• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Чулок" для хранения ружья в сейфе

Есть еще застежки-липучки "Велкро", а также утягивающие резинки.
Прошел я время когда из б/у счто то делать. Дошло что купить новый материал или готовое выходит в результате быстрее, безгеморойнее и лучше....
шикарная утягивающая резинка, широкая, удобная. Всегда жаль выкидывать
11 рублей метр, первое что попалось новое в Валдберис :cg:
https://www.wildberries.ru/catalog/80361178/detail.aspx?targetUrl=XS
 
11 рублей метр, первое что попалось новое в Валдберис
А, я знаю этот прикол. Томпак Л96 тоже легко и быстро ищется поиском. Только при попытке купить пруток диаметром 10 мм выясняется что минимальная партия - тонн 50 ;)
Так и с этой резинкой - мне надо 20 см, а покупать надо 10 метров.
 
Я даже думаю, что в этом ключе и ношение трусов вовсе лишнее. Одел портки и достаточно
Ну портки лучше надевать а не одевать.
А вообще ваш юмор прекрасен.
Но если вы серьёзно, то трусы всё таки надевайте, к хранению ружья в сейфе без чулок это не имеет никакого отношения. У вас правда всегда всё оружие в чулках в сейфе стояло? Или тут ношу трусы, тут не ношу? Если уж провели аналогию с ношением трусов, то сомневаюсь что за вашу долгую охотничью жизнь всегда хранили оружие в чулках. А значит ваше отношение к личной гигиене вызывает сомнение.
 
У вас правда всегда всё оружие в чулках в сейфе стояло?

Всегда.




сомневаюсь что за вашу долгую охотничью жизнь всегда хранили оружие в чулках.

Именно так и хранил. Когда не было требований к сейфам хранилось в чулках и кладовках-шкафах-антресолях. У меня всегда оружия было не мало и на все единицы иметь чехлы было не нужно и расточительно. Чехлы были нужны только для транспортировки. Один для разобранных двустволок, один для собранного полуавтомата.
 
Старая школа и культура :yelclap:, папа тоже всю жизнь хранил в толстых чулках и стволы с цевьём и ложу с погоном. На охоту в чехол в чулках для транспортировки. А вот я ленюсь :ah:
 
Старая школа и культура
Стоит все же держать в уме мысль о том что технологии мягко говоря изменились. Покрытия железа есть весьма могучие, а дерево довольно широко заменено бездушным пластиком, который не особо то и жалко покоцать.
 
Стоит все же держать в уме мысль о том что технологии мягко говоря изменились.
Именно поэтому я и ленюсь. У папы был симсон, за которым нужен был постоянный уход, потом даже когда был и ИЖ-43 привычка та оставалась у него.
 
Стоит все же держать в уме мысль о том что технологии мягко говоря изменились. Покрытия железа есть весьма могучие, а дерево довольно широко заменено бездушным пластиком, который не особо то и жалко покоцать.

Технологии конечно продвинулись. Но вместе с этим в массе голов изменилось отношение к окружающим нас предметам пользования.

Когда предмет

не особо то и жалко покоцать.

Чехольчики к ним никто делать не будет.

Это конечно личное, но порою смотрю на чье то ружье и понимаю, что в руки его брать не хочется. А хозяин порою даже горд, что у него такое отношение к инструменту.

Разве никто не слышал - Вот ты над ружьем трясешься, а я в любое дерьмо его брошу.:ad: И ведь бросит...
 
Разве никто не слышал - Вот ты над ружьем трясешься, а я в любое дерьмо его брошу. И ведь бросит...
Есть как бы и другая крайность - когда использованную туалетную бумагу не выбрасывают.

А лучше всего - не впадать ни в одну крайность, ни в другую, а дрейфовать где-то посередине, в области здравого смысла ;)
 
а я в любое дерьмо его брошу.
Специально для этого было куплено новое ружье, но все равно первые дни трясся.

По мне так чехол - это в первую очередь соблюдение законодательства. А трястись над вещами никаких нервов и да и чехольчиков не хватит. Чехольчик на машину, на ружье первое, второе, на нож, на фискарь, на мотик, на борд, на лыжи, на спальник, чехольчик на чехольчик.... ах да, еще всё это сам сшей из детских колготок времен ссср, иначе не тру...

чуть не забыл надо чехольчик на камень сразу заготовить, чтоб птицы не гадили сильно :ag:
 
Есть как бы и другая крайность - когда использованную туалетную бумагу не выбрасывают.

В твоём окружении есть такие люди? Ты меня пугаешь...:ag:

--- Добор поста---

А трястись над вещами никаких нервов и да и чехольчиков не хватит. Чехольчик на машину, на ружье первое, второе, на нож, на фискарь, на мотик, на борд, на лыжи, на спальник, чехольчик на чехольчик.

Это верно. Трястись и не надо. Сам не трясусь и не призываю никого. Но с безразличием бросать в дерьмо не соглашаюсь.
 
В твоём окружении есть такие люди?
Интересный подход...
Вот есть (говорят) ажно две Америки: северная и южная. По вашему нельзя верить в эти сказки, если это все не на вашем заднем дворе?
Лично я с такими людьми не встречался, я про них читал в умной книжке "Патологии безмозглых".
 
можно любить ружья, бережно закутывая их в чулки
можно любить ружья, давая им дышать
а можно любить бабу
точка :)
 
Лично я с такими людьми не встречался,

Слава вам, яйца!!! Т.е

Есть как бы и другая крайность - когда использованную туалетную бумагу не выбрасывают.

это есть твои гипотетический рассуждализм. Так бы и писал матерным по белому.







я про них читал в умной книжке "Патологии безмозглых".

Лёша, опять пугаешь. Для чего (заметь не почему, а для чего) ты читал эту книгу?

а можно любить бабу
точка

Я не согласен. Бабу любить не можно, а нужно! С точкой согласен.:ad:
 
Сверху Снизу