• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правительство установило пошлины на ввоз в Россию оружия из недружественных стран

Хреновато все даже на вторичном оружейном рынке.

Пример.

Замечательный и очень популярный охотничий калибр 9,3х62.

Патронов нет, если и есть предложение, то стоят как золото по весу. Оружие в этом калибре желающим избавиться просто не продать. Даже за дешево.

Печально...
 
"а июльские изменения в оружейном законодательстве, закрывшие тему “ланкастеров”/”парадоксов” "
похоже скоро еще одни правки будут по этому поводу - молот додумался просто взять и отпилить эти "парадоксы") и продавать их как вкручиваемую насадку... а стволы опять по гладкой идут)) на ютубе уже и ролики с отстрелом есть. ВПО - чего то там... калибр тот же - 366ткм
 
молот додумался просто взять и отпилить эти "парадоксы") и продавать их как вкручиваемую насадку
А я сразу так и сказал - в законе написано "ствол придает вращение", а насадка то не ствол.

скоро еще одни правки будут по этому поводу
Какие? На руках у владельцев неустановленное количество насадок, которые никогда никак и никем не то что не регулировались, не учитывались даже.
Не, я не спорю, поправки можно принять любые. Ибо бумага терпит. Но в реальном мире какой эффект будет от этих поправок?

Замечательный и очень популярный охотничий калибр 9,3х62.
Общался я тут недавно с одним камрадом. Правда там 9.3х64. Приспособился свинцовую пулю делать, газчек одевать и стрелять. Как раз собственно вырубку и делал ему. Чето он махнул в расчетах, а я не проверил - газчек вышел 6 мм высотой. Он сказал что это даже круче будет :)

А на ганзе уже вовсю осваивают вытяжку оболочек из медной ленты (томпак не достать), спайку свинцового сердечника с оболочкой и формовку пули.

Ну так постановление велит
реализовать комплекс мероприятий, направленных на увеличение предложения товаров, в отношении которых применяются ввозные таможенные пошлины в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, на внутреннем рынке Российской Федерации в целях недопущения роста потребительских цен.
Значит надо требовать исполнения этого Постановления.
 
Значит надо требовать исполнения этого Постановления.

Требовать можно. Но... Александр Сергеевич Грибоедов еще в 1825 сказал, что от требования до получения - дистанция огромного размера.:ag:
 
Александр Сергеевич Грибоедов еще в 1825 сказал, что от требования до получения - дистанция огромного размера.
А Александр Сергеевич не завещал нам результат сравнения этой дистанцией с дистанцией получения без требований? Ну случайно, вдруг?
 
А Александр Сергеевич не завещал нам результат сравнения этой дистанцией с дистанцией получения без требований?

Леша, что за жажда халявы? Ты же вроде по термину Михаила Задорнова хатуль мадан, Значит жадный до познаний. Почитай Грибоедова, может и найдешь ответ.:ad:

--- Добор поста---

Черт с тобой отвечу. Александр Сергеевич там же где и про дистанцию писал:

Блажен, кто верует, - легко тому на свете.
Он верит, что не он за жизнь свою в ответе,
что где-то есть всевидящий Творец,
Который знает всё: начало и конец.
Любых идущих на Земле явлений.
Он может им помочь достичь своих стремлений,
Преграды устранить и истину найти,
Опорой быть на жизненном пути.
Блажен, кто верует! Кто верит чудесам.
Но всё же жизнь свою прожить ты должен сам.
 
Блажен, кто верует! Кто верит чудесам.
Чудес не бывает. Бывает та или иная степень знаний.

Блажен, кто верует
Вера она такая интересная, в умелых руках... Можно в рамках какого-то религиозного течения, или самостоятельно, верить что некий бог есть. Это, назовем так, вера положительная. Но ровно с тем же успехом (ибо аргументов никаких) можно верить что что этого конкретного бога нет, или вообще всех богов нет - вера отрицательная.
Любую веру можно использовать как для мотивации действия, так и для оправдывания бездействия.
 
Lexs Lavrov,
Чудес не бывает. Бывает та или иная степень знаний.

Воинствующий атеизм Как говорили классики сатирики - Может вы, Отец Федор ещё и партийный?:ag:

Lexs Lavrov,

Леша, притормози. Вера это не обязательно бог.
 
Вера это не обязательно бог.
А я что написал? Можно бог, можно его отсутсвие, можно верить что лед выдержит, можно верить что автоматическая дверь успеет открыться если хорошенько разбежаться, можно верить что заметят, можно верить что не заметят, что прокатит, и что у кого-то что-то не прокатит в отношении верящего и т.д. Любой необоснованный должным образом и бездоказательный постулат, воспринимаемый как истина - суть проявление веры.

Воинствующий атеизм
Зачем?...
Зачем ломать храмы, переплавлять колокола и жечь священные тексты? Нужно просто верить в то что это развалится само ;)
 
Biggi55, Саша, так Алексей строго по Грибоедовскому «Но всё же жизнь свою прожить ты должен сам» и написал:
Значит надо требовать исполнения этого Постановления.
 
Мечтать.
t-shirt 2240.jpg
 
Бразилии тоже нет. Думаете Taurus повезут?
если кто то посчитает что это может быть выгодно в нашей стране, то повезли бы... но по моему чем дальше, тем заниматься продажей оружия и патронов у нас становится не рентабельным...

в любой момент накроют все медным тазом...
 
по моему чем дальше, тем заниматься продажей оружия и патронов у нас становится не рентабельным
Все зависит от того, какой смысл вкладывать в понятие "рентабельность".
Наиболее выгодным занятием является сдача площадей в аренду: делать ничего не надо, просто греби бабло и все.
Покупаем завод, разваливаем производство, часть рабочих выгоняем, остальные расползаются сами от голода и холода без зарплат. Оборудование сдаем в металл. Завод как предприятие по выпуску продукции ликвидируем. Опа - свободные площади под сдачу в аренду готовы!
Находим арендаторов. Они берут станки в лизинг, завозят в те же цеха, делают там ту же продукцию, но уже отстегивают тебе. А самая фишка в том, что ты ни за что не отвечаешь!
- ???
- PROFIT!!!
 
Находим арендаторов. Они берут станки в лизинг, завозят в те же цеха, делают там ту же продукцию
Ха-ха. Отстали вы, батенька лет на цать. Здесь вам не Беларусь. ВТЗ к примеру на фотках видели? Зачистка до гранита и "муравейник" - "наше ффсё". Во это -профит.:eek:
 
Зачистка до гранита и "муравейник" - "наше ффсё". Во это -профит.
Где-то озвучивалось уже, что строительство домов для сдачи квартир в наем- очень перспективное дело ....(((((Понятно, что никакой официальной статистики арендного рынка не существует, да и быть не может в современных условиях. Риэлтеры оценивают его, опираясь только на косвенные данные. Так, например, генеральный директор компании "МИЭЛЬ-Недвижимость" Григорий Куликов считает, что объем московского рынка жилой аренды составляет порядка 160 тыс. квартир при средней цене $650 в месяц. Легко подсчитать, что в таком случае годовой оборот составляет почти $1,25 млрд. Арендодатели платят налоги в единичных случаях, а фискальным органам остается только подсчитывать упущенную выгоду. При этом такое развитое в большинстве стран направление бизнеса, как доходные дома, пока практически отсутствует на столичном рынке недвижимости. Парадокс заключается в том, что количество доходных домов исчисляется единицами, а потребность в них - сотнями.......Подробнее: http://flatcenter.ru/clauses/dohodniy-dom/v-moskve.html )))))
 
Покупаем завод, разваливаем производство, часть рабочих выгоняем, остальные расползаются сами от голода и холода без зарплат.
какая-то сложная и дорогая схема)) банкротим завод и типа покупаем за долги, которые сами же и нарисовали, ну либо приватизируем, кто же покупает за деньги, вы еще скажите за полную стоимость купить:ag:

--- Добор поста---

При этом такое развитое в большинстве стран направление бизнеса, как доходные дома, пока практически отсутствует на столичном рынке недвижимости. Парадокс заключается в том, что количество доходных домов исчисляется единицами, а потребность в них - сотнями
ну дофига процентов квартир в новостройках и покупают под дальнейшую сдачу, да и есть куча домов под сдачу типа апарт-отелей, так что сильно сомневаюсь что доходные дома отсутствуют и спрос на них прям огромен:agg:
 
Причина:
Риэлтеры оценивают его, опираясь только на косвенные данные.
Следствие:
Парадокс заключается в том, что количество доходных домов исчисляется единицами, а потребность в них - сотнями
Непонятно, откуда удивление. Если неправильно посчитал - что удивляться если результаты не бьются со здравым смыслом?...

Но давайте это все оставим, и квартиры, и заводы, и прочие поезда-пароходы. Тема про оружие.
Я вот тут подумал - Сербия пока еще дружественная, значит патроны PPU не попадут под пошлину. Хотя ихние гильзы мне и не по нраву.
 
Журнал "Будильник" №1, 1915 год.

1Y9F8RlntZM.jpg
 
Сверху Снизу