• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Удмуртии сотрудниками полиции задержан подозреваемый в незаконном сбыте ружья

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 654
Реакции
3 428
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Увинский» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан житель пос. Ува по подозрению в незаконном сбыте ружья.

Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый ранее занимался охотой. Ружье «Иж-27» было зарегистрировано. Когда мужчина решил перестать охотиться, то продал ружье, однако обязательные процедуры купли-продажи стрелкового оружия соблюдены не были.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Увинский» возбуждено уголовное дело по ч.7 ст.222 УК РФ («Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия»). За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

МВД по Удмуртской Республике напоминает о том, что на территории Удмуртии действует программа по добровольной сдаче оружия на возмездной основе. При этом граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, освобождаются от уголовной ответственности, предусмотренной за незаконное хранение оружия.

За каждую сданную единицу оружия, боеприпасов и взрывных устройств, за каждый сданный грамм взрывчатого вещества установлена плата в следующих размерах:
  • за нарезное огнестрельное оружие - до 6000 рублей;
  • за боевые гранаты с запалом, гладкоствольное огнестрельное охотничье оружие, изъятое из гражданского оборота - до 4000 рублей;
  • за обрезы, самодельное огнестрельное оружие - до 4000 рублей;
  • за газовое, холодное и метательное оружие - до 2000 рублей;
  • за один патрон к нарезному огнестрельному оружию - до 30 рублей;
  • за одно взрывное устройство - до 3000 рублей;
  • за один грамм взрывчатого вещества - 5 рублей;
  • за достоверную информацию о незаконном хранении оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств - 50 процентов от вознаграждения, установленного за добровольную сдачу конкретного вида оружия, патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Обратиться с заявлением о добровольной сдаче оружия граждане могут в любое территориальное подразделение Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике.

Также МВД по Удмуртской Республике напоминает: граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, освобождаются от уголовной ответственности, предусмотренной за незаконное хранение оружия.
 
Сверху Снизу