей. Граждане нервничают и часто обращаются в полицию, хотя никаких боевых действий рядом с ними не ведется.
Особенно неприятна ночная охота, когда помимо нарушений закона о тишине, жители страны просыпаются от того, что слышат выстрелы и хлопки.
Исключением для запрета на охоту, по мнению профессора, являются регионы, граждане которых зависят от нее экономически - северные области, сибирские регионы и Дальний Восток
https://russian.rt.com/russia/news/1188886-ohota-svo-rossiya
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Di
Предлагаю запретить до окончания СВО Доктора юридических наук, профессора Ивана Соловьёва.
 
Доктор юридических наук, профессор Иван Соловьёв предложил на время проведения специальной военной операции ввести в ряде регионов полный запрет на все виды охоты.
Как-то плохо продумал предложение. Поверхностно.
Я б даже сказал - "не подумав брякнул".
Потому что начинать надо с запрета выдавать табельное оружие и патроны к нему ГИБДД, ППС, Полиции и Росгвардии вообще, а также организациям с особыми уставными задачами (инкассаторы) и ЧОП. Если охотники хотя бы формально должны соблюдать 200 метров от жилья, то все вышеперечисленные могут открывать стрельбу чуть меньше чем везде и всегда. И граждан это будет нервировать не меньше, а даже больше.

Ну и как-то со "всеми видами он хватил лишку". Кого, допустим, будет волновать и/или нервировать охота с капканами? С собаками и ловчими птицами? С луком, с арбалетом?
Вот лишнее подтверждение что не подумав брякнул.
 
А ведь на полуостров народ едет отдыхать в отпуска и как то хлопки похоже не сильно тревожат людей.
Добор поста:

он хватил лишку
Помниться с весенней охотой в пандемию нас то же один год "прокатили" , разбираться не стали, закрыли и всё.
 
Скажут что дрон летает!
Да нивапрос.
Пусть тогда освободят город от этих дронов: сизодронов и серодронов (от слова "серый", а не от слова "серить"). ИЧСХ практическая польза будет. Мусор будет в урнах лежать ровно до приезда мусорки, и засрано все не будет.
 
Доктор юридических наук, профессор Иван Соловьёв предложил на время проведения специальной военной операции ввести в ряде регионов полный запрет на все виды охоты.
Этот идиот не предложил куда идти работать продавцам оружейных магазинов и т.п. персоналу на ближайшие несколько лет? Похоже он диверсант засланный для подрыва экономики России.
 
Последнее редактирование:
Romanvulf,
враг народ,со всеми вытекающими.:es:
 
надо с запрета выдавать табельное оружие и патроны к нему ГИБДД, ППС, Полиции и Росгвардии вообще
плюс надо прям расширить и углубить идею президента - продукцию (автО, бытовую технику, компы и прочее) из недружественных стран надо запретить, а которые уже ввезены - изъять ... Патаму шта наблюдение шильдиков "Сделано в " кроме Китая и зимбабстана нервирует сознательных граждан. В первую очередь изъять всё у доктора.
И заодно совсем свежий случай распространить на всю 1/6.
"В Смоленской области предложили не допускать до выборов в областную думу кандидата от партии Единая Россия Александра Зеленского. Один из пенсионеров не стал скрывать своего возмущения из-за существования кандидата по фамилии Зеленский: «Не кажется ли вам оскорбительным для участников СВО и всех командиров, что у нас в Смоленской области на выборах в Смоленскую областную думу от партии «Единая Россия» есть кандидат по фамилии Зеленский? Будь он золотой, оловянный, деревянный, но его не должно быть. Пусть переписывает фамилию, пусть снимается. Персонажа с фамилией Зеленский быть не должно».
 
Последнее редактирование:
Запретить все салюты, петарды, фейерверки. Народ волнуется в особенности профессор Соловьёв.
 
  • Like
Реакции: ZAV
Аж целый профессор Юридических наук! Позаботился. Профессорам нынче работы нет? Или он такой профессор, что работу не предлагают? Каждый чел или член какой кмиссии-норовит плюнуть в сторону охоты. Без вас жили как-то?! Идите все лесом.
 
Аж целый профессор Юридических наук!
Есть и другие йуристы, которые за охоту и либерализацию оружейного законодательства. Предлагаю выдвигать таких йуристов на присвоение им учОной степени honoris causa по юрисперденции.:ah:
 
Юристы, специалисты😁😁😂😂по вопросам в области охоты и охот. законодательства?!! 😁😁Да ладно!!! Таких нет просто.
Добор поста:

Главный юрист там - егерь!! 😂😂
 
Просто не правильно он предложил, надо было так : Запретить охоту и владение оружием лицам, чей ежемесячный доход скажем так...не превышает 1мл.рублей...... охота итак уже становится развлечением богатых.....ну и на всякий случай, кто знает , когда завершится СВО??
 
Точно, про прокурора главного забыл! 😁
 
Сверху Снизу