• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте парник, теплицу в СПб.

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 946
Реакции
4 077
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Друзья садоводы. Посоветуйте качественное изделие. Мама очень хочет новый парник.
Размеиы 2х3 или 2х4.
Желательно капле видный или арочный.
Куча всего в интернете. Но я профан в этом деле.
 
По опыту жизни, только из профильной трубы. А остальное выбирать по нравится внешне и удобству доставки
Sipa,
 
  • Like
Реакции: Sipa
Все мои знакомые дополнительно усиливали каркас. Бывают зимы, когда штатный не выдерживает. Мало кто чистит во время снегопада.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Тепличкин Гатчина.Себе брал .Доволен.Но лучше зимой , скидок полно.
 
  • Like
Реакции: Sipa
  • Like
Реакции: Sipa
Размеиы 2х3 или 2х4.
Поликарбонат на металлокаркасе.
Не самая оптимальная ширина парника. Исходить надо из удобства пользования. Ширина грядки д.б. такая, чтобы рукой доставать (особенно маме). Получается, что ширина грядки около стенки не больше 50 см. Грядки шире не имеет смысла делать. Посередине грядку не сделать, места не хватит.
Остается очень широкий проход, 1 метр.
 
  • Like
Реакции: Sipa
  • Like
Реакции: Sipa
Получается, что ширина грядки около стенки не больше 50 см. Грядки шире не имеет смысла делать. Посередине грядку не сделать, места не хватит.
Остается очень широкий проход, 1 метр.
+
У знакомых примерно так: вдоль длинного размера - у стенок грядки по 50см, потом два прохода и в центре грядка 1м. получается примерно 3м ширины. а длина - по желанию.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Брал арочную 8 метровую с расстоянием в 50 см между дугами усиленную, снега на ней зимой копится почти в метр, а она даже не прогибается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Стоят 3 теплицы "Элбрус" с двойными дугами, кто изготавливал не помню, после первой просто так в интернете брал, размеры 2.7х6 м - профиль и поликарбонат, проблема с ржавчиной у саморезов есть, но меня не напрягает, ничего усиливать не надо, когда снега очень много он сам падает, нужно хорошо крепить к земле: одну из теплиц сам разобрал и отдал родителям, они собрали, но плохо закрепили и она улетела (до конца забора) пришлось поменять поликарбонат, да пару труб выгнуть, сейчас по прежнему функционирует. У меня на брусе 100х100 стоят.
Первой и второй сейчас 8 лет, задумываюсь брус поменять, думаю должен уже критично подгнить. Лучше брать с оцинковкой чем с окраской - на ней меньше ржавчины.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sipa
Спасибо всем за ответы!
 
профиль и поликарбонат, проблема с ржавчиной у саморезов есть, но меня не напрягает, ничего усиливать не надо, когда снега очень много он сам падает, нужно хорошо крепить к земле
была зима с частыми оттепелями и мокрый снег налип и теплица сложилась как раз по саморезам, их сделали в одну линию по всем дугам, когда стал резать профиль болгаркой был удивлен кол-ву ржавчины внутри, а сверху тож не нарягало, все было в краске и беленькое, простояла лет 7.... крепить к земле надо, согласен
 
  • Like
Реакции: Sipa
Желательно капле видный или арочный.
Не арочный (полубочка), т.к. не уследишь - и раздавит снегом.
Каплевидный 2х4 - как раз на две грядки и дорожку посередине шириной в полметра. У меня для огурцов стоит 2х6м уже лет 10, снег не чищу - сползает сам. Каркас - коробчатый профиль 10х10мм. П-образный из жести - хлам.
Но если делать сразу хорошо - бери поликарбонат от 6мм. Нынешний 4мм - просто хлам, по прочности как туалетная бумага.
При оттепели сползший снег продавливает по бортам внутрь.
Я брал свои парники около Балтийского вокзала на Митрофаньевском - д2 или около того... Но давно.

ЗЫ в парниках из квадратного профиля есть общий косяк - внутрь профиля по-любому попадает вода и скапливается внизу, у глухой сварки. А зимой по морозу профиль раздувает и рвет. Надо сверлить отверстия в 2-4мм для слива воды в нижней части арок.
 
Сверху Снизу