• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По данному факту проводится проверка.

не равнозначны мясу диких животных. (на которое нужны специальные документы-РнД или талон) вот так история.
Неужели? Каким нормативным правовым актом установлено наличие каких-либо документов для покупателя-потребителя.
Кстати, а бегемот или кенгуру - это дикие животные?
чем мясо тигра отличается от мяса бигемона и лося??
Тигр в Красной Книге, то есть любая продукция, полученная из тигра, кроме, вероятно, фекалий, необоротоспособна.
Значит машина на штрафстоянку, а вещдоки в камеру?
С чего бы машину ставить на штрафстоянку? Какие-либо предметы материального мира становятся вещественными доказательствами только после возбуждения уголовного дела.
Вы не представляете. какая суета начинается в правоохранительных органах, когда гражданин, чьи права нарушены, взыскивает с Российской Федерации компенсацию за нарушение своих прав. А потом РФ может либо самостоятельно. либо по заявлению гражданина взыскать свои убытки в порядке регресса с ражего правоохранителя. Знакомый из казначейства Ленобласти рассказывал, что, например, следователи, мариновавшие невиновного в СИЗО, очень удивляются. что с них взыскивают очень серьёзные деньги.

Вот такой пример из телеграмм-канала Объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга:

Невский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел иск Михаила Котлярова к Министерству финансов РФ о взыскании компенсации морального вреда.

Котляров просил суд о взыскании 10 000 000 руб., указывая, что в связи с вынесением в отношении него оправдательного приговора он имеет право на компенсацию.

Судом установлено, что 28 февраля 2020 г. истец бы задержан в качестве подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п.г ч.4 ст.228.1 УК РФ. Постановлением Тосненского городского суда ЛО от 28 февраля 2020 г. в отношении Котлярова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором Ленинградского областного суда от 30 мая 2022 г. Котляров по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.228.1 УК РФ, оправдан за непричастностью. Этим же приговором в отношении Котлярова отменена мера пресечения, признано право на реабилитацию.

Как следовало из объяснений истца, в период с 26 февраля 2020 г. по 30 мая 2022 г. он находился в СИЗО, его права и свободы были ограничены. Для истца нахождение в следственном изоляторе было тяжелым испытанием, истец погрузился в депрессию. Период следственных действий выпал на пандемию COVID-19, что вселяло дополнительный страх. Кроме того, из-за незаконного и необоснованного обвинения в совершении преступления от истца ушла его девушка.

Суд указал, что в соответствии с ч.1 ст.133 УПК РФ право на реабилитацию включает в себя право на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в правах. Вред, причиненный гражданину в результате уголовного преследования, возмещается государством независимо от вины органа дознания, дознавателя, следователя, прокурора.

Суд взыскал с Министерства финансов РФ за счет казны РФ в пользу Котлярова компенсацию морального вреда в размере 2 000 000 руб.
Так что не надо считать правоохранителей какими-то небожителями, на которых нет управы.
 
в какой момент кабан-продукция-охоты превращается в котлету-из-кабана-не-продукцию-охоты.
Поскольку определения первичной переработки естественно нет, в наихудшем варианте она заканчивается когда подготовленный кусок кабанятины выкладывается на сковородку. :az: А талончик надо к чеку прикреплять и хранить вечно. Ну не вечно, до посещения туалета.:ar:
 
Поскольку определения первичной переработки естественно нет
Надо полагать что первичная переработка - это действо, в результате которого первичный продукт охоты перерабатывается и возникают продукты первичной переработки. То есть из туши кабана получаются мясо, кости, кишечная продукция, мочевой пузырь, шкура и прочие продукты, предусмотренные классификатором.
 
Читаю и удивляюсь, того-нет, этого-нет. Понятия первичной переработки - нет. Всё есть в НПА. Чудно. Если вы не знаете чего-либо, помните-оно есть не зависимо от ваших знаний.
 
Если вы не знаете чего-либо, помните-оно есть не зависимо от ваших знаний.
А...
То есть если я тЪвердо забыл что у меня в швейцарском банке счет на 10 млн. ихних франков то можно звонить и требовать выплаты процентов? ;)

Речь не идет о том есть первичная переработка или нет. Существования - никто не оспаривает. Речь идет о том, по каким признакам первичную переработку можно отличить от не-первичной-переработки.
Я вас же раньше так и спрашивал "какие признаки позволяют определить" то или это. А вы молча слились.
Если не будет признаков то первичной переработкой можно объявить все что угодно: бег с препятствиями, вязание крючком, игру в петанг, дрессировку слонов...
 
Речь не идет о том есть первичная переработка или нет. Существования - никто не оспаривает. Речь идет о том, по каким признакам первичную переработку можно отличить от не-первичной-переработки.
Я вас же раньше так и спрашивал "какие признаки позволяют определить" то или это. А вы молча слились.
Если не будет признаков то первичной переработкой можно объявить все что угодно: бег с препятствиями, вязание крючком, игру в петанг, дрессировку слонов...
Мне можно не верить. & & части тел животных-это первичная переработка(п. 5.7-правила охоты.) & & пост №59.возможно вы это не читали?
 
части тел животных-это первичная переработка
Части тел - это предмет.
Первичная переработка - это процесс.
Предмет не может быть процессом.
возможно вы это не читали?
Может русский не ваш родной язык? То есть слова и буквы вы более-менее выучили, но изъясняетесь все равно не русским способом.
 
По русски я изъясняюсь. Просто значения понятий используемые в законе вы не все знаете, а он весь так написан.
 
По русски я изъясняюсь.
Я сомневаюсь в этом.
Видите ли, русский язык, он довольно сложный. Там много правил всяких разных, склонений, спряжений, падежей, родов, чисел, времен. И еще все это надо согласовывать в одном предложении между собой. А помимо этих правил есть еще общая логика и здравый смысл. Вы умудряетесь нарушать всего отовсюду и понемножку. Поэтому когда вы пишите такое ощущение что вы немножко бредите.
 
Это лишь особенность вашего восприятия информации. Это не означает, что собеседник бредит. Можно сказать, что говорящие головы из телевизора тоже бредят. Слов много но более не понятно.
Добор поста:
Вот простой разговор хирургов в ходе проведения
операции! Это бред?? Нет.но многим не понятно
Добор поста:
Анекдот есть на эту тему-приходит филолог на работу с битым лицом. Вопросы коллег, охи ахи. Суть. В компании один военный рассказывал историю из жизни армии, так вот-... был у меня один хер в роте.... Филолог(правильнее говорить ворту а не в роте.). Так просто вспомнил.
 
что говорящие головы из телевизора тоже бредят
У меня в телевизоре провода, печатные платы, микросхемы, коммутационные изделия и прочие радиоэлектронные компоненты. Вероятно есть некоторое количество пыли, а также мертвые мелкие насекомые. Никаких голов, ни молчаливых, ни говорящих у меня в телевизоре нет.
 
Хорошо, ваш телевизор идеален.
 
Краеугольный вопрос - как "на глаз" определили мясо диких животных? И что сказал водитель.
 
Для этого вызывают специалиста охот комитета по природопользованию.
 
Сверху Снизу