• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лошадь. Интересует всё.

Автор темы

Грубый

Завсегдатай
Регистрация
09/12/07
Сообщения
1 857
Реакции
233
Адрес
Выборг
Для знакомых
Николай (можно на ТЫ)
Охочусь с
2022
Оружие
МР155
Собака(ки)
Джек Рассел , Дратхаар
Я понимаю , что по большому счёту все городские охотники, но...а в друг...Хочу, мечтаю, я и доча, взять жеребёнка, само собой вырастить, ну и кроме собаки иметь ещё дрруга. Короче , нужны советы тех кто сталкивался с лошедями,.... посмотрел на инете, там тоже самое что с машинами....( доже больше =====обебаловка) нужен тот кто предложит честно))) Лошадь нужна под седло.
Может я коряво написал, но пока не могу всё вместе обрисовать.
Короче.....Нужен жеребёнок, а в инете столько предложений, что...:eek:
 
Ох не лёгкая это работа-лошадь воспитать правильно. Но удачи вам.!
 
tehas71, Даже конные армии были....
 
Когда то давно, когда я был мелким и реки были глубже... Дед возил молоко на лошади, и всегда брал взрослую, а же ребят отдавал в колзное стадо. Может всё же не же ребёнка, а уже оседланную и обьезженную.
 
у меня у одноклассника (в МСК) дочка тоже загорелась,купил,снял место в конюшне,доча занималась, даже 1ые места занимала. потом у коника чтото с ногой случилось то ли связки то ли что (врать не буду) какое-то время еще содержал в конюшне,ушлые предлагали на колбасу, но в итоге отдали в другую конюшню где иппотерапией занимаются. а дочка выросла...
IMG-20200202-WA0021.jpg
 
Не как не пойму...Раньше лошадь почти у всех была, а сейчас это экзотика(((
 
Ещё какая экзотика...
 
Были и армии конные,, были и специалисты обучающие эти армии, и всадники знали как обращаться с лошадью. Аналогично к техники сейчас. Был у нас дедок охотник, охотил на кобыле, стрелял с неё зверя. Подъедет на метров 20 (в седле) к зверю, бах. Мясо в суму за седло и к дому. Кобыла ухом не вела.
 
Был у нас дедок охотник, охотил на кобыле, стрелял с неё зверя. Подъедет на метров 20 (в седле) к зверю, бах. Мясо в суму за седло и к дому. Кобыла ухом не вела.

Удивительно ! Военная что-ли лошадь ?
 
Грубый, у деда была кобыла , колхозный мерин(работал на них) и два три жеребца собиралось. Разные по темпераменту, как и собаки.
Сложно с жеребенка вырастить и под седло поставить бывает, без опыта тем более . Не спец канеш, но если есть млзможность пользоваться услугами спеца, а через форум и тырнет.., не знаю.
Человек вы не молодой. Но эт так мысли на тему личные.
 
У товарища дочка занимается конеым спортом. Лошадь своя. Содержание обходится в 120000 в месяц.
В деревне у соседей конь есть.
На зиму сена 6 тонн.
На корм и на подстиоку.
 
Овёс! Выгул. Ветобслуживание, кузнец. Тоже вопрос.
 
Лошадь своя. Содержание обходится в 120000 в месяц.
:agg: да шоб я так жил, как та лошадь! у нас прожиточный минимум для человека в 10 раз меньше:cc:
В деревне у соседей конь есть.
На зиму сена 6 тонн.
На корм и на подстиоку.
да уж.
держали мы с отцом коней в хозяйстве. Батя был большой любитель лошадей, а я как-то не проникся. мне коты симпатичнее:ah:. однако, кормил, поил, обихаживал ну и ездил соответственно. одно время у меня даже служебный транспорт был - мерин с телегой - когда я в колхозе помощником бригадира был.
к чему это я? 6 тонн сена это хорошо, но не очень:ag:
коню нужен фураж - овес или ячмень, примерно тонна на год. на сене это будет кляча, а не конь. сена в таком случае (с фуражом) действительно нужно будет тонн 6, но это не на зиму, а для круглогодичного кормления. обязательно соль и мел.а ещё, если нет возможности пасти коня на травке, то нужны будут витамины и прочие премиксы. в общем, прокорм лошади действительно станет в 80-100 тыр. в год. но ! это только корм! лошади надо где-то жить, она , пардон, **** и писает - гораздо больше, чем три сенбернара вместе взятых, и это таки немаленькая проблема:cc: а еще ветеринарка, охрана, сбруя, ковка....
что касается приобретения жеребенка. лошадь создание не менее умное, чем собака, но гораздо более психически нежное. испортить ее плевое дело. лучше уж действительно купить трехлетку объезженного. они относительно легко переживают смену хозяина.

--- Добор поста---

вот тоже верно. при недостатке движения они сперва буянить и ломать все вокруг начинают, а потом хиреют
 
да шоб я так жил, как та лошадь!
я б тоже не отказался.. хотя... а может она в порнухе снимается?..:ag:
прокорм лошади действительно станет в 80-100 тыр. в год. но ! это только корм! лошади надо где-то жить, она , пардон, ****
300 рублей за мешок говна - и выйдешь на самоокупаемость..:ag:
 
Коня кормить говянным овсом?! На мясо не успеете сдать. Нежен он на качество корма.

--- Добор поста---

ООО, понял, про навоз, продажу. Да, очень дорогая подкормка.
 
Лошадь. Интересует всё.
Николай, недалеко от Выборга, рядом с Советским, есть конный парк Яви-Нави. Хорошее, очень душевное место. Огромная территория, много разных животных и, естественно, лошади. Они и разводят, они и содержат. От Выборга полчаса езды. тел. +7 911 817-14-47
Ссылка в контакте:
https://vk.com/club183466715
Координаты: 60.541522, 28.716957
 
Коня кормить говянным овсом?!
зачем же говянным? хорошим кормить надо, чистым

--- Добор поста---

про навоз, продажу. Да,
здесь не прокатит. тут все авито лосиным завалено, слишком большая конкуренция:ag:
 
все авито лосиным завалено, слишком большая конкуренция
грамотно провести презентацию.. с фуршетом... :ag: а главное - правильная фасовка.. чем мельче - тем дороже... соответственно - выгоднее..:ag:
 
На мясо не успеете сдать. Нежен он на качество корма.
это да. я тут общался с лошадниками - воду они им греют, сено на вкус пробуют, овёс промывают:cc: к сожалению, с породистыми лошадьми, похоже, та же история, что с некоторыми породистыми собаками, которых если мясом кормить, то они дохнут
я застал еще те времена, когда у нас в колхозе было сотни три рабочих лошадей. на них действительно работали - пасли скот, перевозили корма на фермах и т.п. так вот, кормили этих лошадей в основном соломой и малоценными зерноотходами то есть с содержанием зерна 5 и менее процентов - остальное полова, семена трав и пыль. конечно, с первыми проталинами их начинали пасти, а те люди, за которыми по работе были закреплены конкретные лошади, подкармливали их силосом, фуражом и сеном. так что в табуне сразу было видно - если лошадь жирная, значит, за кем-то закреплена. скажи в деревне, что лошадь привередлива к корму - покрутят пальцем у виска. но у нас лошади другие. здесь таких нет, перевелись наверное
 
Опыт у меня так себе. Лето отпас в тайге , помогал. Пастух был опытный, подрабатывал объездкой лошадей. Лошадей повидал разных пород ( какие были в колхозе). Мне так Якут приглянулся. Умный и не прихотливый. Пастух сам с проблемами справлялся, ветеринары далёко были. Раз в месяц наезжали. С Якутом якутским ни чего и ни когда не приключалось. Говорят так и помер на ходу по делам. Бери что по проще и по мельче. Из рабоче-крестьянкой среды.
 
Сверху Снизу