• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фермеры Юга России из жадности и глупости убивают тысячи диких птиц

Камчадал, попробуйте любое растение удобрить куринным помётом, потом расскажете результат.
 
Ха-ха. Теперь посмотрим, в чем признаются реальные агрономы. У нас же судя по всему две страны - в одной пашут, в другой сыплют
Эко вас там в городе на ха-ха пробило:ag: 17 лет в СССР и третий год в настоящих реалиях работаю в с/х. В чём там ваши реальные агрономы из интернета признаются, я не знаю, а наши реальные агрономы из реальной жизни, готовятся вносить с понедельника удобрения на основе селитры безо всяких ядов от мышей, коих в этом году было очень богато в полях. После оборотной вспашки убранных озимых, мышь "волшебным способом" исчезла с полей, весь сезон ими активно осваиваемых. Сейчас мышь осталась на полях убранного подсолнечника, который ещё не даёт вспахать погода. Там, где вспахали, мыши практически нет. Это прекрасно видно в тепловизор при охоте на лис.
а что нельзя разводить лис например ,чтоб жрали мышей?
Тёзка, лис не надо разводить. Они сами разводятся, в зависимости от численности мыши. Причём количество той же мыши, наша южная природа отлично регулирует. Практически, каждую зиму, случаются длительные оттепели, в результате которых, затапливает мышиные норы, а после начинаются морозы градусов в 5-10. В результате, огромное количество мыши, выгнанной водой из нор, замерзает на поверхности полей, превращаясь в своеобразный "сникерс" для лис и многочисленных пернатых.

--- Добор поста---

Наиболее эффективным и экономичным способом борьбы с вредными грызунами является проведение родентицидных обработок. Против мышевидных грызунов проводят раскладку в норы отравленных приманок на основе зерна пшеницы, семян подсолнечника или гранулированных препаратов.
Бля, только прочитал:agg::agg::agg: Этот "реальный агроном", написавший подобную хрень, хотя бы представляет, сколько нор на хотя бы одном гектаре "озимки"!? Кто в них отравленное зерно будет раскладывать, когда 12-14 тыс. га. пахотных земель обрабатывает сейчас всего 8-10 механизаторов? :cc:
 
ля, только прочитал Этот "реальный агроном", написавший подобную хрень

Вот вот. Это они еще не знают, про другую химию, которой обрабатывают посевы итд. Но каждый суслик в поле - агроном :))
 
Камчадал, попробуйте любое растение удобрить куринным помётом, потом расскажете результат.
На хрена... Я не дачник, и не огородник, и не работник с/х.

Свагор, если сам не знаешь, можешь почитать, вот первая же страничка поисковика:

Куриный помёт для удобрения почвы: правила использования, сроки внесения, техника безопасности

Удобрение почвы куриным помётом – популярная органическая подкормка, в составе которой присутствует легкоусвояемый азот и другие ценные вещества. Средство оказывает эффект аналогичный минеральным добавкам премиум-класса. Благодаря лёгкой форме и при условии правильного приготовления способствует получению экологичного урожая....................
Источник: https://agronom.guru/ogorod/udobreniya/kurinyy-pomyot-dlya-udobreniya-pochvy

Ничего доказывать и убеждать не собираюсь. Мне эти удобрения по-барабану. А про поля сказал потому, что сам видел и сказал. Как тот чукча. Вот и все.
 
Последние пять лет по всему лету нахожусь на родине в Пензенской области.
ничего не скажешь, поля - заглядение, но поливают нещадно! Когда поливают подсолнечники, пчёлы действительно много гибнут, но в последнее время, заранее оповещают в средствах массовой информации.
Но речка заросла бурыми водорослями и рыбы нет от слова совсем. Первым погиб пескарь, а потом и остальная, даже белого карася нет.
С птицей тоже беда, перепела не слышим уже лет десять, хотя рядом поля с пшеницей, тетерева тоже не видно и не слышно. Мало того, утки на речке не стало совсем, не гнездятся.
 
Камчадал, просто высыпать на поле и правильно развести 3-4 раза, это 2 большие разницы. В случае который вы видели- поле превратится в безжизненный лунный ландшафт, причем не на 1 год.
 
заранее оповещают в средствах массовой информации.

А толку то ? Пчелу же на цепь не посадишь. И дохнут не только рабочие пчёлы которые непосредственно на травленные поля летают , а и вся семья тоже.
 
Пчеловоды, желанные гости. Всегда сами предупреждают у какого поля подсолнуха, или софлора остановятся. Соответственно, агроном заранее их лично (а не через СМИ) предупреждает о планируемой обработке посевов по близости.
 
Пффф!
"странно мне удивительно почему ты к ней так снисходителен"
(вольный перевод монолога Иуды из рокоперы "Jesus Christ Superstar"
Позвольте задать вопрос?
Сей раздел, а именно о ловчих птицах, тут при чем?
P.S. или я не догоняю?
 
Самый близкий раздел по целевому слову "птЫц"
ОК, считаем тема закрыта.
 
По данным первых исследований, в пробах патологического материала обнаружен фосфид цинка, используемый для борьбы с грызунами.
Я стесняюсь спросить, а употребление человеком в пищу того, что выросло на поле обработанном фосфидом цинка безопасно???
 
а употребление человеком в пищу того, что выросло на поле обработанном фосфидом цинка безопасно???
Пипл схавает...:af: Пальмовое масло же жрут - и ничего.. Курятину на анаболиках.. Мясо на антибиотиках..
 
Я стесняюсь спросить, а употребление человеком в пищу того, что выросло на поле обработанном фосфидом цинка безопасно???
Так ведь нет такого преступления анализа, который не сделал бы типанадзор...:cc:
Впрочем, что может навредить человеку, который может есть печеньки или колбасу, в составе которых самое понятное слово - глицерофосфат?:ck:
Пипл схавает...
+10500
 
а что нельзя разводить лис например ,чтоб жрали мышей?
ща понабегут зеленые и скажут, что охотники во всем виноваты, ибо
охотники расплодились, поубивали лис, расплодили мышей, из за чего потравилась дичь
 
Загловок темы:

Фермеры Юга России из жадности и глупости убивают тысячи диких птиц



Неужели так все плохо у фермеров, а химия дорогая есть?
 
само плохо это применять химию.
 
Сверху Снизу