• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В правительстве не увидели оснований для запрета спортивной охоты

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Минприроды РФ отказалось рассматривать вопрос о запрете спортивной охоты в стране.

"Охота в России биологически обоснована, осуществляется в соответствии с законодательством РФ и международными правовыми нормами, включая принцип гуманного отношения к животным, служит для удовлетворения жизненных потребностей населения отдаленных труднодоступных районов", - говорится в ответе Минприроды на петицию с требованием запрета спортивной охоты из-за масштабных лесных пожаров.
Петиция была запущена 21 мая, за полтора месяца ее подписали около 200 тыс. человек. Автор обращения, писатель и путешественник Павел Пашков, призывал остановить "индустрию платных убийств" и помочь диким животным восстановить свои популяции. Отказ Минприроды рассматривать вопрос о запрете спортивной охоты он расценил как формальную отписку и намерен продолжать борьбу, о чем сообщил в четверг на своем сайте.
Пашков указал на масштабные и варварские способы истребления диких животных в России, а то, что Минприроды не видит в этом нарушения законодательства, по его мнению, означает, что законодательство пора менять. "Для справки и понимания, - пишет Пашков, - рабовладение ещё недавно было законным; дискриминация по половому признаку и отсутствие гражданских прав у женщин ещё недавно было законным; тотальное истребление морских млекопитающих ещё недавно было законным".
Зоозащитник также считает несостоятельными ссылки Минприроды на экономическую необходимость охоты. "Охота на несчастных зверушек окажется просто копеечным "бизнесом" - доходы от вторичного лесопользования (грибы, ягода, лекарственные травы и т.п.) превзойдут доходы от охоты в сотню раз", - подчеркивает он.

В заключение Пашков еще раз отметил, что целью петиции был запрет не промысловой, а именно спортивной охоты - охоты для развлечения. Чтобы покончить с этой практикой, считает он, необходимо ликвидировать охотничье лобби во власти, то есть запретить чиновникам и всем представителям властей заниматься спортивной охотой, убивать диких животных. https://www.interfax.ru/russia/910373
 
Не получится, ИМХО, 90% депутатов охотятся и не спортивно, а , как бы, для развлечения!
 
Враг народа,я бы его к стенки и в расход:ab:ИМХО.
 
Человек болен. Его считают за нормального. Печально это.
 
Написал жалобу модераторам в ВК на его страницу. Может рассмотрят.
 
Начал за пожары (а причем тут охотники? Сезон то закрыт, что охотникам в лесу делать?) путешественник хренов... Вот такие "турысты" лес то и палят... А потом ищут на кого свалить...
 
А это не тот чУДАК, которому волков жалко?
 
Чего, кроме петиций, написАл?
Хорошего бота для накрутки голосов? ;)
Где петиция-то? На РОИ я такой не видел. А все остальное не имеет никакой юридической силы.
 
night shadow, а с чего это сезон закрыт?
 
Одна хорошая подруга, романтичная натура, поэтесса, музыкант- поддалась на пашковскую галиматью, стала перепощивать еего тексты. Пришлось проводить среди неё разъяснительную работу. Вроде убедил- всё вычистила, дурачка забанила:)
 
Чего, кроме петиций, написАл?
Например он собирает донаты. А это проще делать под кричащую повестку. И самая привлекательная повестка для большинства - экология и коррупция. Первая у него главная, вторая подспудная. Результат - дайте денег. Если говорить разумные вещи, думать, понимать - это реальная работа и под это деньги не дают простые граждане. А если ты кричишь громче всех да еще на такой простой теме, как экология, то вероятность подношения куда больше.
 
Сверху Снизу