• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Завершилась внеочередная проверка ЛООиР надзорными органами.

Автор темы

Доезжачий

Пользователь
Регистрация
04/04/21
Сообщения
39
Реакции
22
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1996
Оружие
ИЖ-27ЕМ, МЦ-21-12МП
Собака(ки)
Русские гончие
Завершилась внеплановая проверка ЛООиР надзорными органами Минюстом и Прокуратурой. Результаты выложены в открытом доступе на сайте Минюста.

Если кратко:
  1. Устав ЛООиР не соответствует действующему законодательству;
  2. Обществом нарушается принцип равноправия его членов;
  3. Обществом допущено расходование денежных средств на цели не предусмотренные Уставом;
  4. Правлением заключались сделки с заинтересованностью не согласованные должным образом;
  5. Правлением утаивались сведения о филиалах.
Таким образом, чтобы устранить выявленные нарушения теперь Правлению все же придется провести нормальную Внеочередную Конференцию. Надеюсь, что это не будет очередной "междусобойчик", а проект Устава общественной организации будет выложен на сайте для его обсуждения членами общества.
 

Вложения

  • Результаты проверки ЛООиР.pdf
    94,5 KB · Просмотры: 141
Может я не прав , но...
Нарушения обнаруженные в ЛООиР надо не только принять к сведению, но и устранить(это очень не просто). Иначе след. проверка приостановит деятельность организации.
Принять к сведению, что не хотят люди быть охотниками второго сорта( с этого всё началось). Будут обращаться в суды.
-"На ху... ты тут нужен со своей гончей, твой день будний и после обеда". Так со мной разговаривал егерь Тябут, все через мля.
Кто такие "почетные члены" за сорок с лишним лет в ЛООиР так и не понял.
Хорошо бы ЛООиРу уже понять, что "Общество защиты потребителей" есть, а общества защиты общественных организаций, нет.

Из моей поэмы - "Разговор с егерем".
Ты здесь с гончей не ходи,
Тут у нас порхалища.
Грозно егерь мне сказал,
Вытянув ...балище.
 
Так значит Вам оно не надо
Мне нет, и я арифметически показал, что экономия на гостевых весьма неэкономная :)
но других-то зачем обижать?
Кого и где я обидел? Что база "7-й километр" радует комфортом? Ну так этого не знает только тот, кто там не был.

ЛООиР, за исключением 2019 года - финансово прибыльная организация. Это следует из публичной финансовой отчетности. Если организация прибыльна, почему базы в такой разрухе?
Вот пожалуйста фин. результаты. суммы в тысячах рублей. 22-й год пока недоступен, но скоро тоже данные опубликуют, я думаю цифры там будут не хуже 2021-го.
Опять же, это цифры официальной отчетности. Вот бы "управленческий учет" глянуть. Там думаю все гораздо "интересней".

Форма №2​
2017​
2018​
2019​
20202021
Отчет о финансовых результатах​
Начало​
Конец​
Начало​
Конец​
Начало​
Конец​
Начало​
Конец​
Начало​
Конец​
Доходы и расходы по обычным видам деятельности​
Выручка​
26 212​
20 024​
20 024​
25 739​
25 739​
20 917​
20 917​
31 017​
31 017​
28 573​
Себестоимость продаж​
25 076​
18 342​
18 342​
19 788​
19 788​
23 406​
23 406​
25 798​
25 798​
25 858​
Валовая прибыль (убыток)​
1 136​
1 682​
1 682​
5 951​
5 951​
-2 489​
-2 489​
5 219​
5 219​
2 715​
Прибыль (убыток) от продаж​
1 136​
1 682​
1 682​
5 951​
5 951​
-2 489​
-2 489​
5 219​
5 219​
2 715​
Прочие доходы и расходы​
Прочие доходы​
4 208​
5 773​
5 773​
1 579​
1 579​
7 128​
7 128​
188​
188​
507​
Прочие расходы​
5 344​
7 455​
7 455​
7 530​
7 530​
4 639​
4 639​
5 407​
5 407​
3 222​

Вот например Глава № 2 Устава ЛООиР "Цели и предмет деятельности организации"

Глава 2.
ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
2.1. Целями Организации (далее - "уставные цели") являются:

2.1.1. улучшение среды обитания охотничьих ресурсов, ведение охотничье-рыболовного хозяйства, охрана природы, организация и проведение охоты, рыбной ловли, соревнований по стрелково-охотничьему и рыболовному спорту, развитие охотничьего собаководства, фотоохоты;

2.1.2. пропаганда охраны природы, воспитание у членов Организации и других граждан бережного отношения к природе и ее ресурсам, экологической культуры, привлечение их к работе по охране природы, участию в обеспечении соблюдения природоохранного законодательства;

2.1.3. расширение и укрепление международных связей в области охоты, рыбной ловли и охраны природы;

2.1.4. проведение мероприятий по сохранению, рациональному использованию и обогащению охотничьей фауны и рыбных запасов;

2.1.5. рациональное и научно-обоснованное ведение охотничьего и рыболовного хозяйства в угодьях, принадлежащих Организации;

2.1.6. распространение передового опыта ведения охотничьего и рыболовного хозяйства;

2.1.7. содействие максимальному удовлетворению потребностей членов Организации и других граждан в охоте и рыбной ловле, отдыхе, приобретении товаров охотничье-рыболовного и спортивно-туристского назначения, укреплении здорового образа жизни;

2.1.8. развитие охоты и рыбной ловли, охотничьего собаководства, трофейного дела, дичеразведения, фотоохоты с использованием отечественного и зарубежного опыта;

2.1.9. участие и организация подготовки специалистов и экспертов по охотничьему хозяйству, охотничьему собаководству, охотничьим трофеям и спортивному рыболовству;

2.1.10. развитие других форм активного отдыха, включая участие в подготовке специалистов, экспертов, спортсменов и судей в сфере стрелково-охотничьего и рыболовного спорта и проведение соревнований.

2.2. Для реализации уставных целей Организация осуществляет следующие виды деятельности (предмет деятельности Организации):

2.2.1. деятельность по сохранению и использованию охотничьих ресурсов и среды их обитания, по созданию охотничьей инфраструктуры, оказанию услуг в данной сфере, а также по закупке, производству и продаже продукции охоты;

2.2.2. организация, владение, пользование и распоряжение охотничье-рыболовными хозяйствами, охотничьими угодьями, объектами охотничьей инфраструктуры, лодочными станциями, стрелково-спортивными комплексами, охотничье-рыболовным и спортивно-туристским снаряжением, другим имуществом, необходимым для достижения уставных целей;

2.2.3. организация и проведение занятий членов Организации по обучению правильному ведению охоты, рациональному использованию и воспроизводству объектов животного мира;

2.2.4. проведение соревнований всех уровней, включая международные, по стрелково-охотничьему и рыболовному спорту; создание сборных команд по этим видам спорта;

2.2.5. содействие в организации учебы по повышению квалификации работников Организации и других граждан по предмету деятельности Организации; проведение подготовки судей по стрелково-охотничьему и рыболовному спорту, судей и экспертов по охотничьему собаководству и охотничьим трофеям;

2.2.6. проведение выставок, выводок, полевых испытаний и состязаний охотничьих собак, выставок охотничьих трофеев, выставок работ фотоохотников и других мероприятий, способствующих развитию охоты и бережного отношения к природе;

2.2.7. внесение в государственные органы предложений по улучшению природоохранной деятельности, рациональному использованию и воспроизводству природных ресурсов, и другим вопросам, связанным с деятельностью Организации;

2.2.8. издание в установленном порядке газет, бюллетеней, сборников, брошюр, плакатов, листовок; создание фото, кино, видео, аудио и другой продукции по вопросам охраны природы, охоты, рыболовства, охотничьего собаководства и другим направлениям уставной деятельности Организации;

2.2.9. разведение животных, необходимое для содействия развитию охоты, рыбной ловли;

2.2.10. услуги в области любительского и спортивного рыболовства, организация соревнований, фестивалей, мастер-классов, информационных и экскурсионных услуг, предоставление инвентаря и плавсредств;

2.2.11. развитие объектов охотничьей инфраструктуры и прочих объектов для проведения охоты, рыбной ловли и отдыха;

2.2.12. организация туристического обслуживания, предоставление туристических информационных и экскурсионных услуг в области охоты, рыбной ловли и охраны природы;

2.2.13. деятельность по организации отдыха и развлечений;

2.2.14. осуществлять прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха, прокат прочих бытовых изделий и предметов личного пользования;

2.2.15. оказывать услуги в области любительского и спортивного рыболовства, охоты, осуществлять прокат инвентаря и плавсредств, предоставлять в аренду места для стоянок транспортных средств на объектах Организации;

2.2.16. осуществлять туристическое обслуживание, предоставлять туристическую информацию и экскурсионные услуги в области охоты, рыбной ловли и охраны природы.

2.3. для реализации уставных целей Организация осуществляет следующие виды предпринимательской деятельности:

2.3.1. производство сувенирной и наградной продукции, соответствующей уставным целям Организации;

2.3.2. организация и проведение охот, подготовка охотничьих угодий к их проведению, предоставление услуг в этих областях, включая комплекс биотехнических, охранных и учетных мероприятий;

2.3.3. организация, владение, пользование и распоряжение охотничье-рыболовными хозяйствами и объектами охотничьей инфраструктуры, лодочными станциями, стрелково-спортивными комплексами, охотничье-рыболовным и спортивно-туристским снаряжением, другим имуществом, необходимым для достижения уставных целей;

2.3.4. проведение выставок, выводок, полевых испытаний и состязаний охотничьих собак, выставок охотничьих трофеев, выставок фото и видео работ;

2.3.5. издание в установленном порядке газет, бюллетеней, сборников, брошюр, плакатов, листовок по вопросам охраны природы, охоты, рыболовства, охотничьего собаководства и другим направлениям уставной деятельности Организации;

2.3.6. создание фото, кино, видео, аудио и другой продукции по вопросам охраны природы, охоты, рыболовства, охотничьего собаководства, фотоохоты и другим направлениям уставной деятельности Организации;

Отдельные виды деятельности, на которые в соответствии с законом требуется получение разрешений (лицензий), Организация вправе осуществлять только после получения соответствующих разрешений (лицензий).

Организация в рамках своих уставных целей и предмета деятельности сотрудничает с заинтересованными российскими организациями, органами государственной власти и управления и иными юридическими и физическими лицами.


Кстати еще совсем недавно баз в ЛООиР было 10-ть. Теперь они эффективно управились до 6-ти. Все это зело странно, для финансово состоятельной организации.
А еще в 2019-м году для членов ЛООиР старше 70-ти лет членство было бесплатным.
 
Последнее редактирование:
SamuraI, когда я в ЛООиР вступал баз было 24! А сейчас ни одной. То что осталось скромно называется егерскими кордонами. Почему так и куда все делось обычным членам ЛООиР почему то не докладывает руководство, а должно бы. И тут некоторые граждане про рейдерские захваты и попытках отжать чего-то намекают. Довожу до вашего сведения, то что можно было отжать, уже давно отжали. И кроме 24 охот. баз и здания на Пряжке, были и другие здания и даже действующие производства. Ау! Где все это?
 
Так как поступить?
Да как удобно. Если Вы охотитесь в ЛООиР, то выгодней уплатить взнос, если как я от случая к случаю, то выгодней гостевая. Моментально такие организации как ЛООиР свое существование не прекращают, да и предпосылок пока нет, хотяя... Глядя как сокращаются угодья ЛООиР и их материально техническая база... Словом посмотреть нужно. Тут одно из трех: Либо ишак сдохнет, либо Эмир умрет, либо Ходжа Нсареддин :)
Добор поста:

когда я в ЛООиР вступал баз было 24! А сейчас ни одной.
Ну я такими знаниями не обладаю, я просто сопоставил кое что, да взял инфу из программы по отчетности. Наверное должен быть механизм контроля со стороны членов в отношении руководства. Устав же висит на сайте ЛООиР. То что их с таким "эффективным" управлением рано или поздно раздербанят было понятно и 10 лет назад. Вопрос как скоро.
 
до устранения нарушений охоту не проводить, путевки не выдавать?
Как-то было такое, но горсуд отменил.
это значит, что будет отменено:

Освободить от уплаты членских взносов:
Зато всё будет "по-честному". Интересно, инициаторы проверки руководствовались неким своим пониманием справедливости и равноправия, или они просто куклы-петрушки, надетые на руку кукловода?
рассматривался вопрос о предоставлении льгот участникам СВО на Украине
Есть опасения, что если к власти в ЛООиР придут другие люди, то льготы получат представители ЛГБТ.:rotfl:
 
Почему так и куда все делось обычным членам ЛООиР почему то не докладывает руководство, а должно бы.
Не докладывают?
А вы хоть раз были на ежегодном собрании, членов общества?
 
Sipa, а вы хоть раз видели объявление о его проведении? Я два раза в письменном виде обращался в Правление с просьбой уведомить меня о дате, времени и месте проведения собрания. На одно письмо просто не ответили. Во втором случае сообщили, что Правление не обязано оповещать об этом каждого члена общества. Оно похоже вообще ничего никому не обязано. Информацию о руководящих и направляющих органах удалось получить только через суд. Это членам общественной организации тоже знать не положено. Ибо закон о защите персональных данных!
 
Нарушения обнаруженные в ЛООиР надо не только принять к сведению, но и устранить(это очень не просто). Иначе след. проверка приостановит деятельность организации.
Или обжаловать результаты проверки.
Кто такие "почетные члены" за сорок с лишним лет в ЛООиР так и не понял.
Можно задать вопрос руководству.
Хорошо бы ЛООиРу уже понять, что "Общество защиты потребителей" есть, а общества защиты общественных организаций, нет.
Это общество не имеет полномочий властного принуждения.
не хотят люди быть охотниками второго сорта( с этого всё началось)
Конфликт интересов имеет место быть, отрицать это глупо. У гончатников своя правда, у членов ЛООиРа, оплативших разрешение на добычу лося, - своя. Но причём здесь Минюст?
с таким "эффективным" управлением рано или поздно раздербанят было понятно и 10 лет назад
В 90-е не раздербанили, а совсем наоборот - сохранили.
кроме 24 охот. баз и здания на Пряжке, были и другие здания и даже действующие производства. Ау! Где все это?
Опять же напомню: в 90-е закрывались, ликвидировались и банкротились крупные промышленные предприятия, а ЛООиР сумел сохраниться.
тут некоторые граждане про рейдерские захваты и попытках отжать чего-то намекают.
Зачем намекать? Как юрист, я регулярно вижу такие захваты, особенно часто это происходит с ТСЖ и СНТ, то есть там, где есть деньги, а решения как бы принимает общее собрание. И в качестве "торпед" на первой стадии ВСЕГДА используют тех, кто "за всё хорошее и против всего плохого". На них же, при случае, и сваливают всю ответственность за дальнейший развал деятельности.

А моё мнение таково: если в условиях существующей посткапиталистической экономики что-то хоть как-то работает на благо общества, то вмешиваться не надо, ибо это вмешательство неминуемо приведёт к краху.
Хочу напомнить про некоего лосика123, он же павлик123, который судился с Комитетом за разрешение на добычу лося. Дескать у всех должно быть право на добычу лося и т.д. и т.п. На первый взгляд всё вроде бы либерально и демократично, но по сути своей - деструктивно.
 
Курам на смех перечень "нарушений" по этому документу. Обществу надо обжаловать эту ангажированную бумагу.
 
@Sipa, а вы хоть раз видели объявление о его проведении? Я два раза в письменном виде обращался в Правление с просьбой уведомить меня о дате, времени и месте проведения собрания. На одно письмо просто не ответили. Во втором случае сообщили, что Правление не обязано оповещать об этом каждого члена
Ну, как говорится, было бы желание.
Я когда состоял в военохоте, не пропустил ни одного собрния и ни одной отрабртки.
Ни кто меня не оповещал. Сам все узнавал. Либо через секретаря, либо через председателя.
На собрании и на отработках, присутствовали одни и те же. Которым было интересно, которые хотели участвовать, которые задавали вопросы, интересовались и хотели что-то поменять, изменить и улучшить.
Но на питерханте всегда было гораздо больше критиков, но на собрания я их ни разу не видел.
За-то они лучше всех знали, как обстоят дела и как распределяются лицензии и как надо, что бы было.
 
Последнее редактирование:
Кто такие "почетные члены" за сорок с лишним лет в ЛООиР так и не понял.
Один точно "хорошо известен в узких кругах" лоировских собаководов. :az:
Нынче смс ки шлют с датой и адресом проведения. Каюсь, ни разу не был)
Реально? Кроме приглашений купить путевку (что объяснимо) никогда ничего не получал. И то с этого года. Вы может ближе к "телу" находитесь?
 
В 90-е не раздербанили, а совсем наоборот - сохранили.
Ага :) "сохран" поражает прямо в сердце. Военохотовские базы по сравнению с ЛООиРовскими просто дворцы культуры.
Стенд был- профукали. Теперь там "газпромовская" Академия "Ижора".
 
Последнее редактирование:
Стенд был- профукали. Теперь там "газпромовская" Академия "Ижора".
Насколько я понимаю, денег на реконструкцию не было, а от кредитов вполне разумно ЛООиР отказался.
Я не часто стреляю на стендах, но именно "в ЛООиРовском исполнении" этот стенд мне нравился меньше других. Ездил туда только на пострелушки Питерханта.
"сохран" поражает прямо в сердце. Военохотовские базы по сравнению с ЛООиРовскими просто дворцы культуры
Не могу сравнить, не был ни на тех. ни на других. Для меня, как, вероятно, для большинства, важны угодья, а не базы.
А что с базами "Динамо"?
 
SamuraI, а Вы состоите или состояли когда-нибудь в ЛООиР?
 
tvi55, Владимир Иванович, а на каком основании они будут отменены или уже отменены? Установление размеров и порядка оплаты членских и иных имущественных взносов законом (ГК РФ ст. 123.7 п. 1) и Уставом ЛООиР (п. 6.4.6.) отнесены к исключительной компетенции высшего органа общественной организации. В ЛООиР таковым является Конференция! Так что Правление превышает свои полномочия и делает это как всегда через одно место... Вы же входите в состав Совета (на сколько я знаю). Поднимите этот вопрос на Совете. Интересно, что вам ответят:) Цель Правления мне понятна. Представить нас демонами в глазах сотрудников и почетных членов ЛООиР. Но исполнение вызывает только улыбку. И это при том, что Правлением задействованы в судебных процессах с нами аж 3 (три) юриста с не маленькими гонорарами (из средств общественной организации конечно, из наших с вами взносов). Но дать грамотную юридическую консультацию видимо не кому при этом.
 
Сверху Снизу