• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите заказать (купить) новую зарядку к рации FT-60 yaesu

Автор темы

Tayga

Участник
Регистрация
01/05/09
Сообщения
416
Реакции
66
Адрес
Тосно Новолисино
Для знакомых
Алексей
Оружие
иж 12
Собака(ки)
Лайка
Здравствуйте, перестали заряжаться оба аккумулятора на рации (хотя один новый куплен менее года). сейчас зарядка NC88C по характеристикам должна выдавать 12v, но тестером проверяя напряжение у штекера показывает только 3.4-3.7v. Как еще можно проверить работоспособность зарядки? и посоветуйте, какую зарядку аналогичную заказать на али или озоне из недорогих, что бы штекер точно подошел к рации.
 
FT-60 уже "100 лет" у меня. Аккум давно сдох. Купил на Али два бокса для аккумов к ней, аккумуляторов ААА (eneloop) и забыл про проблемы. Чем не выход! А вот где зарядка от нее фиг знает
 
Да видел такие пустые аккумуляторные боксы куда нужно вставлять батарейки, но все же хочу просто блок питания в розетку, мне так привычней. Михаил если найдется и Вам не надо, может продадите... свою зарядку? хотя сегодня мне просто помог бы ответ, какое напряжение на штекере у работающей зарядке должно быть!
 
если найдется и Вам не надо, может продадите... свою зарядку
Посмотрю, но, что-то я ее лет 10 не видел или больше. Аккумы соединены последовательно и дают в сумме 9 вольт, если один сдохнет, то хана всей батарее.
 
Глянул зарядку... Там просто блок питания на выходе 12 вольт и 200мА... Замерьте диаметр штекера и купите новый. Их от 250 р полно на 1-2 ампера... На том же озоне и валдберис...
какое напряжение на штекере у работающей зарядке должно быть!
12 вольт. Это просто блок питания. Сейчас проверил на своем от Vector 44Pro показало 13.8 вольт как положено.
 
Последнее редактирование:
Вот меня это и смутило, что не то напряжение, на штекере! Но я думал может без нагрузки показывает меньше... Я ещё думаю просто отрезать провод со штекером и прикрутить к другому блоку питания который выдаёт 12 вольт.
 
Что то я запутался, и Вас всех запутал! Вообщем оказывается у меня все не так! я разобрал блок питания и померил тестером напряжение на контактах к которым припаян провод со штекером, и на них напряжение 19 вольт!!! потом еще раз стал мерить напряжение на штекере, но уже вставив иголку в цент штекера и там показывает тоже 19 вольт! видимо щуп тестера толстоват и плохо касается центрального контакта. Почему выдает 19 вольт, а не 12 я не знаю.
Теперь, что касается аккумуляторов первый родной (ему уже больше 14 лет) кое как заряжается и рация с ним даже может принимать сигналы, но нажав на передачу сразу гаснет выключается! поэтому был куплен на али новый. Пришел заряженный, отработал все прошлое лето, заряд держал не как родной по 4 дня, но на пару дней хватало.
Так вот вчера приступил к ревизии своих раций и эта рация с этим новым аккумулятором оказалась в коробке включенной. Аккумулятор естественно сел, я рацию выключил и поставил на зарядку, но через два часа заряда так и не включилась. На контактах аккумулятора в начале было напряжение 1.1 вольта, сейчас спустя сутки стало показывать 1.35 вольта. Может аккумулятор получил глубокий разряд? и умер?! Хотя с родным аккумулятором такое было и не раз! рация оставалась включенной на столе слушая эфир... и я ее бывало ставил на зарядку спустя месяц!
Я теперь уже и не знаю чего делать...
 
Вопрос с зарядкой решил! мне свою подарил MisterBN, попробую подключить его зарядку, а там будет видно, что делать дальше.
Добор поста:
Романтик, Прошу объяснить, в это корпус вставляются аккумуляторные батарейки, а потом как, они заряжаются также через обычную зарядку от рации (через штекер)? или их нужно вынимать и заряжать отдельно в зарядном устройстве для аккумуляторов? тогда где взять зарядную станцию сразу на 6 аккумуляторов? Как Вы их заряжаете?
 
Подозреваю что лучше -
вынимать и заряжать отдельно в зарядном устройстве для аккумуляторов
А по поводу -
где взять зарядную станцию сразу на 6 аккумуляторов?
Их полно. Могу за пиво отдать Электроника УЗУ-02 оное на 6 от 220 и на три емкости.
А есть и "умные" например vanson V-6988
image.jpg
Оное хорошо тем что на 12 вольт и можно прямо в прикуриватель.
Ну и китайцы то же - https://aliexpress.ru/item/1005004078329529.html
 
Сверху Снизу