• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Белгородский губернатор призвал охотников не вступать в бой с диверсантами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Ленинградец

Завсегдатай
Регистрация
18/04/06
Сообщения
9 751
Реакции
1 676
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1992
Оружие
Отечественное нарезное и гладкоствольное.
Собака(ки)
Был кобель ЗСЛ.

Белгородский губернатор Гладков призвал охотников не вступать в бой с диверсантами​

Охотники в лесу - РИА Новости, 1920, 23.05.2023

© Depositphotos.com / RodimovPavel
Охотники в лесу. Архивное фото
Читать ria.ru в

ЯРОСЛАВЛЬ, 23 мая – РИА Новости. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в эфире призвал охотников и других гражданских, имеющих оружие, не вступать в бой с диверсантами в случае их проникновения на территорию региона, а предоставить это профессиональным военным.
Во вторник вечером во время прямого эфира губернатора на его странице в социальной сети "ВКонтакте" один из подписчиков спросил – в свете вчерашнего проникновения украинской диверсионно-разведывательной группы на территорию Грайворонского округа, не стоит ли в будущем охотникам и другим гражданским, имеющим оружие, применять его, увидев вооруженных людей в форме противника?
Украинский военнослужащий стреляет по российским позициям - РИА Новости, 1920, 22.05.2023

Прорыв украинской ДРГ на Белгородчине обеспечит великую медиапобеду Киева
22 мая, 23:10


"С моей точки зрения, делать это категорически нельзя. Почему?.. А если вы откроете огонь по нашим вооруженным силам? Форма-то везде защитного цвета, кто-то - белые повязки, кто-то желтые, кто-то красные, кто-то синие", - сказал Гладков.
Он подчеркнул – открытие огня приведет к трагедии. По его словам, на сегодняшний день войск, которые обеспечивают безопасность региона, достаточно.

"Поэтому если угроза, а мы прифронтовой регион, и, конечно, угроза есть… и она очень серьезная, но все находятся на своих местах и максимально обеспечивают безопасность. Трудно себе представить, если бы все охотники, которые сейчас проживают в Козинке, вчера открыли огонь. И сейчас у нас есть один мирный погибший, а какое количество этих людей было бы тогда? Этим должны заниматься профессионалы, кому положено по закону", - подчеркнул губернатор.
Гладков отметил, что в регионе порядка 40 тысяч охотников и людей, имеющих разрешение на оружие.

https://ria.ru/20230523/diversanty-1873737901.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу