• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На майских выходных пришлось отбивать новорожденного лосенка от двух матерых охотничьих собак(лаек).

Автор темы

sokolik

Участник
Регистрация
27/01/11
Сообщения
68
Реакции
123
Адрес
Вологда
Для знакомых
Саня
Оружие
Иж-57, МР-153
Собака(ки)
Нет
Конечно же это не про наших форумчан с "Питерского охотника", наши собак на вольный выпас не выпускают, так ведь?
А далее моя свежая история.
Целый день в лесу около деревни собаки яростно облаивали кого-то. Сезон охоты для собак весной в лесу закрыт! Когда пришел посмотреть, что происходит, лосиха и лосенок были уже порядком вымотаны оба. Лосиха тщетно пыталась отогнать собак от своего дитя. Они же отвлекали лосиху и по очереди кидались на лосенка. Собак удалось отогнать, лосиха убежала, собаки минут через 10 тоже ушли. Ждал часа 2-3, лосиха вернулась уже в темноте, фыркнула, пошумела, лосенок запищал и пошел к ней. Я тихо ушел.
Охотники и другие собаководы! Не отпускайте собак одних в лес, особенно охотничьих, особенно в сезон, когда охота с собаками запрещена! Это чревато неприятными последствиями для вас и ваших собак!
https://vk.com/wall299295087_43
IMG_20230508_213545_950.jpg
 
Ну ты бы ему ещё и стакан налил!
 
Sipa, что смешного в его поступке?
 
:ay: осталось дело за малым ,выяснить чьи собаки,и наказать мерзавца :ab:
 
Было дело, тоже нашли такого потеряшку, только его пришлось к себе взять, поначалу козьим молоком с бутылки поили, вырос нормально, жил некоторое время на базе (никто его ни в какие загоны не запирал), по осени ещё было, что и охотников с базы на охоту провожал. Ну а потом гон начался и ушёл. В общем случай, не единичный. Автору темы респект.
 
Запах человека для них пострашнее собак.
Тоже так всегда думал, но уверяю Вас - это не так, там у них немного другие инстинкты задействованы. И телёнка она или бросит, или никакой запах и собаки ей не помешают - будет держаться рядом.
 
что смешного в его поступке?
Дима вот в принципе уже и ответили.

Да не следовало его в одежду укутывать. Запах человека для них пострашнее собак. Лосиха может не принять. Разогнал собак-и ладно.
 
Сверху Снизу