• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Септик БиоДека 5 П-800 - кто что скажет?

  • Автор темы gp
  • Дата начала
Автор темы

gp

Завсегдатай
Регистрация
30/09/05
Сообщения
2 139
Реакции
1 294
Адрес
СПб
Для знакомых
Георгий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
Соббсно, вопрос в заголовке.
Велико искушение поставить современный септик в деревне. Рекламой уже изнасиловали с особым цинизмом. У всех вариантов есть свои недостатки.
У кого есть практика использования данного девайса - отпишитесь, плиз.
 
Год назад установил себе на участке БИО деку 8. Пока всем доволен, всё работает, запаха нет.
 
У кого есть практика использования данного девайса - отпишитесь, плиз.
Занимаюсь монтажом станций , колец, лет 8 уже.
Проконсультирую , если хотите
л.с.
 
Велико искушение поставить современный септик в деревне. Рекламой уже изнасиловали с особым цинизмом. У всех вариантов есть свои недостатки.
У меня лично опыта нет, но сам посматривал на подобные.
У знакомого на даче стоит подобного типа септик ну и в разговоре он высказал свое мнение. Особых претензий по использованию нет. Но напрягает необходимость подключения электричества к септику. А у него с этим были проблемы. Часто и по долгу пропадало напряжения в розетках. Пару раз за все время(более 10 лет) эксплуатации менял сдохшие компрессоры аэратора. Ну и говорит, чтоб все нормально работало он должен быть постоянно включен.
Какой септик у него стоит точно сейчас не скажу. Но система подобная.
 
Два года эксплуатирую 5-ку (вроде)
По электричеству потребляет немного
Доволен.
 
Миша, а он у тебя постоянно молотит?
 
У кого есть практика использования данного девайса - отпишитесь, плиз.
В деревне таким пользуюсь уже лет 5 наверное. С обслуживанием проблем нет, пару раз в год приходится откачивать ил встроенным пневмо-насосом, ну и автомойкой типа керхер немного поверхности отмывать. Пару лет назад поставил более мощный компрессор Jecod PA-100, процесс переработки стал лучше. Работает компрессор круглый год, поэтому зимние танцы с бубном не нужны, так как теплый воздух из компрессора не дает внутри емкотей замерзать воде. Запаха из него, да и в нем резкого нет, в этом плане вообще класс. Отток очишенной воды самотеком в яму, засыпанную гравием и сверху газон, так что на газоне видно только крышку септика, все остальное под землей.
 
У меня Юнилос Астра 4пр. Использую с весны до поздней осени (на даче зимой не бываю). Три года без проблем. Запаха нет совсем.
 
Учитывая, что ты живешь там постоянно, особых проблем с такой установкой у тебя не будет. Электричество тоже там, вроде, больше чем на сутки не отключают. Все будет работать. За месяц все придет в штатный режим. Не забудь канализационный стояк в доме сделать вентилируемым (на 1 м выше конька крыши).
 
За месяц все придет в штатный режим.
Септик (биостанция) запускается за неделю, особенно, если им пользоваться. Для затравки можно пакет кефира в него вылить.
 
Велико искушение поставить современный септик в деревне. Рекламой уже изнасиловали с особым цинизмом. У всех вариантов есть свои недостатки.
У кого есть практика использования данного девайса - отпишитесь, плиз.
По моему опыту утилизации отходов жизнедеятельности человека
дело в 2 вопросах:

1. Вопрос о земле: если ее много и рельеф позволяет,
то достаточно отвести с нужным наклоном из дома поставить кольца.
Да, землю копать тяжело и долго, но это делается один раз.
Все остальное в этом варианте: просто, долговечно, надежно и не дорого.

2. Сколько людей живет и как постоянно?
Семья из 3х человек, это очень мало по отходам.
Да там 1/2 ведра не навалить, если очень грубо, остальное вода
где есть полноценный водопровод и СМ и ППМ то ее дофига.
Если приезжают по выходным и на отпуск 2 недели раз в году летом,
то это в емкостях растворяется и выводится отлично и
без какой либо автоматизации.

Т.е. я бы прикинул, как близко соседи, есть ли место это увести подальше от дома.
Может и не надо ли платить такие деньги.

PS 128тр, можно уже какой нибудь б/у снегоход купить или часть нового оплатить.
Вы смеяться будете: но я заметил, что даже зимой у меня лично,
это в лесу происходит в 2/3 случаев. Т.е. -1 член семьи :)
 
А что у нас на это говорят законы и нормы?
Тут же не так давно были какие-то изменения по поводу правил сброса и утилизации.
 
А что у нас на это говорят законы и нормы?
- можно в выписку ЕГРН заглянуть, если ли там обременение септиком,
а остальное, как мне кажется не так серьезно.
 
А что у нас на это говорят законы и нормы?
Большинство септиков и биостанций отвечают нормам. Даже по меркам садоводств с маленькими участками, т.к. на выходе вода, которой можно огород поливать. Не прозрачная, но без запаха. Любая нормальная контора все данные по товару предоставит.
 
Большинство септиков и биостанций отвечают нормам. Даже по меркам садоводств с маленькими участками, т.к. на выходе вода, которой можно огород поливать. Не прозрачная, но без запаха. Любая нормальная контора все данные по товару предоставит.
Не из всех станций, тем более колечных септиков, не все растения,
 
Добрый вечер вот интересное видео по теме
, мне так показалось :ab:
 
  • Like
Реакции: gp
Сверху Снизу