• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Государственные охотничьи инспекторы получили право на применение физической силы и оружия для задержания браконьеров

К примеру вопрос. На трассе м11, меня имеет право остановить охот инспекор?
Представления не имею. Я не видел стоящих на дороге (не на лесной лесовозке) госинпекторов в одиночку. Но видел стоящих в рейде с милицией )

--- Добор поста---

Если у охотинспектора возникли подозрения в том что я нарушаю правила оборота оружия - он должен сообщить об этом в Росгвардию или в Полицию.
ТРЕТИЙ РАЗ: когда едешь с собранным ружьем в машине - это только нарушение правил перевозки или еще нарушение правил охоты?

--- Добор поста---

При транспортировке оружие должно находится в чехле или заводской упаковке, быть разряженным, а патроны должны транспортироваться "отдельно от оружия".
Извините, что я не дописал вам. Лень было, и думал, что вы и так сами поймете о чем речь. В ответить можете на вопрос?

--- Добор поста---

Охотинспектор должен заниматься проверкой соблюдения правил охоты.
А законность владения оружием он тоже не может проверить? Ведь законность владения оружием подразумевает законность охоты. Нет так ли? Вот он и занимается, ВАШИМИ СЛОВАМИ: проверкой соблюдения правил охоты."
 
ТРЕТИЙ РАЗ: когда едешь с собранным ружьем в машине - это только нарушение правил перевозки или еще нарушение правил охоты?
У стола было 4 угла. Один угол отпилили. Сколько углов осталось? (с) школьный учебник.

В вашей задаче условие неполное, которое не позволяет дать однозначный ответ. Например, если я еду с чужим ружьем в угнанной машине, по территории режимного объекта и без пропуска ... ;) Ну вы поняли, да?

Но я все равно отвечу. Правила перевозки я не могу нарушать потому что не могу осуществлять перевозку. Я не юр.лицо и у меня нет лицензии на перевозку.
Нарушения правил охоты также быть не может т.к. я не осуществляю охоты. Я транспортирую оружие.
А насчет разобранности - это вообще ваши выдумки. У меня карабин вовсе не разбирается. Не, затвор конечно можно снять... Но это пляска с молотком, выколоткой и двумя отвертками минут на 10 как минимум. И нигде это проблем не вызывает. Еще раз подчеркну - в аэропорту досмотр на входе, потом еще в оружейке все проверяют, и еще потом уже по прибытию в оружейке снова вся проверяют при выдаче. Везде вызывают полицейского и оружие проверяет он, а СБшник аэропорта только пишет документы и опечатывает.
 
не могу осуществлять перевозку

Я транспортирую оружие.

Какая разница для простого языка?
Если половой мужской орган, который именуется словом из 5ти букв обозвать жаргонным словом из 3х букв - он что, станет короче и повиснет?
Алексей, вы терминами и гипотетическими моментами сыплете в каждом сообщении, где надо и не надо. Но только с реальностью не имеет ничего общего.
А то "если бы, да ка бы" и далее текст на дофига символов.

--- Добор поста---

а где должен быть патрон, когда ты охотишся? )))
разговор охотника с юристом/демагогом (и т.д.)... Смысл этого разговора нет.
 
Какая разница для простого языка?
А когда протокол будут писать - то каким языком?
Существуют четкие определения что есть что. Если я нарушаю правила транспортировки оружия - в протоколе так и запишут - транспортировка. Если авиакомпания во время перевозки потеряет мое оружие - им впаяют нарушение правил перевозки.

разговор охотника с юристом/демагогом (и т.д.)... Смысл этого разговора нет.
Я пошел на охоту. Меня остановил охотинспектор, спросил где патрон. И тут выяснилось что они все остались дома. Мне выпишут протокол за нарушение правил охоты - охота без патронов? Прям фонтан смысла! :ag::ag::ag:
 
Нарушения правил охоты также быть не может т.к. я не осуществляю охоты.
Я не знал, что катание на машине с расчехленным и заряженным ружьем есть только перевозка ))) Главное ствол из окна не вытаскивать ))) Потому да, разговор слепого с глухим.

А насчет разобранности - это вообще ваши выдумки.
На счет разобранности - я вам уже обьяснил, что не стал дописывать про в чехле/без патронов. Возможно, что с карабином я познакомился раньше вас. Потому знаю, как он разбирается.

--- Добор поста---

Существуют четкие определения что есть что
Да да. Катание на машине с расчехленным и заряженным ружьем есть только перевозка )))
 
Алексей, а где должен быть патрон, когда ты охотишся? )))
там, где я считаю он должен быть(на мой вкус и цвет)
на выбор:
1. в патроннике
2. в кармане/потронтаже
3. дома
4. на прилавке магазина
продолжать?
 
Прям фонтан смысла!
Фонтан к сожалению у вас.. Зачем сыпать терминами, упражняться в словоблудии, если вы прекрасно знаете что с вами общается простой охотник, которому перевозка и транспортировка - одно и тоже.


Если авиакомпания во время перевозки потеряет мое оружие - им впаяют нарушение правил перевозки.
при чем здесь авиакомпания и охота в лесу? может еще фантазию с ракетоносителем озвучите?
И, когда пишете тут рьяно, что на охоту катаетесь за 2500км, вы для интереса пишите хотя бы сколько раз в год, или сколько раз в жизни. А то слов много, а складывается ощущения, что за ними ничего нет, кроме бурных фантазий.
 
Я не знал, что катание на машине с расчехленным и заряженным ружьем есть только перевозка )))
А где сказано было что ружье расчехлено и заряжено. Вы сказали "в машине". Остального вы не сказали. Поэтому это не разговор. Это угадывание того, что у вас там в голове думается, но не говорится. Это не ко мне, это к экстрасенсам в ПНД.

Потому знаю, как он разбирается.
Ни капельки не сомневался что вы Винчестер 1892 разберете и соберете в темноте, с завязанными глазами, одной рукой в 4 утра 2 января любого года. :ag::ag::ag:

Зачем сыпать терминами, упражняться в словоблудии, если вы прекрасно знаете что с вами общается простой охотник, которому перевозка и транспортировка - одно и тоже.
Откуда мне известно что со мной общается именно простой охотник? Это где-то написано? Может на аватаре какая-нибудь эмблема Общества Простых Охотников? Или где-то в профиле указано что это именно простой охотник, а не сложносоставной? Или может но форуме есть официально утвержденный список всех в порядке убывания простоты?...

По второму пункту: безграмотность это не оправдание. Безграмотность это порок, с которым надо бороться. Вместо того, чтобы рогом упираться и называть все своим "простым языком" - можно было бы (и даже нужно) поинтересоваться, в чем разница состоит и разобраться что есть что. А то потом своим же простым языком понаговорите себе букет самых разнообразных правонарушений и удивляетесь за что оружия лишают (а щаз паровозиком за этим прерванный стаж, коих теперь не один, а два.)

вы для интереса пишите хотя бы сколько раз в год, или сколько раз в жизни.
А что это меняет?
складывается ощущения, что за ними ничего нет, кроме бурных фантазий.
Ощущения обманчивы.
Впрочем вы можете ощущать окружающий мир так, как вам это удобно. Главное помните: незнание закона не освобождает от ответственности. Чтобы вам было понятно - объясню совсем по-простому: нарушение правил транспортировки это 1500р, а нарушение правил перевозки это 80 000 рублей. Теперь понятно?
 
Lexs Lavrov, а на вопрос "с какой скоростью вы ездите", вы наверное начинаете уточнять - относительно транспорта/земли/солнца или галактики? а то ведь это совершенно разные значения:ag:

Теперь понятно?
честно скажу, и грубо - пох*й. Я везу ружье на машине. И все.

И когда я охочусь с ружьем, у меня патрон в патроннике, а не на прилавке в магазине или дома.
 
честно скажу, и грубо - пох*й.
А где так хорошо платят, что 1500 или 80 000 - это один х*р?

И когда я охочусь с ружьем, у меня патрон в патроннике, а не на прилавке в магазине или дома.
А можно полюбопытствовать как у вас там все организовано? У вас столько же патронов с собой, сколько патронников в оружии, или как-то по иному организовано? И вы всегда из дома с собой на охоту берете все патроны, что у вас есть?
 
Забей. Это поток сознания. Только время тратить.
Забить можно на всё что угодно. Можете дать ссылку на документ, в котором указано что транспортировать оружие нужно в разобранном виде ?
 
в котором указано что транспортировать оружие нужно в разобранном виде ?
В чехле. Для меня слово "разобранный" означает "в чехле". Шершавый не разбирается, но слово разобранный и для него для меня означает "в чехле". Считайте, что вы его разобрали до не охотничьего состояния. Если вы внимательно прочитаете, то выше я написал про то, что лень расписывать, потому употребил одно слово. И если ствол разбирают, то обычно его кладут в чехол.

P.S. может и есть такой документ про разобранный. Но про в чехле - точно.
 
когда едешь с собранным ружьем в машине - это только нарушение правил перевозки или еще нарушение правил охоты?

Витя, вот с этого места по сути и началась вся свара.

Собранное ружье не есть нарушение. Незачехленное и заряженное - да это нарушение. И не только в машине, но и на лодке, мототехнике и пожалуй на велосипеде тоже.
Вот ежели ты на роликах, то вот тут нужно к профессиональным юристам обращаться.

Другое дело заряженное оружие. И тут нужно понимать какое оружие считается заряженным. Тому есть совершенно однозначные определения.
 
Можете дать ссылку на документ, в котором указано что транспортировать оружие нужно в разобранном виде ?
Невозможно, поскольку разбирать не обязательно.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакции)
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19504/560eecedfbf2c42fd907f741ace48148940b1c3d/
Кстати, насчет охотинспекторов на трассе рядом с ГИБДД. Сдается тут та же тема, что с работником военкомата рядом с ГИБДД. Милицай может доки на авто проверить и усё. Передавать их военкому - нарушение. А военком не может заставить гражданина разговаривать с собой на дороге. Это не военкомат.
ИМХО также и с госохот. Дорога ОП - не угодья.
 
Витя, вот с этого места по сути и началась вся свара.
Саш, ни какой свары я не вижу. И ты поздновато указал пост ))

Куда раньше было вот это:
Сообщение от MISHEL
В карабин лезут, наличие патрона в патроннике это у них самая крутая фишка
У тебя его и не должно там быть, если ты едешь на машине.
 
Почитаешь наш форум...
Первый год еще удивляешься юридической безграмотности рядовых охотников, но со временем излечиваешься. Хотя... скорее забиваешь болт, смирившись с реальностью.
Жаль, что многие "простые охотники", начитавшись откровенной чуши, потом будут бекать-мекать, повстречавшись с совершенно не простым инспектором на лесной дороге и получив совсем не простой протокол.
Авось и пронесет :)
 
Потом было это:
Ты заряжен, ствол не в чехле, находишься в угодьях.

и это:
А законность владения оружием он тоже не может проверить? Ведь законность владения оружием подразумевает законность охоты. Нет так ли? Вот он и занимается, ВАШИМИ СЛОВАМИ: проверкой соблюдения правил охоты."

и это:
Лень было, и думал, что вы и так сами поймете о чем речь.

и так далее...
 
Сверху Снизу