• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свет в салон УАЗ-Фермер

Автор темы

Коля-2XL

Завсегдатай
Регистрация
07/04/09
Сообщения
1 564
Реакции
941
Адрес
Питер, Приморский р-н
Для знакомых
Николай (можно на ты)
Охочусь с
1992
Оружие
Blaser R8 9.3*62, 300 Win Mag
Собака(ки)
Я сам как собака!
Добрый день. Очень хочется, чтобы в салоне стало светло. Как мне кажется, самый простой вариант, это воткнуть хорошую светодиодную лампу в штатный светильник. Если у кого то возникал такой вопрос, подскажите неразумному, как вы его решили?
П.С. Как мне кажется, ещё один штатный светильник в задней части салона был бы совсем не лишним!)))
 
Как помню от газели ставили из салона... А вот Китайское предложение:
https://aliexpress.ru/item/1005005047110936.html
Кстати у меня примерна такая пластина в налобном. Понравилось - света море.
fs.jpg
Единственно аккумулятор на полном свете часа 2 держит только ...
 
В Фермере плафон круглый, как в Буханке.

Плафон УАЗ.jpg


Купил вчера светодиодную лампу, надеюсь станет светлее.

Лампа УАЗ.jpg
 
Последнее редактирование:
я софитку ставил...
 
я софитку ставил...
У меня лампочка примерно на 13 ватт. Правда линзованая. Если начнёт греться со стороны линзы, попробую линзу отковырять. :ab: Покой нам только снится!:ab:
Добор поста:
Вчера протестировал лампу. Включил на полчаса с током 15 вольт, 5 ампер. В итоге: лампочка нагрелась в разумных пределах, сам плафон стал чуть тёплый. Так что всё нормально. Линзу с торца буду откручивать: мне нужен рассеянный свет, а не пучок, который к тому же бьёт в сторону. :ab:

Светильник горит.jpg


Думаю, в салоне станет намного светлее!
 
Последнее редактирование:
Коля, а почему бы не купить светодиодную ленту на 12В и профиль к ней? Установить можно и по сторонам и по периметру, как душе угодно. Цена вопроса за 5 метров ленты примерно от 500 руб + профиль. Профили, кстати, есть гибкие.
Добор поста:
Например:
KsAAAgL-4OA-960.jpg
 
Uris, Юра, проблема в том, что мы, как оказалось, не очень рукастые. Лампочку поменять ещё как-то сможем, а сотворить нечто подобное из ленты: для нас это уже слишком!
Настоящие охотники, одним словом! :ab:
 
  • Like
Реакции: Uris
Там уже все придумано до нас. Ленту в профиль вставил, она на клейкой основе, профиль закрыл рассеивателем. Ленту включил в сеть 12В. Лента режется на куски необходимой длины.
 
  • Haha
Реакции: Uris
Сверху Снизу