• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щель в ствольной коробке "Тигра"

Автор темы

Александр Ка

Пользователь
Регистрация
15/03/23
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Оружие
тигр
После обкатки карабина Тигр 7,62*54, настрела за 4 раза 450 выстрелов за пол года, обратил внимание на большую щель в ствольной коробке у отражательного выступа.
Фото отправил в Калашников, на следующий день перезвонили, сказали это нормально.
Я сравнил свои фото другими из интернета, мне кажется большая щель для поверхности скольжения затвора.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 

Вложения

  • тигр5.jpg
    тигр5.jpg
    42,1 KB · Просмотры: 82
  • тигр4.jpg
    тигр4.jpg
    54,9 KB · Просмотры: 77
  • тигр3.jpg
    тигр3.jpg
    76,4 KB · Просмотры: 76
  • тигр2.jpg
    тигр2.jpg
    93,1 KB · Просмотры: 78
  • тигр1.jpg
    тигр1.jpg
    65 KB · Просмотры: 81
  • тигр прочие.jpg
    тигр прочие.jpg
    67,3 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование модератором:
в ствольной коробке
У тигра, впрочем как и у всех калашоидов, ствольной коробки нет. Есть затворная коробка. Затворная коробка усилие выстрела не воспринимает.
Отражатель - отдельная деталь. Может и болтаться. И его функция - таки отражать, а не чтобы рама по нему ездила.
 
Вы имеете сказать, что у тигра эта деталь не является-основной частью оружия? 😊😁
 
Я сравнил свои фото другими из интернета, мне кажется большая щель для поверхности скольжения затвора.
Думаю, это всё равно, что диагностировать ангину по фотографиям из интернета. А по теме, одной из основных составляющих феноменальной надёжности отечественного армейского стрелкового оружия, являются большие зазоры между его подвижными частями.
 
Вы имеете сказать
Не. Я ваще ничо.
А ГОСТ 28653-2018 это реально тема:
151 ствольная коробка стрелкового оружия: Деталь или конструктивно объединенные детали стрелкового оружия, обеспечивающие направление движения затвора или подвижной системы, сцепление затвора со стволом, не требующие внесения необратимых конструктивных изменений для выполнения своих функций.

152 затворная коробка стрелкового оружия: Деталь или конструктивно объединенные детали стрелкового оружия, направляющие движение затвора или подвижной системы.​
Запирание прямо на хвостовик ствола.
У СКС - ствольная коробка. У АК - затворная коробка.
большие зазоры между его подвижными частями
Так зазор-то между неподвижными частями, поэтому ТС и волнуется ;)
 
я ни где не нашел как разбирается ствольная коробка, пишут фрезерованая из цельного куска... у АКА нет щелей около отражателя. у свд некоторых щель видна.
Добор поста:
карабин стреляет хорошо, смазки по больше под затвор...
 
Я, чо спросил про затворную коробку. В законе об оружии она не упоминается как основная часть оружия. Выходит по вашему эта деталь не ограничена в обороте и может быть в свободной продаже, так?? @ /основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
 
Выходит по вашему эта деталь не ограничена в обороте и может быть в свободной продаже, так?
Я не занимаюсь оказанием юридической консультации. У меня квалификации нет.
Для получения сколь-нибудь авторитетного мнения я вам рекомендую написать запрос в Росгвардию.
 
Вообще, то затворная коробка-у оружия со сменными стволами.
 
Вообще, то затворная коробка-у оружия со сменными стволами.
А что такое "сменный ствол"?
Перестволить можно и АК, и вообще все... наверное... потому что вряд ли кто-то где-то вырезает ствол со ствольной коробкой из монолитного куска металла.

А по-вашему получается что если у СКС ствол поставить на секторную резьбу, что позволит сделать его быстросъемным - то ствольная коробка станет затворной, так?
Да вообще зачем СКС... есть куча пулеметов с быстросменными стволами и запиранием на ствольную коробку.
 
Перестволить можно все. Это не для этого обсуждения. Сменный ствол-одна затворная коробка и набор стволов разных калибров. Типа - блазер R8 профессионал. Или-Рослер титан 6.тигр под это никак не подходит.
Добор поста:
Скс тоже.
 
Сменный ствол-одна затворная коробка и набор стволов разных калибров. Типа - блазер R8 профессионал. Или-Рослер титан 6.тигр под это никак не подходит.
Во, вспомнил!.
Винчестер 1886. На базе этой модели лепят кучу всего до сих пор. Есть вариант takedown
Затвор там запирается на ствольную коробку. А ствол быстросъемный.

Не надо выеживаться. Надо ГОСТ 28653-2018 читать. Так, как там написано: ствольная коробка обеспечивает сцепление затвора со стволом т.е. воспринимает усилие запирания. А затворная коробка - усилие не держит. Поэтому ствольная коробка - стальная. А затворная коробка - сопливая алюминиевая.
 
Не надо выеживаться. Надо ГОСТ 28653-2018 читать. Так, как там написано: ствольная коробка обеспечивает сцепление затвора со стволом т.е. воспринимает усилие запирания. А затворная коробка - усилие не держит. Поэтому ствольная коробка - стальная. А затворная коробка - сопливая алюминиевая
О как теперь. Таки у тигра коробка из алюминия??
Добор поста:
Запирание прямо на хвостовик ствола.
У СКС - ствольная коробка. У АК - затворная коробка.
Таки, что скажите?
 
Таки, что скажите?
Да с вами разговаривать - что воду в ступе толочь.
Идите, читайте ГОСТ 28653-2018.
Таки у тигра коробка из алюминия??
Могла бы быть. Но сделали стальной, ибо эксплуатационные характеристики лучше.
Я имел в виду что затворная коробка может быть и стальной, и пластиковой. А ствольная коробка - всегда выполняется стальной.
Но это совершенно не значит что если затворная коробка выполнена из стали то она стала ствольной.
Еще раз, для самых одаренных китайских танкистов повторяю - ключевой признак отличия ствольной от затворной состоит в том что ствольная - держит на себе усилие выстрела, а затворная - нет. У AR, АК и кучи других систем где затвор запирается непосредственно на хвостовик (муфту по-нашему) ствола - будет затворная коробка.
 
Я имел в виду что затворная коробка может быть и стальной, и пластиковой. А ствольная коробка - всегда выполняется стальной.
Но это совершенно не значит что если затворная коробка выполнена из стали то она стала ствольной.
Еще раз, для самых одаренных китайских танкистов повторяю - ключевой признак отличия ствольной от затворной состоит в том что ствольная - держит на себе усилие выстрела, а затворная - нет. У AR, АК и кучи других систем где затвор запирается непосредственно на хвостовик (муфту по-нашему) ствола - будет затворная коробка.
.Назначение, устройство частей и механизмов автомата- Соединительная муфта служит для присоединения цевья к автомату. Она имеет замыкатель цевья, антабку для ремня и отверстие для шомпола.

Ствол посредством штифта соединен со ствольной коробкой и от нее не отделяется.

12. Ствольная коробка (рис. 27) служит для соединения частей и механизмов автомата, для обеспечения закрывания канала ствола затвором и запирания затвора; Ствольная коробка имеет:

— внутри — вырезы для запирания затвора, задние стенки которых являются боевыми упорами; #таки на что запирается затвор АК?исчо раз, для тех кто в китайском танке.
 
Последнее редактирование:
для тех кто в китайском танке
Этот текст относится к конструкции АК-47 с фрезерованной ствольной коробкой :)

Вам если какаху завернуть в обертку от конфеты "Коровка" вы будете утверждать что конфету ели? Мало ли с какого фейкового сайта вы это скопировали... А то и вообще может сами написали...
 
Какой хитрый человек😁😁😁
 
АК-47 с фрезерованной ствольной коробкой
Блин, держал же в руках его 46 лет назад.. Даже разбирал - был такой еще в школе, помню фрезерованную, но как ствол крепился не помню. Сейчас цинично кусок согнутого железа к стальной "муфте" в которую ствол и где для затвора проточки.
 
Я надеялся, что владельцы Тига 7,62 подключатся к диалогу и пришлют фото рамы...
 
Сверху Снизу