• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по льготе

Автор темы

Катя78

Пользователь
Регистрация
13/08/23
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Катя
Оружие
Иж 27
Здравствуйте уважаемые форумучане! Я пенсионер 56 лет, ветеран труда. Вопрос такой, есть ли льготы на получение путёвок на водоплавающую дичь? В обществе говорят что только с 60 лет, но друг сказал что просто не хотят заморачиваться и льготы положены, помогите с юридической стороны разобраться, возможно как то доказать что мне они мне доступны!? 😔
 
Льготы по уплате членских взносов устанавливаются, как правило, районными обществами охотникам старше 60 лет. Они же устанавливают цену на путевки и лицензии, стоимость которых не может быть ниже госпошлины, установленной НК.
Обратимся к НК РФ: по сбору за пользование объектами животного мира (глава 25.1) льготы даются только:


-коренным жителям Сибири, Севера и Дальнего Востока;
-лицам, живущим в местностях, где охота и рыболовство является необходимым источником выживания.

Льгота по сбору за пользование объектами животного мира действует только в части добычи, извлекаемой для личных потребностей.
Что касается госпошлин, то они выплачиваются всеми гражданами без исключения. Послабление — если вы оформите лицензию через портал «Госуслуги», то вам будет предоставлена 30-процентная скидка. Таким образом, предоставление льгот по уплате госпошлины пенсионерам не предусмотрено.
 
Сверху Снизу