• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошёл ! (разведение подсадных уток 2023)

Alexander 83, по фото видно что перьев нет, и торчит пушок
 
Evgen178,
Надеюсь на то что это не болезнь и после линьки пятно исчезнет. Работает утка отлично.
 
slava03, ничего не делать, ничего не поможет, если только у вас достаточно времени на разведение, то возможно через Н-поколение что то где то и проявится у них задатки подсадной
 
Не так все просто, как оказалось! Будем думать, что делать... Н-ного поколения можно и не дождаться:fd:
 
slava03, а купить где то подсадную за разумные деньги, не проще. И хоть будет с чего начинать
 
Не то чтобы не видел, не слышал даже где в наших краях подсадную купить...
 
slava03, М-да, посмотрел, тут только везти с оказией.
 
Увидел как утка слопала утиные перья лежащие на полу. Я тут же выдернул с подстреленного селезня перья и подкинул утке. Та с энтузиазмом съела и их. Не могла моя утка сама себя ощипать и съесть свои перья? Может ей белка не хватает? Прямо не утка а самоедка:ai:
 
Ну чего там у кого как? Меня мои задолбали постоянным ором - на 9 мая запустил к ним селезней, сделал гнездовые домики, вроде как начали нестись потихоньку... Одна давно на гнездо засела, но яйца неоплод, селезней же не подпускал, заменил на индоутиные... Высидит - хорошо, не высидит - ну и хрен с ним...
 
На выходных закрылся. Всё, теперь все будут дома. Селей подпустил на первомай.
сделал гнездовые домики
Пока домики не сделал, некоторые неслись кто где, под забором, под кустом... Теперь домики наполняют.
На огород не пускаю, начались посадки. Сидят у себя в загоне, недовольные, галдят, хочут погулять.
Добор поста:
Сегодня обнаружил в двух гнездах битые скорлупки...
 

Вложения

  • P_20230618_195409_1.jpg
    P_20230618_195409_1.jpg
    251,1 KB · Просмотры: 41
У меня на 3х уток 21 утенок (8 из них индоутята, было 9 но один в сетке запутался и окочурился) остальные еще на гнездах..
 
Трое еще сидят. Остальные отстрелялись. Мелочи пока около 40. Через месяц, а может два, соседи будут передавать ПРИВЕТ:am::am::am:
 

Вложения

  • P_20230624_144243.jpg
    P_20230624_144243.jpg
    224,6 KB · Просмотры: 47
Утки насмотрелись на курей, решили тоже целый год плодоносить. Покидали яиц и сели высаживать. На третий круг пошли:an:
 
alexni, что-то на реализацию уходит, что-то собаке, ну и в морозилку часть переселяю
 
Evgen178, Не пробовал выпускать? Не приживаются?
 
alexni, года 2 назад, 5штук свалили сами, больше их не видел... Да и так иногда мелочь убегает. Специально не выпускаю.
Добор поста:

Селя при этом тоже работает, пихает свой стручок с удовольствием
 
Последнее редактирование:
Добрый день.
Для подсадной построил между гаражей теплый сарай (2,5 м Х 3,75 м) с чердаком для сена на зиму и с вольером. Собаки хотят съесть подсадную. Пытаются прогрызть вольер и сделать подкоп.
20231103_091934.jpg
20231103_091658.jpg
20231103_091713.jpg
 
подсадной построил между гаражей теплый сарай (2,5 м Х 3,75 м)
для одной???
. Собаки хотят съесть подсадную. Пытаются прогрызть вольер и сделать подкоп.
ну, сетку то вряд ли прогрызут.. а вот подкоп....
 
Сверху Снизу