• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте ветклинику в СПб.

Автор темы

pomeha78

Завсегдатай
Регистрация
01/02/08
Сообщения
8 692
Реакции
1 386
Адрес
Где-то там
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2004
Оружие
Всяко-разно
Собака(ки)
хочу скорее всего РОСа, а пока "зверский" той :)
Нужна "проверенная" клиника скорее всего с кардиологом для той терьера.
Собакен последние 3 дня плохо себя чувствует. Периодически прерывистое дыхание, кашель и попытка отрыгуть. Сегодня в ночь совсем разошелся....

Я предполагал, что она могла чего-нибудь вдохнуть или съесть...тот ещё пылесос.
Был в двух вет клиниках. В одной сделали рентген в двух проекциях и предложили сдать анализы и и напугали сердцем, отеком лёгких, а потом вообще посоветовали ехать в клинику посерьёзнее. Поехали в другую там посмотрели рентген поставили катетер, взяли кровь, поставили деуретик и сказали- нужно в кардиологу и вообще в стационар за 15т.р. с сутки.
Отзывы читать - посидеешь....либо мрак, либо прям все отлично....я честно говоря в такое не верю.
Посоветуйте по возможности из личного опыта, где реально диагностируют и лечат, а не стригут бабло за анализах и т.д.

З.ы. версию, про что-то постороннее ни в одной клинике не приняли за возможную и даже в пасть не заглянули.
 
Сергей , а питомниковый кашель, грипп, аденовирус как причину не рассматриваете ?
У нас сейчас те же симптомы с диагнозом "питомниковый кашель" заболел сначала младший , через пять дней старший ......
 
Последнее редактирование:
Псина домашняя.
Пришли анализы. Клинический анализ крови - идеал.
Биохимия - чуть превышена мочевина и печеночные гаммаглутаминтрасфераза.
В два раза превышено соотношения натрий к калию.
Но, до анализа ей вкололи деуретик и разумеется поскольку все случилось неожиданно анализ биохимии не на тощак.

IMG-20230129-WA0001.jpg

IMG-20230129-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование:
Филмора пробовали? Ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора - проспект Энгельса, 154.
Кота с отказавшими почками лечил там. Продлили почти на год жизнь. Плюс операция - саркому с гусиное яйцо вырезали с холки и это при неработающих почках.
Плюс у них своя лаборатория, все свои анализы, томограф, УЗИ естественно. Работают 24/7.
Минус - народу много бывает. Отзывы там конечно разные, но народ разный.
Я пять лет назад воспаление желчного у кота у них лечил, потом два года назад с почками ...
За кардиологию не скажу, мне кота лечили Татьяна Микитюк, потом почки Порядина Екатерина, операцию - Зинчук Сергей.
 
Вольерный кашель это. Поезжайте в горветстанцию на Жерновку.
 
Всем отписавшимся в теме, в личку, позвонившим - Огромное спасибо за советы и помощь.
Отдельное спасибо Юре Uris оградил от эмоциональных действий, которые повлекли бы существенные финансовые затраты. Я уже был в пути, когда он позвонил все на пальцах разложил и перенаправил в городскую.
Собачку облегчили, оставили в стационаре для стабилизации и завтра осмотрит кардиолог. Будут подбирать лечение.
Сердце, клапан не держит и отягощение начавшимся отеком лёгких.
Все сделали в городской ветстанции. Да,....долгое ожидание, только сейчас еду домой ( из дома выехали в 11 часов),но без развода и по вменяемым ценам.
 
Последнее редактирование:
Не за что. А по кашлю типичный вольерный кашель. Здоровья собачке, вам терпения.
 
Выздоровления четвероногому другу
 
завтра осмотрит кардиолог. Будут подбирать лечение.
Сердце, клапан не держит и отягощение начавшимся отеком лёгких.
Все сделали в городской ветстанции.
Всё правильно Вам подсказали про Жерновку. Не знаю ни одного вета с именем, которого назвал бы кардиологом.
На Жерновке по крайней мере не будет разводов на лишние деньги.
У предыдущего пса тоже были проблемы с клапанами, аж с двумя. На одном - аж 4-й, последней степени. Тоже на Жерновке установили. Но это было не так критично. В итоге конец ему настал от онкологии в легких.

Отёк легких - весьма херово, перспективы мрачные. Наблюдайтесь дальше.
Мне заводчица советовала тогда врача с Жерновки, ща не вспомню фио, спросил её в вотсапе. Отпишется, сообщу.
 
Последнее редактирование:
Erema, отек сказали как раз из-за сердца и не так запущен. Организм устал компенсировать недуг внутреннем ресурсами, вот и резко вывалило. Предварительно сказали, что все поправимо. Единственное, что придется постоянно сидеть на диуретиках. Но, думаю это не та беда. У самого гипертония и данный препарат тож постоянно "рационе".
И для сердца назначат терапию.
 
Последнее редактирование:
отек сказали как раз из-за сердца и не так запущен.
Ну, хорошо, если правда. И удастся купировать. С отёком лёгких долго не живут.
И для сердца назначат терапию.
Нам в своё время прописали Вазотоп. Дорого и пожизненно.
 
Мне заводчица советовала тогда врача с Жерновки, ща не вспомню фио, спросил её в вотсапе. Отпишется, сообщу.
Балашова Ольга Викторовна. Но она хирург.) Катя (заводчица) с ней списалась вкратце по Вашей ситуации. Ответила, мол, обращайтесь к любому на Жерновке, у нас все молодцы. )
 
Утром снова туда. Собачка ночь провела нормально. Даже фурасимид колоть не пришлось. Дышит стабильно, спокойно и не часто.
Надеемся, что все будет хорошо
 
Только что прошли похожий кашель.
Собрались было к врачу, звоним ей договорить на осмотр, она говорит не тратьте деньги, прописала таблетки шипучки от кашля и 5 дней антибиотиков, говорит она у вас снег жрет, собаке 1.5 года.
Вечером смотрю, и правда, гребет снег как экскаватор.
5 дней легких прогулок, лекарств и кашель прошел.
Это я о нашей проблеме, конечно же нужно к врачу.
 
IMG_20230130_220250.jpg

IMG_20230130_220236.jpg


Сегодня кардиолог посмотрел назначил лечение
 
Сегодня кардиолог посмотрел назначил лечение
Регургитационные потоки в полость ЛП 4 степени - не есть хорошо. Клапан (кажется, митральный в данном случае) хреново работает, бОльшая часть крови не прокачивается. Но у нас почти так и было. Жить можно.

А чего назначили?
 
Кровь идёт из желудочка в предсердие и повышает давление в малом круге, ухудшается отток из лёгких и они начинают отекать.
 
Ветмедин, Фуросемид, Верошпирон
 
Сверху Снизу