• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ульяновская обл. Более 25тыс. га перешли в общедоступные охотничьи угодья.

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 655
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

Министерство природных ресурсов и экологии Ульяновской области (далее - Министерство) во исполнение решения Арбитражного суда Ульяновской области от 27.01.2023 по делу №А72-1218/2022, вступившего
в законную силу Постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда (далее - суд) от 12.04.2023 уведомляет о следующем.

Согласно федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и решения вышеуказанного суда, охотничьи угодья площадью 25200га, закрепленные за Ульяновской областной общественной организацией охотников и рыболовов на территории МО Карсунского района Ульяновской области, перешли в общедоступные охотничьи угодья Ульяновской области. В связи с этим, право ведения охотхозяйственной деятельности на данной территории имеет только Министерство.

Границы охотничьего угодья вышеуказанной территории Карсунского района:

Участок 1. Северная граница: от точки пересечения автотрассы Ульяновск-Сурское с административной границей Сурского района на восток по этой границе до северо-западного угла квартала 2 Языковского лесничества Майнского лесхоза.

Восточная граница:проходит от северо-западного угла квартала 2 Языковского лесничества Майнского лесхоза на юг по границе Майнского лесхоза до ее пересечения с автотрассой Ульяновск-Сурское на северо-запад по этой трассе до ее пересечения с границей Сурского района.

Участок 2. Северно-западная граница: проходит от точки пересечения автотрассы Карсун-Инза с административной границей Вешкаймского района на северо-восток по этой трассе через р.п. Карсун до северо-западного угла квартала 43 Карсунского лесничества.

Восточная граница: проходит от северо-западного угла квартала 43 Карсунского лесничества на юг по восточным границам кварталов 42,49,56,62,68,132 Карсунского лесничества, включая эти кварталы, далее по южной стороне кварталов 73,74 Карсунского лесничества, исключая их, до пересечения с административной границей Вешкаймского района (юго-западный угол квартала 74 Карсунского лесничества).

Южная граница: проходит от юго-западного угла квартала 74 Карсунского лесничества на запад по административной границе с Вешкаймским районом до ее пересечения с автотрассой Инза-Карсун.

Таким образом, после принятия необходимых нормативных правовых актов, выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в ООУ Карсунского района будут осуществляться Министерством. Дополнительная информация по этому поводу будет размещена на официальном сайте Министерства (http://www.mpr73.ru/) в разделе «новости» и «объявления».

Убедительно просим вас соблюдать правила охоты с соблюдением норм добычи охотничьих ресурсов, а также иметь при себе охотничий билет, разрешение на оружие и добычу охотничьих ресурсов.
 
А в чем причина?
 
А что, так можно было? ©
 
В Ленинградской не помешало бы к существующим 9% добавить.
 
А в чем причина?
Там в глубинах судебного решения есть такой абзац
Одним из выявленных нарушений явилось то, что общая площадь охотничьих
угодий на территории Ульяновской области составляет 3208,2т.га, из них
общедоступные охотничьи угодья составляют 397,4т.га, а должно составлять 641,64т.га
(20%), что предусмотрено частью 3 статьи 7 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-
ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации», согласно которой, общедоступные
охотничьи угодья должны составлять не менее чем двадцать процентов от общей
площади охотничьих угодий субъекта Российской Федерации.
весь текст см. тут https://kad.arbitr.ru/Card/BA1E4001-77E1-4070-B66E-5109F910ACC8
 
Сверху Снизу