• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Часть акватории озера Валдайское стала особо охраняемой зоной

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 654
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

В связи с ухудшением экологического состояния озера Валдайское, с целью снижения темпов его эвтрофирования, активной антропогенной нагрузки и интенсивного зарастания водной растительностью, внесены изменения в приказ Минприроды России «Об утверждении Положения о национальном парке «Валдайский».

1677913005317.jpeg

Согласно изменениям, на территории Валдайского участкового лесничества образована особо охраняемая зона.

— Данная зона включает часть акватории озера Валдайское. В особо охраняемой зоне запрещается любительское и спортивное рыболовство, любительская и спортивная охота, пребывание граждан, — прокомментировали в администрации национального парка «Валдайский». — За нарушение режима национального парка или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на особо охраняемой природной территории установлена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
 
Кто-то землицы под дачи прикупил? И как поможет создание такой зоны зарастанию водоёма?
_________
Посмотрел спутниковые снимки, первый вопрос снимаю 😁
 
Да нетрудно догадаться почему. И почему именно эта часть. Если кто знаком с теми местами и знает где какие резиденции
 
Если кто знаком с теми местами и знает где какие резиденции
А это тайна? В 2019 году нас ФСОшники пытались прогнать, не смогли. У нас было клубное мероприятие по дайвингу. Тогда прошлись два раза на своём громкатере вдоль берега, дабы мути нагнать. Трдварасы, что возьмёшь.
 

Вложения

  • IMG_0867.jpg
    IMG_0867.jpg
    204,8 KB · Просмотры: 59
Сверху Снизу