• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ТОЗ-87 ремонт

Приветствую всех, имею данное ружье, подскажите, должен ли затвор оставаться закрытым при выстреле последним патроном ( у меня закрывается )
 
Должен вставать на задержку. Снимается нажатием кнопки
 
А куда смотреть?, почему не встает?
 
К сожалению ружья у меня уже нет, но если не ошибаюсь там нужно смотреть и УСМ и рычаги которые находятся в ствольной коробке. Смотрите следы износа или может грязи под рычаги набилось.
По памяти там комбинация работы перехватывателя патрона с задержкой лотка который в свою очередь держит затвор.
Т.е. патрон подаваясь из магазина отжимает внутрь рычаг ( без подачи патрона это как раз имитируется нажатием кнопки) и лоток который находился в нижнем положении разблокируется и поднимается вверх практически одновременно с этим затор разблокируется и начинает движение вперёд подавая патрон
 
Последнее редактирование:
уровень и угол этих клыков должен быть идеально одинаков иначе гильзу при выбросе будет отжимать либо к верхней части коробки, либо на оборот - вниз.
Добрый день, друзья!
Смотрю, тема ожила ))
А я ружье засунул в дальний угол и решил вопрос кардинально - купил другое - вертикалку со стволами 61см )
Мои попытки его реанимировать закончились пониманием, что про "угол этих клыков" и вообще их величину я ничего не знаю, т.к., когда наварил сверху, устранив износ, то просто обточил так, чтобы затвор мог спокойно ходить. Какая была длина этих клыков - понятия не имею. Результата, соответственно, не получил - устойчиво не перезаряжается все равно. Попытался найти новую ствольную коробку, но безрезультатно.
Думаю, что я не выдержал их размеры, а для того, чтобы подточить в номинал, требуется образец.
Очень сильно меня смущают эти 32мм (на фото)
Господа владельцы!! Будет делать совсем нефиг, померьте, пожалуйста, на вашем, эталонном )
20240114_114824.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень сильно меня смущают эти 32мм (на фото)
Всё правильно, у меня тоже примерно 32 мм.
У Вас сами клыки слева изношены, ИМХО, проблема в этом.
Я выше постил фотку, как они должны выглядеть.
 
Последнее редактирование:
pomeha78, блин без фото я ничего не пойму что куда смотреть, я не настолько профи ))
 
Последнее редактирование:
Nikola1986, Николай разберите свое ружье, сфотайте УСМ, и нижнюю часть коробки (внутренности у окна заряжания). Так наверное будет проще объяснять.
А ещё вопрос. При отведении затвора назад он встаёт на задержку? Или тож срывается.
Добор поста:

Может быть ещё вариант, что затвор не до конца отходит. Тогда это нужно смотреть УСМ и возвратную пружину в прикладе.
 
У Вас сами клыки слева изношены, ИМХО, проблема в этом.
Я выше постил фотку, как они должны выглядеть.
Это у меня уже восстановленные. :)
За фото выше и "тоже примерно 32 мм." спасибо. Думал, что надо стачивать с торца. В общем еще поколдую, пожалуй...
 
Это у меня уже восстановленные. :)
За фото выше и "тоже примерно 32 мм." спасибо. Думал, что надо стачивать с торца. В общем еще поколдую, пожалуй...
Мне лично кажется, что эти клыки вообще не должны изнашиваться так, как у Вас.
У моего ружа настрел всяко за 1000, они выглядят нулёвыми.
Это какой-то косяк Вашего конкретного экземпляра.
 
pomeha78, хорошо, разберу и сфоткаю, только наверное завтра, сейчас на работу топать…
 
Сверху Снизу