• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одностволка Huglu 301B

Автор темы

Андрей 1979

Участник
Регистрация
27/07/06
Сообщения
383
Реакции
47
Адрес
Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2011
Оружие
Mallard 12/76
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте! Хочу такое для походов за рябчиком, подкупило что лёгкое, пластик, смущает только, что отзывов мало, кроме рекламы от поставщика. Может есть такое у какого нибудь в наличии, или клоны такого? Денег то не жалко, стоит смешно, но хотелось бы чтобы хотя бы не развалилось бы от первых выстрелов. Спасибо!
 
Иж-18 в 20 калибре на рябчика за глаза.
 
Это да, у меня 34ка.в 28, вещь (y)
 
Лесоруб, и у меня 34 только в 12. Было как то объявление в 20 продавали в Ростове, но не успел.
 
Саня И,
Но можно уменьшить заряд до 28-24 грамм и как бы -нормуь?
 
на рябчика- хватит деревяхи, куска водопроводной трубы, коробка спичек и жмени мелких гвоздей.... :ROFLMAO: дробосрал- он и в африке....
 
night shadow, а вот и облом со спичками. Несколько лет назад, знакомый взял щенка и чтобы приучать к выстрелу сделал пугач из гвоздя и трубки. Фигушки,- не стреляет. Позвали меня как эксперта, все сделано грамотно, добавили дробинку в трубку и - не работает,- пшик и всё! В деревне народ запасливый, нашли спички СССР, всё заработало.
 
Андрей 1979, если только новое, то оно будет точно только в 12 калибре. На ганзброкере одно в 28, четыре в 20 естественно бу. Ещё есть одно в 32.
Так то рябчика пофиг с новым ружьём ты на него охотишься или уже подержаным.
 
но хотелось бы чтобы хотя бы не развалилось бы от первых выстрелов
если только за рябчиком, то придти в магазин, пощупать и взять. Ничего ему не будет хоть от первых, хоть от 10-х выстрелов.
Рябчик - это не утиный перелет.
 
Вот разошлись то все . И иж 18 обсудили , и калибры , и рябчик - не рябчик . ТС попросил конкретно по ружью дать оценку - стоит его брать или не стоит . Мое мнение : если легло ружьё - берите, не легло - ищите что то из старых немцев - ляжет -))
 
подкупило что лёгкое
Но при 2.2 кг это 12 калибр... Далее физика - лягатся на нормальных патронах будет таки. Не уютно или патроны брать спортинг, или крутить - для рябчика более чем. Особенно если с манком. Там стрелять то накоротке если манить умеете. Далее про рябчика сказали 12 калибр можно, но я искал когда то под него 20-калибра. Но не попалось нормального взял таки БМ 16 калибра штучное 1956 года...
 
Так то рябчика пофиг с новым ружьём ты на него охотишься или уже подержаным.
Рябчику то пофиг, мне нет. Не люблю вещи б/у...
Но при 2.2 кг это 12 калибр... Далее физика - лягатся на нормальных патронах будет таки.
Согласен, но ведь и выстрелов там не много, особо у меня. :ad:
 
Не люблю вещи б/у..
Б/У бывает разное... Вот такое новое купите сейчас?
28468397_2000.jpg2944551.jpg2944537.jpg2944520.jpg
 
Grey78, Добрый вечер! Спасибо за фото, красивое ружьё. Конечно, такое не куплю, и днём с огнём не сыскать будет, но мне оно и не надо, сейчас в продаже много "турков" односвольных, о них и хочу узнать побольше.
 
Б/У бывает разное... Вот такое новое купите сейчас?
Сергей, а если по честному, то как БМ не украшай оно все равно всего только БМ.
Хочу такое для походов за рябчиком, подкупило что лёгкое, пластик, смущает только, что отзывов мало, кроме рекламы от поставщика.
Ну давайте разбираться.

1. Узел запирания с рычагом, который находится перед спусковой скобой. Когда идешь по лесу и встречаются ветки, чапыжник и прочие случайности, то вероятность случайного открытия ружья достаточно большая. Причем как на при переноске на погоне, так и в руках.

2. Посмотрел видяшку на ю-тубе. Рычаг запирания с нижней запорной планкой крепится на одной шпильке. Думаю, что много выстрелов это не выдержит . Переломленное ружьё болтается в посадке., что тоже говорит о том, что люфты очень большие, да и с прилеганием поверхностей колодки и ствола все не айс.
У Иж 18, которое новое только через колено открывается, через 500 выстрелов при нажатии на рычаг запирания видим падение стволов под своим весом ( это ежели без эжектора). И это ещё очень нормально и даже ни в какое сравнение не идет с представленной балалайкой.

А здесь какое то просто заведомо ружье без ресурса и с дурацкой идеей неразборности. При этом цевьё в запирании вовсе не участвует.

Если бы мне такое подарили, то я бы обиделся.

Где то так.
 
Biggi55, Александр Вадимович, большое спасибо за разъяснение, смутные сомнения витали. Спасибо!
 
Сверху Снизу