• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ушёл из жизни Король Футбола Пеле

Автор темы

Grace

Завсегдатай
Регистрация
27/04/10
Сообщения
3 379
Реакции
1 039
Адрес
Москва
Для знакомых
Яна
Оружие
Арбалет, шпага, взгляд
Собака(ки)
Ирландский Сеттер
Ушёл из жизни Король Футбола Пеле...

"Футбол потерял своего самого яркого Посла,его тотем и одного из самых великих игроков. Эдсон Арантес ду Насименту (Edson Arantes de Nascimento) по прозвищу Пеле скончался сегодня в возрасте 82 лет... И весь футбольный мир (дословно: мир круглого мяча) осиротел; ОН часто был лучшим игроком в истории футбола, Единственным, трижды завоевавший Кубок Чемпионата Мира (1958; 1962: 1970). Выиграл со своей командой свой первый Мундиаль/Чемпионат Мира. когда ему ещё не исполнилось 17 лет." - Вот только что прилетело из Парижа. Не хочу переводить дальше, простите, парни; просто - ком в горле.

Вот, по этой ссылке (если откроется) из статьи в Le Point смотрите видео : "20 лучших голов Пеле" (7:59 мин.):
https://www.lepoint.fr/sport/football/le-roi-pele-est-mort-29-12-2022-2503191_1858.php?

Светлая память...
 
Легенда футбола! Онкология. Он предчувствовал, два дня назад позвал родных, чтобы проститься.
Светлая память...
 
Ушла легенда футбола. Король. Даже в СССР в еженедельнике Футбол-Хоккей были опубликованы его уроки, так и назывались "Уроки-Пеле" по которым пацаном учился премудростям футбола. Светлая память.
 
Парни, прочитала статью до конца; отличная статья; я , пожалуй, переведу её полностью, но не сегодня, извините, просто не могу...
 
Сверху Снизу