• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тепловизор

Извините коллега ,но тепловизор имеет размеры сравнимые с компактным фонариком и без определённого ущерба в весе всегда может поместится в кармане.
 
Re: Готов продать!

Господа! Выскажу свое мнение. Лично у меня такой принцип. Я чту уголовный кодекс (плагиат – прим.авт.), но если я что-то хочу и это не преследуется УК, то я это всегда делаю. Поэтому когда я захотел попробовать охоту с тепловизором – пошел, купил и попробовал.
Предлагаю – продам сей прибор за 300 у.е. (покупал за 500 евро в Wht). Тел. 9641477. Попробуешь и все вопросы отпадут – либо понравится, либо нет…
 
Бывал и в тундре и в степи, и в пустыне, и в горах. Разве 100-150 трудно определить даже в тундре? А больше тебе понадобится только для стрельбы из нарезного.
Удачи!
 
Не разводи новичков!

Саша! Не перекладывай свои мучения на новичков! :3: С таким прибором только костер за 100 м в лесу увидеть можно! :rotfl:
 
Конечно для нарезного ведь 150 метров для гладкого это уже запредельно. А расстояние снизу на вверх, например в ту же самую сопку точно определить весьма непросто. Практический пример на Кольском, визуально расстояние было не больше 200 метров, после замера дальномером 310 оказалось, а погрешность в прицеливание на таком расстояние Вы представляете какая будет.
 
Re: Готов продать!

А если нет перепродать за 100?
 
Re: Готов продать!

Здравствуйте, ребята! Извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор и не по теме здесь выскажусь. Мы и так, по моему, вооружены и оснащены- дальше некуда! Вон и на джипах на охоту ездим, и на вертолетах летаем, что еще надо для" СПОРТИВНОЙ" охоты? Давайте обвешаемся гранатами Ф-1 и... на берлогу, приобретем " Стрела-1" и по гусям, она возьмет, уверяю Вас! Нет ничего лучше, как оказаться один на один с природой, без всяких наворотов. Видели мы одного, прошедшей осенью, на утках. На ружье оптика, сам весь измалеван камуфляжной краской, весь такой зафакстроченный в хламиду. ЧЕРТ- да и только, разве что рогов не хватало. Что-то там бахал-бахал в течении часа, чуть-ли не очередями. Итог: БОРОДА! А вспомните, наши-то деды да батьки все пешком, да на лошадях копытили, вместо катеров-оморочки, и брали, извините меня. У меня до сих пор перина и 2 огромных подушки от деда покойного остались. Поэтому, прав ОХОТОВЕД, и я под каждым его словом подпишусь. Думать надо и о детях своих. И так уже ездим на охоту к черту на кулички. С уважением и еще раз извините. Саня.
 
Последнее редактирование:
Уважаемые участники обсуждения темы!
Давайте не будем с водой выплёскивать ребёнка.
Был поднят конкретный вопрос об "эффективности работы тепловизора".
Давайте об этом и говорить. Если по теме эффективности тепловизоров нам больше сказать нечего, то давайте тему закроем.
Вопрос использования других новейших технологий и достижений технического прогресса в спортивной охоте можно рассмотреть в другой теме.
-наушники,
-дальномеры,
-ПНВ,
-моторизованные чучела,
-электронные манки,
-механические ощипыватели,
- и т.д. и т.п.
 
Согласен полностью! В гористой местности воздух по температуре и плотности неоднороден. Особенно на рассвете и на закате-а ваш взгляд проходит через толщу неоднородного воздуха и всякие оптические явления искажают представление о расстоянии. Кроме того, при стрельбе вверх или вниз надо учитывать то, как влияет направляющая силы тяжести Земли на летящую пулю. При дистанции в 200-300 метров и при стрельбе "вгорку" под углом 40-45 град. вы почувствуете разницу, и куда сместится точка попадания от точки прицеливания.
Были в курсе стрелковой подготовки в ВС СССР упражнения по стрельбе в горах. Интересная штука была. Именно на большие дистанции и под большими углами относительно горизонта. Думаю, что сейчас, в связи с Чечней, должны быть такие материалы для подготовки бойцов и снайперов.Вот бы почитать!
 
Полностью согласен, ознакомиться с этим материалом и закрепить его на практике было бы весьма полезно.
 
Спасибо за правду, абсолютно с Вами согласен конкретики :yelclap: ноль.
 
Re: Готов продать!

Если бы Всем деньги ещё падали с н*** и не было вокруг забот хлопот , жить в дали от цивилизации одно удовольствие. Хочешь охотой занимаешься, хочешь рыбалкой чем не рай в шалаше. А почему не начать охотиться с копьём??? Зов предков.... :dance:
 
Точно! Надо раздел на сайте открыть-"ФИЛОСОФИЯ ОХОТЫ" и там обсуждать морально-этические проблемы охоты.
 
Re: Философия охоты и философия жизни…

Если говорить о том, что мы на охоту черт знает куда ездим и все из-за этих поганых новых русских, то давайте гнобить тех же НР, которые на работу на автомобилях ездят, подонки! Из-за них экология нарушается, воздух отравлен, бензиновые и масляные пятна по всей земле! Гнать их надо из нашего общества!!! Гнать! Ведь они, сволочи, что делают – деньги зарабатывают немалые и позволяют себе вооружиться джипами сверхпроходимыми, приборами ночного видения, прицелами с переменной кратностью за 5 тысяч у.е., лодками скоростными с моторами нехилыми, снегоходами заморскими и прочими атрибутами. И вот ведь, гады, уничтожают по несколько уток за целый сезон. Негодяи! А ведь эти утки могли бы потомство дать… А некоторые еще и зайцев убивают. Подъедет такой гаденыш на снегоходе в труднодоступные места и давай серых стрелять. Они ведь , бедненькие, не понимают, что дядя на снегоходе за ними приехал. Они думают, что он им еду привез. Более того! Отдельные сволочные личности позволяют себе построить домики в охотугодьях, нарушая хрупкое равновесия природы. И нет, чтобы с палаткой или у костра, как деды наши. Нет! Им, понимаешь, комфорт подавай.
А если, не дай бог, они где-то оговорятся, что могут все это себе позволить только потому, что хотят потратить заработанные деньги на свое удовольствие, то их тут же обвиняют в мясозаготовках и уничтожении живой природы.
Мне часто говорят, что я злой. Да! Я злой! Потому что без греха на свете был только один человек. И того пару тысяч лет назад в Иерусалиме распяли…
 
Re: Философия охоты и философия жизни…

Сань! Не в этом дело, строй что хочешь и где хочешь, применяняй новые технологии (как раз и людям расскажешь. что пок прогрес не совсем дошел...) Просто одни любят конфорт, а другие палатки и отрыв от цивилизации (хотя палатка это уже цивилизация)
В любом случае все по своему будут правы!!! Единственное, что хочется сказать "помни о детях" (плагиат, копироваеие и тд)
На днях разговаривал с человеком, который еще лет 15-20 назад в районе Лемболово лосей брал....А теперь???? Но это не вина охотников, это их беда, а вина все той же цивилизации, прогресса и тд....
Вобщем пообщаемся при личной встрече..........................
 
А теперь позвольте подвести итог...
Прогресс движится вперед и всеравно мы будем им полбзоваться, кто раньше , кто позде все зависит от кошелька и личных убиждений!!!
НО!!! Когда развивали ядерную энергию, мечтали о благе человека, а результат????
Потому мы и есть ЛЮДИ и у нас есть голова думающая!!!! Так сначала подумай, а потом......
А теперь по теме!
ТЕПЛОВИЗОР:
Вешь дорогая, но сырая
Нужна, но для поиска подранка (все остальное, будем считать, не спортивно!)
(спортивная тема обсуждалась выше!!!;))
В магазинах и на выставкак, сей прибор Вам просто будут втюхивать...., а на пробу под залог хрен дадут
Вобщем решать вам други, а если есть лишние деньги, пробуйте, нас дураков подучите.....
Ps для лишних денег есть детские дома или те же охот базы и хозяйства, где эти деньги будут нужнее!!!!
Pss Кого обидел. прошу извенить, но уж накипело немного...
С Днем Красной Армиии и Военно морского Флота!!!
 
Re: Философия охоты и философия жизни…

Саша, здравствуй. Ты не переживай сильно. Не только людей богатых ругают за такие вещи. Я вот парень деревенский, деньгами не обременен, так и меня упрекают, что я не "спортивно" охочусь. А то, что я за год в лучшем случае 2 глухаря, 5 тетеревов и пару уток отстреляю, да еще бригадой из 20 человек одного, двух лосей завалим, никто и слушать не хочет. Говорят: Ты не спортивно охотишься, стреляешь все что движется и где ни попадя, всякие навороты используешь, типа карабина и оптики к нему.:nono: А вот раньше наши деды....... А деды между прочим на лошади к стаду лосей подъезжали на ружейный выстрел и колотили кто сколько успеет, а отцы наши с простыми ружьями по 17 штук лосей за одну охоту отстреливали, не считая подранков которых никто не добирал. А все потому, что стране дешевое мясо нужно было. А если лицензии все не отстреляешь на следующий год меньше дадут. Так что не принимай близко к сердцу. :beerchug:
Борис
 
Хмм... прочитал всю ветку... Джентельмены, по моему вы не о том спорите...
Охота с вертолета или с танка не спортивна.....
но что мешает использовать вспомогательные приборы ?
Что, никто фонариками на охоте не пользуется ?:) Или оптикой ?

Лично меня тепловизор интересует только с одной целью - поиск сбитой птицы в густой траве.
Может кто нить поделиться опытом применения именно в такой ситуации ?
 
Есть очень интересный прибор на эту тему и некоторая информация... Кому интересно можно посмотреть - http://www.wht.ru/shop/catalog/Laser_Range/1922.php
С уважением, Юрий
 
Уважаемый Parabellum vbmenu_register("postmenu_11991", true); хотите поговорить на тему "тепловизора" звоните.
С уважением,
Юра
 
Сверху Снизу