• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внесение изменений в Федеральный закон №150-ФЗ «Об оружии», статью 13 п.5.1 (РОИ)

"Появилась окончательная редакция закона, который называется «Об особенностях правового регулирования оборота оружия в сфере охранной деятельности, а также о мерах по обеспечению общественной безопасности в отдельных субъектах Российской Федерации».
... Во всех субъектах Федерации в период ... и по решению президента РФ высшим должностным лицам субъекта Федерации разрешается (предписывается?) создание государственных специализированных унитарных предприятий (СГУП), которым будет разрешено оружие, пока стрелковое." https://dzen.ru/a/ZMY1s0JgLVDaHgKl
Так что про...ал гражданский ствол - запишись в ГУП :cp: .
 
Так что про...ал гражданский ствол - запишись в ГУП
Если рассматривать новость в этом контексте, то и уже достаточно давно можно пойти служить по контракту. Тоже какую-нибудь бум-палку дадут, возможно даже очень большую.

З.Ы. Тоже проголосовал "за". Но если уж гораздо более объёмное и проработанное предложение, за которое призывал в своё время голосовать Антон из "Контрольного спуска", не набрало за год нужного количества голосов, то на это предложение надежды ещё меньше.
 
Последнее редактирование:
Но если уж гораздо более объёмное и проработанное предложение
То предложение было объемным, но не было как раз проработанным. Антон из "Контрольного спуска" и сотоварищи предлагали переделать всё, а как именно - не указывали.
В противовес им данная инициатива точечная, но именно что проработанная т.к. предлагается именно четкое конкретное исправление в одном отдельно взятом месте. Вот буквально написано какие слова заменить какими словами. 100% конкретика.
А у Антона с компанией было нечто весьма абстрактное.
Я вообще думаю что они просто хотели посмотреть, сколько они могут собрать голосов.
 
Голосуй, не голосуй все одно получишь йух
smile.gif

Но почему бы не проголосовать, но косяк вышел. От аккаунта жены проголосовал.. Но исправился и еще раз сам
smile.gif
 
проголосовал ЗА
 
То предложение было объемным, но не было как раз проработанным. Антон из "Контрольного спуска" и сотоварищи предлагали переделать всё, а как именно - не указывали.
В противовес им данная инициатива точечная, но именно что проработанная т.к. предлагается именно четкое конкретное исправление в одном отдельно взятом месте. Вот буквально написано какие слова заменить какими словами. 100% конкретика.
А у Антона с компанией было нечто весьма абстрактное.
Я вообще думаю что они просто хотели посмотреть, сколько они могут собрать голосов.
Чтоб набрать нужное количество голосов, нужно продвигать. Само по себе ничего не происходит.
 
Чтоб набрать нужное количество голосов, нужно продвигать.
Антон и сотоварищи двигали изо всех сил. И тут на форуме тема есть, и еще много где. Результат - чуть меньше половины.
А вот эту https://www.roi.ru/1016/ кто двигал? Я не помню. План перевыполнили на 458 голосов. Точно помню что относительно недавно писали в прессе про рассмотрение этого вопроса в ГД. С закономерным итогом, разумеется. Но рассматривали - это факт.
 
Нужно сделать так,чтобы висела во весь экран /как навязчивая реклама,/хочешь почитать что то ,фик тебе пока не пройдёш по ссылке и не проголосуеш,тогда будет толк.:ab::ad:
 
Во вторых в случае применения п. 5.1 ст.13, гражданин сможет получить право на получение лицензии на приобретения после 1 года со дня окончания исполнения данного административного постановления, а не 2 года как сейчас.
Я так понял что если попался за управление ТС и НС то лишение прав на 1,5 года, то идет изъятие оружия (аннулирование РОХа) и на 2,5 года.?
 
Я так понял что если попался за управление ТС и НС то лишение прав на 1,5 года, то идет изъятие оружия (аннулирование РОХа) и на 2,5 года.?
Я в этом не разбираюсь.
 
Я так понял что если попался за управление ТС и НС то лишение прав на 1,5 года, то идет изъятие оружия (аннулирование РОХа) и на 2,5 года.?
Я в этом не разбираюсь.

Кто такой вуглускр? Оставить - НС? Машину знаю, лодку знаю, даже самолет знаю:az:. Ны Сы - чисто интересно, лошадь что-ли? :ai:

А так-то всё для людей - небось рассчитывают, что через 2,5 года редкий фанат захочет повторять все круги психонарков по-новой...
Да ещё можно притянуть тему типа по секретным сведениям меведе - вы злостный потенциальный правонарушитель и хрен вам лицензия. Нечего ПДД нарушать.👮‍♀️
 
Да ещё можно притянуть тему типа по секретным сведениям меведе - вы злостный потенциальный правонарушитель и хрен вам лицензия.
А чего ж только лицензия хрен вам? Там же ясно написано что при "возникновении условий" все действующие разрешения аннулируются, а также отказывается в выдаче запрашиваемых лицензий. Просто так. То есть наказание, подразумевающее административный арест, еще кто-то там назначает, чем-то там аргументируя, а тут просто бац, и всё. И почему они тоже не скажут, ибо секретность.
Оно уже так и происходит.
 
Я так понял что если попался за управление ТС и НС то лишение прав на 1,5 года, то идет изъятие оружия (аннулирование РОХа) и на 2,5 года.?
Совершенно верно. И не на 2,5 года, а до истечения срока лишения права на управление ТС + 1 год.
 
Сверху Снизу