• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дробь, кто где берет

Автор темы

NikoLayich

Пользователь
Регистрация
06/02/14
Сообщения
53
Реакции
5
Адрес
СПб
Для знакомых
Роман
Охочусь с
2012
Оружие
ИЖ-58
Собака(ки)
Нет пока
Всем привет! Недавно заинтересовался темой самокрута, помониторил ценники на комплектующие, приофигел, и собственно созрел вопрос. Кто где заказывает дробь? В магазинах понятно, это не порох, дифицита не наблюдается. НО ценники то кусаются. Нашел пару вариантов оптовых, причём у нас в Питере, так там ценники довольно серьёзно отличаются от магазинных, но это опт, от 100кг. Может кто заморачивается, набирает людей, кому это надо, и заказывает оптовой партией на толпу? Или может ещё какие варианты есть? Но покупать в магазинах по 400-500р за кг - это как-то золотые патроны выйдут.
Про "лить самому" я знаю, что тесть такой вариант, но я до этого ещё не дошёл. Но такими темпами, думаю скоро сам начну собирать свинец и лить:cc:
 
Вопрос, а зачем вы решили заняться самокрутом? Что вас на это подтглкнуло? Причина?
 
Нашел пару вариантов оптовых, причём у нас в Питере, так там ценники довольно серьёзно отличаются от магазинных, но это опт, от 100кг
Что то сомнительно.. созванивался с парой таких контор, на сайтах цены "вкусные" , по факту - в магазине дешевле...

думаю скоро сам начну собирать свинец и лить
гемор еще тот...

--- Добор поста---

а зачем вы решили заняться самокрутом?
релакс..:ag:
а вообще, если выстрелил и не упало- значит глаз косой и руки кривые, сам виноват, а не главпатрон пороха не досыпает, у феттера дробь куевая, у рекорда пыжи гомно...:ag:
 
Вопрос, а зачем вы решили заняться самокрутом? Что вас на это подтглкнуло? Причина?
Изначально по наивности подумал, что выйдет дешевле. Потом понял, что это не так:ap: Ну вник немного в тему, пока теоретически, сейчас просто - спортивный интерес. Возможно да, таки релакс. Не исключен и такой вариант, что быстро наиграюсь, но почему бы не попробовать? Тем более, не зря же говорят, что свой патрон лучше?
Что то сомнительно.. созванивался с парой таких контор, на сайтах цены "вкусные" , по факту - в магазине дешевле...
Вполне возможно, поэтому и спрашиваю мнение форумчан. Сам не звонил, не уточнял, просто видел, проскакивали такие варианты
а вообще, если выстрелил и не упало- значит глаз косой и руки кривые, сам виноват, а не главпатрон пороха не досыпает, у феттера дробь куевая, у рекорда пыжи гомно...
Да я никогда и не грешил на качество патронов, и сам это понимаю, что надо уметь стрелять

--- Добор поста---

Иногда объявления о продаже с рук проскакивают
Здесь, на форуме, или ещё где-то ищете?
 
Здесь, на форуме

Здесь на ПХ бывает проскакивает.
На авито посмотрите. Например:

https://www.avito.ru/volgograd/ohota_i_rybalka/drob_pd_2654484344

--- Добор поста---

Тем более, не зря же говорят, что свой патрон лучше

Для каких-то охот лучше самому заряжать , для каких-то не обязательно.
 
Eddmak, М СЕРГЕЙ - спасибо за инфу, принял к сведению

--- Добор поста---

Для каких-то охот лучше самому заряжать , для каких-то не обязательно
Можно подробнее?
 
NikoLayich, ну вот Сергей уже и написал. Можно на авто или ганзе в складчину с кем-нибудь. Будет не большая экономия на доставке.
 
Если нет выходов на дешевые комплектующие, то по магазинным ценам самоснаряжение экономически бессмысленно.

Так было и раньше, так есть и сейчас.

Лично я самоснаржением занимался только во времена, когда патронов непопулярных калибров в продаже не было вовсе.

Или снаряжал нужные мне 10-15 патронов с конкретным номером дроби, чтоб пачку не покупать.
 
п/а мой самокрут не ест
значит п/а фиговый ......... у меня МЦ 21-12 с 1985 года ест все ....просто надо калибровать и обжимать патроны после снаряжения ..... за все годы 2 осечки .... в одном патроне - порох отсутствовал ........... во втором случае - сам виноват ! охотились на море при -3-5 а помазан хорошо и обильно ....
 
Если нет выходов на дешевые комплектующие, то по магазинным ценам самоснаряжение экономически бессмысленно
Ну, собственно, отчасти и от этого, тему создал. Вдруг кто чего подскажет. Например, у меня есть знакомый, занимается литьём свинцовых джиг-головок, у себя в гараже. И цена, от него, как производителя, и до покупателя, повышается в разы, в виде посредников - магазинов, которые у него оптом скупают бОльшую часть продукции. Но помимо опта в магазины, он торгует и розницей, его это не напрягает. Не исключено, что есть у нас где-то и такие же, гаражные, дроболитейщики:ag: Питер - город большой. Вдруг у кого нибудь есть такой знакомый, все может быть
 
Для души или экономии ради?
Для экономии есть смысл только для 20го калибра снаряжать, в 12ом не получится сильно экономить.
Для души если, то цена не имеет значения )
Я в Бийске дробь беру, по 30 кг за раз. 310 за кг + доставка. https://biyskdrob22.ru/?product_cat=дробь-10кг
Дешевле не нашел.
 
Климовская вроде по 300 была.
Если с Климовска будете заказывать впишусь, доставка дешевле выйдет...
 
310 за кг + доставка
И во сколько доставка примерно встаёт до нас?
Если с Климовска будете заказывать впишусь, доставка дешевле выйдет
Я б тоже вписался, если это будет выгодно, но через месяц, сейчас с этими праздниками лишних денег нема
 
По доставке ищите, кто юр лицо с договором с транспортной. Значительно дешевле доставка. В три раза почти.
 
Достреливаю остатки комплектующих ... что-то покупаю по мелочи ... это для охоты.
 
На Нейшлотском дробь по 4000 за 10 кг. Это по информации сайта.

Для верности нужно туда звонить.

Я крайний раз покупал в апреле по 3500 за 10 кг.
 
Сверху Снизу