• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скучные новости о 9-мм пистолете Ярыгина (6П35)

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Скучные новости о 9-мм пистолете Ярыгина (6П35)
https://www.kalashnikov.ru/skuchnye-novosti-o-9-mm-pistolete-yarygina-6p35/
pya-yarygin-6P35.jpg


«Ихмех» досрочно выполнил ГОЗ по 9-мм пистолетам ПЯ для ВС РФ
Ижевский механический завод в полном объёме выполнил обязательства по поставкам пистолетов Ярыгина в рамках государственного оборонного заказа на 2022 год.

В текущем году работы по выпуску различных модификаций пистолета Ярыгина в Ижевске совпали с освоением серийного производства пистолетов ПЛК и МПЛ для МВД И Росгвардии, что не помешало своевременному выполнению оборонзаказа по ранее освоенной номенклатуре.
DSCF9740.jpg

9-мм пистолет Ярыгина (ПЯ/6П35), выпущенный в 2022 году. Рядом патроны 7Н21. Фото Михаила Дегтярёва

9-мм пистолет Ярыгина (ПЯ) под патрон 9×19 (индекс 7Н21) был принят на вооружение ВС РФ постановлением 21 марта 2003 г. постановлением Правительства РФ № 166 вместе с пистолетами ГШ-18 под патрон 7Н31 и СПС под патрон 7Н29.
6P35-7N21.jpg

Так выглядел 9-мм пистолет Ярыгина во время проведения полигонных испытаний (полигон «Ржевка»). Фото Михаила Дегтярёва из статьи «Новобранец “Ярыгин”» («Калашников», № 6/2003)

Из этой троицы только «Ярыгин» стал по-настоящему массовым пистолетом, выпускающимся крупной серией в интересах российских силовых ведомств. При этом, первое десятилетие производства ПЯ пришлось на сложнейшие для «Ижмеха» времена неясных перспектив и руководителей-временщиков., что существенно усложнило жизнь для заводских конструкторов, технологов и производственников.
06_14-1-769x1024.jpg

Первая страница статьи «Новобранец “Ярыгин”», опубликованной в № 6/2003 журнала «Калашников». Автор – научный редактор журнала Юрий Пономарёв

Досрочное выполнение Государственного оборонного заказа по ПЯ в 2022 году свидетельствует, что перемены на Ижевском механическом заводе (предприятие входит в концерн «Калашников»), начавшиеся в 2020 году, идут в верном направлении, укрепляя производственный потенциал предприятия.
 
В пору армейский оружейный раздел открывать, с Вашими новостями,Алексей:rolleyes:
 
Мопед не мой, я только объяву разместил... (с)

За неимением обычных новостей - приходится репостить хотя бы такие.
А если подумать... Для вдохновения можно взглянуть на полки с оружием КК в магазинах.
2999aab9621a4e1a0885fca6e5cea83a.jpg

После размышления и просмотра подобных картинок появляется устойчивое чувство что рынок гражданского оружия вообще и охотничьего в частности ну очень тесно связан с армейским, войсковым или как хотите его еще назовите.
А все потому что Ижмех один на всех.
Если погрузиться в совсем уж несбыточные фантазии - ну вот разрешат покупать КС... Что будет по деньгам реальнее - Кольт Питон свежего выпуска, или обсуждаемое в статье изделие? ;)

И даже еслио тбросить крамольные мысли - просто приятно что где-то у кого-то что-то получилось! ;) Написано "выполнил" - значит получилось!
 
Если не ошибаюсь, единственный отечественный массовый охотничий карабин - это Лось. А всё остальное, да - переделки армейского оружия.

Что будет по деньгам реальнее - Кольт Питон свежего выпуска, или обсуждаемое в статье изделие?
Задушат пошлинами.
 
единственный отечественный массовый охотничий карабин
Именно что массовость - критерий состоявшегося успеха. Однако следует понимать что разработки - были. Насколько они были удачны, почему не пошли в серию и т.д. - этому может быть миллион причин самого различного характера.
Ну вот как с Ладогой, например. Конструктивно она вполне себе ничо... Но то законодательство поменяют, то экономический кризис вдарит, то еще где чего политическое жахнет, и привет...
МР-412 "Rex", например - отечественный револьвер под .357mag. Наполовину пластиковый.
Много чего было разработано. Это все только почему-то так никуда и не пошло.

--- Добор поста---

Задушат пошлинами.
А куда дальше-то? И так цена по дороге оттуда сюда увеличивается как минимум вдвое, это в былые времена... По такой цене спрос будет минимальным, в качестве конкуренции это рассматривать сложно. К тому же пошлины идут в кассу государства, в чем оно вполне заинтересовано.
 
Для вдохновения можно взглянуть на полки с оружием КК в магазинах
Не ну падает все и с этих образцов:af: Да, громоздкий, тяжелый, либо на АК либо на СВД похожий.
У меня вот короткий Тигра, очень достойная машинка :) Опять же патрон в "православном" 7,62х54R всегда доступен и дёшев. Полуоболочка 35р.
 
Не ну падает все и с этих образцов
А никто и не говорил что гвозди, забитые микроскопом, плохо держат. ;) Просто некоторым хочется эстетики и разнообразия.
С другой стороны качельки - постоянное желание властей запретить "штурмовой оружие". Кстати термин assault weapons - это фуфел, придуманный одним из лидеров американского антиоружейного лобби в далеких 90х годах. Недавно раскопали статейку, где он так прямо и написал - то это фуфел, но звучит страшно, поэтому помогает продвигать идею... Но как бы моя мысль в том что повсеместно пока для охотничьего оружия делаются исключения и оговорки. Охота пока что является частью современной культуры человечества, и это не оспаривается.
У нас-то проще с этим поступают - просто пишут название "охотничий". И в общем все равно что он пулемет Максима... но он же охотничий! Значит мона. ;)
 
Просто некоторым хочется эстетики и разнообразия.
Эстетика это конечно хорошо:) Но ежели нет за умеренные деньги? Не голодным же ходить :)
Хотя как посмотришь сколько сейчас стоят образцы от КК:ai:
 
Сверху Снизу