• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Госдуму внесут законопроект об особенностях оборота оружия в новых субъектах РФ.

Автор темы

Ronnie

Участник
Регистрация
03/08/11
Сообщения
1 775
Реакции
299
Адрес
С.Петербург-Л.О
Для знакомых
Геннадий
Охочусь с
1989
Оружие
Ataman ME16 22lr;МР27ЕМ;Zastava M85 223Rem
Собака(ки)
ЗСЛ Каюр
На рассмотрение в Госдуму 21 декабря поступит законопроект об особенностях оборота оружия на территории республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. О внесении предложения совместно с председателем Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым («Единая Россия») в своем Telegram-канале рассказал председатель Комитета палаты по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн («Единая Россия»).Он назвал главной целью новации установление четкого и плавного переходного периода, который позволит не создавать сложностей владельцам оружия, проживающим на этих территориях.«Законопроект предусматривает, что граждане РФ, зарегистрированные на новых территориях, смогут хранить личное оружие и патроны к нему на основании разрешений ранее полученных в органах внутренних дел ДНР, ЛНР и Украины», — сообщил депутат.При этом разрешения, по его словам, будут действовать до 1 января 2026 года. Оформить и переоформить оружие в этот период можно будет бесплатно.«Законопроект позволит Росгвардии не только вести учет количества владельцев оружия, но и урегулировать вопросы «стажа», — уточнил Хинштейн, добавив, что законопроект уже согласован со всеми заинтересованными ведомствами и поддерживается их представителями.Между тем, как писала «Парламентская газета», Госдума приняла на пленарном заседании 21 декабря закон, согласно которому в стране будет ужесточен госконтроль за владельцами оружия и людьми, которые только собираются приобрести ружье или пистолет.Уполномоченные органы будут проверять кандидатов на получение огнестрела. В лицензии на приобретение оружия откажут, в частности, если в отношении гражданина есть информация о намерении использовать оружие в противоправных целях или о причастности к организованной преступной группе. https://www.pnp.ru/politics/v-gosdu...h-oborota-oruzhiya-v-novykh-subektakh-rf.html
 
Смешно. Проверку условий хранения они там не планируют?)
 
В лицензии на приобретение оружия откажут, в частности, если в отношении гражданина есть информация о намерении использовать оружие в противоправных целях или о причастности к организованной преступной группе.
Членство в ОПГ образует состав преступления. Установив членство в ОПГ, правоохранители обязаны возбудить уголовное дело. Наверное до принятия закона дела не возбуждали.
Интересно, а как будут доказывать "намерение использовать оружие в противоправных целях" в суде?
 
Интересно, а как будут доказывать "намерение использовать оружие в противоправных целях" в суде?
Ну, если есть Протокол о намерениях, в котором указаны соответствующие намерения и он заверен нотариально, то не вижу проблем с доказательством ;) Проблема доказательства трансформируется в проблему наличия указанного Протокола.
 
есть Протокол о намерениях,
Насколько я помню, когда этот законопроект обсуждался, "протокол о намерениях" разработчики планировали получать по межведомственному взаимодействию.
"Кандидатов на приобретение оружия будут проверять органы МВД или ФСБ по законодательству об оперативно-разыскной деятельности. Порядок проведения проверок определяет правительство. На основании их результатов Росгвардия будет выносить заключение. По той же схеме смогут проверять действующих владельцев оружия."
https://iz.ru/1348044/sergei-gurian...k-polucheniia-litcenzii-na-oruzhie-uslozhniat
Так что, кто посмотрит невежливо на людей в форме - узнает о своих удивительных намерениях. :ag:
 
Интересно, а как будут доказывать "намерение использовать оружие в противоправных целях" в суде?

Никаких проблем, об этом ещё классики давно писали:
"— Мой дорогой дон Румата, — сказал он. — Простите, пока я буду называть вас этим именем. Так вот, обыкновенно я никогда ничего не доказываю. Доказывают там, в Веселой Башне. Для этого я содержу опытных, хорошо оплачиваемых специалистов, которые с помощью мясокрутки святого Мики, поножей господа бога, перчаток великомученицы Паты или, скажем, сиденья… э-э-э… виноват, кресла Тоца-воителя могут доказать все, что угодно. Что бог есть и бога нет. Что люди ходят на руках и люди ходят на боках. Вы понимаете меня? Вам, может быть, неизвестно, но существует целая наука о добывании доказательств. Посудите сами: зачем мне доказывать то, что я и сам знаю?" ©
 
Так что, кто посмотрит невежливо на людей в форме - узнает о своих удивительных намерениях.
Результаты ОРД надо ещё легализовать.
Доказывают там, в Веселой Башне.
А-а-а, мы тут Стругацких обсуждаем.
 
но снова не понимая!

Евгений 77, чтоб достичь Вашей степени понимания, я поступил в магистратуру. А где Вы получали знания и обучались системно мыслить? Вы какой оксфорд заканчивали или Вы всё-таки самородок-самоучка?
Некомпетентные борцуны с системой лично у меня вызывают лишь улыбку.:)
 
Сверху Снизу