• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Идея времен СССР.

Всего-то на ту сторону...
В том то и дело, все должно быть несложно, за минимальное время, но пока навыков нет.
Набрать нужной грузоподъемности охапку древесины
Спасибо Вам. Пробовал так делать, как показывал Григорий Соколов. У него берег в виде пляжа, лес сосняк, материала много.
У меня охапка получилось рыхлая, стволики разной длины, вес ее нужен не менее 200кг. Берега обычно крутые, землистые. Если связать на берегу, то проблема будет стащить ее в целости на воду, да еще не повредив аутригер, в воде вязать стоя на мягком грунте, неудобно и вода холодная.
Мне показалось, что в плавь должно быть проще, если речка относительно небольшая.
лучше плавающая кошка, из подручной деревяхи
Ее нужно выпиливать, значит необходимы доступные деревья и пила. Прочности сучка может быть недостаточно. Крепление веревки за прорезанную канавку ножом, если не сверлить отверстие, вызывает недоверие. Плюс только в том, что не зацепится за дно речки, при неудачном забросе.
 
совершенно необременительная лодочка для вашего случая. 850 грамм.
Спасибо, Ваша идея понятна.
К данному весу необходимо добавить как минимум насос, греби, аптечку и чехол. Материал лодки настолько тонкий, что лодку можно повредить при первой посадке в нее.
Данная лодка не универсальна, возможно подойдет исключительно для переправ через небольшие, спокойные речки. Боюсь, если брать с собой все что может пригодиться, в рюкзак все не уберется, а ноги от веса болят уже давно.
Могу быть не прав, но есть ощущение, что если эта пупындра лопнет на середине речки, а я буду в одежде и обуви, до берега могу не догрести...
Про цену уже сказали. Жизнь безусловно дороже, но покупать на всякий случай, может когда-то возьму и она может пригодиться, пока не поднимается рука.
 
Мне показалось, что в плавь должно быть проще, если речка относительно небольшая.
Кому как. Я б не моржевал. ))
Крепление веревки за прорезанную канавку ножом, если не сверлить отверстие, вызывает недоверие.
Зацепиться за единичную ветку/кустину и т.п.,..
кошка_1.JPG

за две деревины, два камня, за кусты...
кошка_2.JPG
 
Я б не моржевал.
Может это и правильно.
Если все будет как запланировано, то терпеть холодную воду недолго. В проивном случае, если мятник сорвет, течение быстрое, берег крутой и т.д., можно из воды не выйти... Без регулярных, зимних заплывов, как поведет себя организм в холодной воде, заранее не узнать.

Спасибо Вам за наглядные крепеления верки к сучкам. Думаю, можно сделать заброс при ширине речки до 20-25 метров.
 
Материал лодки настолько тонкий, что лодку можно повредить при первой посадке в нее.
материал тпу, ничего не лопнет, он лучше и легче пвх, но и дороже, поэтому и цена, про материал если интересно то почитайте
https://timetrial.ru/useful/stati/preimushchestva-tpu-tpu-pered-pvkh-materialom/
 
материал тпу, ничего не лопнет, он лучше и легче пвх
ТПУ действительно легче и прочнее ПВХ при том же весе, но и плотность ультра лайта материала только 70Д, если это о чем то говорит Вам.
Если у Вас есть надувная лодка, сравните ее вес, с заявленными 850 гр. Для примера, китайский баул объемом 35 л из тонкого ТПУ, весит 560 грамм, а здесь ЛОДКА ненамно больше.
 
Если у Вас есть надувная лодка, сравните ее вес, с заявленными 850 гр. Для примера, китайский баул объемом 35 л из тонкого ТПУ, весит 560 грамм, а здесь ЛОДКА ненамно больше.
это все понятно, но никто же не заставляет брать именно эту))) производителей много, можно скататься например к ним на производство и потрогать материал и выбрать нужную вам плотность... разговор о том что есть материал легче чем пвх, он дороже, но из него делают легкие пакрафты, которые достаточно прочны и имеют легкий вес, и при желании думаю можно найти нужный вам компромисс из веса и прочности:ab:
 
при желании думаю можно найти нужный вам компромисс из веса и прочности
На мой взгляд, приобретать и таскать с собой лодку весом 2-3 кг, на всякий случай, неразумно.
Вопрос в том, можно ли отработать уверенное перечечение небольших речек в плавь, с минимом для этого снаряжения? Пока, есть на это надежда.
Если окажется, что это связано с большим риском, в том числе с переохлаждением организма, то либо отказаться от этого, либо подбирать компромисную лодку по весу и объему.
 
перечечение небольших речек в плавь, с минимом для этого снаряжения?
ну тогда не знаю))) я вижу только два варианта - либо в труселях, либо в гидраке...или если не в плавь то на лодке...выбор за вами)))
 
night shadow, да это хрень полная))) тут человеку 2-3 кила таскать тяжело а вы ему резиновые изделия времен СССР ....тогда уж вейдерсы и плотик для рыбалки, их валом всяких...но там все равно больше 3 кил все будет :ab:
 
да это хрень полная)))
так тема с этой хрени и началась.. :ROFLMAO: всё возвращается на круги своя....:ROFLMAO:
тут человеку 2-3 кила таскать тяжело
ну так пусть зайдет в "детский мир" и купит надувной круг, размером побольше.. материал конечно говно, но стоит копейки, весит мало и насос не нужен - ротом надувается....:ROFLMAO:

orig


во... под гуся перекрасить- еще и вместо чучалки сойдет.... :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
ну так пусть зайдет в "детский мир" и купит надувной круг, размером побольше.. материал конечно говно, но стоит копейки, весит мало и насос не нужен - ротом надувается....:ROFLMAO:
кстати вариант :ag:
 
К данному весу необходимо добавить как минимум насос, греби, аптечку и чехол. Материал лодки настолько тонкий, что лодку можно повредить при первой посадке в нее.
Данная лодка не универсальна, возможно подойдет исключительно для переправ через небольшие, спокойные речки. Боюсь, если брать с собой все что может пригодиться, в рюкзак все не уберется, а ноги от веса болят уже давно.
Могу быть не прав, но есть ощущение, что если эта пупындра лопнет на середине речки, а я буду в одежде и обуви, до берега могу не догрести...
Про цену уже сказали. Жизнь безусловно дороже, но покупать на всякий случай, может когда-то возьму и она может пригодиться, пока не поднимается рука.
Почти все, что Вы тут написали - исключительно Ваши выдумки :)
задача автора - переправиться через что-то небольшое, поэтому весла не нужны. хватит и шеста, крышки котелка и даже ладошек . насос не нужен - там есть чехол весом 50 гр., он и является насосом. аптечка - в комплекте идет пузырек весом 20 грамм, хотя прорвать это изделие надо очень постараться.
лодка не универсальна? конечно. она исключительно под задачу автора или под смежные задачи.
Ощущения о том, что это может лопнуть - обманчивы.
цена - условность. это не покупка на всякий случай, это инвестиции в конфорт, безопасность, хобби и т.д.
У меня уже две лодки от этого производителя (Иволга и Цапля в размерах XL) . и эту кроху куплю весной (у них будут скидки) для болотных вылазок. Опыт пока показывает, что порвать лодки из этих материалов за 4 года я не смог, хотя я очень НЕ аккуратный.
 
Рея Мирса вспомнил, он свежеснятую бизонью шкуру на распорках из веток использовал.
 
Спасибо, большое, Les1973.
Очень интересный вариант. Елочки конечно жалко, но данную конструкцию можно собрать за пару часов одному.
Нужен только тент от 3х3 метра. Осадка получается минимальная.
 

Вложения

  • 24124.jpg
    24124.jpg
    43,5 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
Сверху Снизу