• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Красноярский край. За незаконную охоту на барсука житель Новоселовского района лишился автомобиля

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 654
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

В августе прошлого года житель Новоселовского района 1959 года рождения в вечернее время был остановлен инспекторами ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский». В ходе проверки документов и досмотра автомобиля «ВАЗ-2121» автоинспекторами под капотом была обнаружена тушка барсука.

Полицейские установили, что 64-летний мужчина совершил незаконную добычу барсука, не имея соответствующих разрешительных документов, достоверно зная, что охота на диких животных без соответствующего разрешения запрещена.

Отделом дознания отделения полиции Новоселово в отношении мужчины было возбуждено и расследовано уголовное дело по п. Б ч.1 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота».

Новоселовский районный суд назначил наказание в виде условного лишения свободы сроком на один год, штраф в размере 36 тысяч рублей. Кроме того, автомобиль изъять в доход государства, как орудие преступления.

Приговор вступил в законную силу.
 
Так он барсука этого машиной укакошил? Или он все же охотил? Про оружие ни слова. Задавил наверно. И сам не заметил. И под капотом это где? Рядом с двигателем был спрятан? Вообще фигня какая то.
 
https://quto.ru/journal/news/u-zhit...li-mashinu-za-ubiistvo-barsuka-15-02-2023.htm Тут понятней))
"Россиянин убил барсука и расстался с машиной. Автомобиль ВАЗ-2121 обратили в доход государства. Зная, что незаконная добыча барсука без разрешительных документов запрещена, житель Красноярского края подстрелил зверя и спрятал его под капотом «Нивы». Тайник оказался не слишком надёжным: тушку обнаружили обычные инспекторы ДПС в ходе проверки документов. В отношении 64-летнего гражданина завели уголовное дело."
 
Сверху Снизу