• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где отремонтировать кронштейн ?

Автор темы

Parabellum

Участник
Регистрация
24/02/05
Сообщения
114
Реакции
26
Адрес
Питер
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1987
Оружие
МЦ20-01, Beretta Al391 20, Sauer 202,Benelli Montefeltro 20
Собака(ки)
хитрожопая немецкая легавая
Собсно , вопрос в заглавии темы. из QD 112 про.... потерялся упор крепления Вивер ( нафига эту деталь сделали съемной на винтике - ума не приложу ) вопрос к коллективу - где/кто ремонтирует кроны или могут изготовить эту деталюшку ?
 
Это?
pulsar_weaver_mount_qd_112_lock_2_.jpg
Или это? что на винтике.
kr_pulsar_weaver_qd112_3_big-800x800.jpg
Screenshot 2023-09-14 at 09-32-46 Pulsar Digisight Weaver stop repair kit.jpg
И да если второе то вы не единичны :)
1.5 евро - https://www.teleskooppi.fi/en/night...sar-digisight-weaver-stop-repair-kit?limit=25
Pulsar Digisight Weaver stop repair kit

В принципе зная размеры можно подобрать в крепеже шпонку, просверлить отверстие и нарезать резьбу. Винтик там же купить в размер.
Длинна по кронштейну, ширина и высота упора по пазу в прицеле или что крепится.
Диаметр винта по отверстию в кронштейне.
Либо помогут те у кого такой есть.
 
Последнее редактирование:
А шпонки не каленые?

"Материал шпонок​

Стандартные шпонки изготовляют из специального сортамента среднеуглеродистой чистотянутой стали с σв≥600 Мпа чаще всего из сталей 45, Ст6. В нагруженных соединениях применяют шпонки из легированных сталей (например, из стали 40Х с термической обработкой до 37-47 HRCЭ). С целью повышения прочности шпонок заготовки для их изготовления подвергаются улучшающей термической обработке. Однако твердость поверхности шпонок должна быть ниже таковой для соединяемых деталей. Термически обработанные шпонки шлифуют по рабочим граням.

Целесообразно, чтобы материал шпонки был менее прочным, чем материал вала и ступицы."

Т.е. вполне обрабатываются... А с учетом что в магазине там совсем просто.
 
1. к сожалению именно это - https://www.teleskooppi.fi/en/night...sar-digisight-weaver-stop-repair-kit?limit=25 полтора евра- но в РФ нет и не будет :(
2. по счастью есть друзья - привезли из Риги эту деталюху.

при установке залью лактайтом нафиг :) во избежание
Добор поста:

вообще насколько я понимаю деталька должна быть твердая - она же принимает на себя всю отдачу при выстреле. странно , что только один упор... у меня даже на легких прицелах по два стоит
 
Т.е. вполне обрабатываются...
Обрабатывается и карбид вольфрама. Из него же как-то инструмент делают, точат, шлифуют... Вопрос в том - есть ли инструмент для обработки? Самое узкое место - нарезать резьбу.
зная размеры можно подобрать в крепеже шпонку
Всегда можно взять шпонку больше и сошлифовать лишнее, загнать в нужный размер.
странно , что только один упор... у меня даже на легких прицелах по два стоит
Да глупости это всё.
Два упора - это чтобы прицел не вращался вокруг одного упора. А усилие на срез там держится одним только винтом. Но винт нужно откуда-то чем-то завинчивать, это лениво. Поэтому всегда делают упоры, которые просто вставляются в пазы.
 
должна быть твердая
Это понятие растяжимое. Что лучше 1.5 евро или цена прицела или кронштейна? Шпонки потому и делают слабее вала и шестерни. Шпонка то дешевле.
Вопрос в том - есть ли инструмент для обработки? Самое узкое место - нарезать резьбу.
Р6М5 да не очень но осилит, а есть еще и твердославные. Во всяком случае у меня лежат для таких случаев. Помочь со клубнику не вопрос.
 
Р6М5 да не очень но осилит, а есть еще и твердославные.
У меня сверла есть для всего ВК6, ВК6м, HSS-Co, даже закаленное можно сверлить. Метчики есть HSSE-V3, тоже по каленому режут.
 
Сверху Снизу