• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Кто собирается в ЛООиР на автомобиле. Платная парковка.

Или обратный вариант - инвалид на лицо, а ТС в реестре нет.)
а есть ли реестр? тут у меня сомнения. И ещё вопрос у меня, не многовато ли количество парковок для инвалидов (как бы плохо мой вопрос не звучал)? У супермаркетов и т.п. постоянно куча пустых мест для инвалидов, а простых мест бывает и нет совсем. Как власть этот процент вывела, не понимаю.
 
Реестр есть.
https://sfri.ru/
Внизу есть строка "проверка ТС".
Можете сами проверять авто стоящие на стоянке.)

По поводу много-мало мест для инвалидоа ничего сказать не могу.
 
А с платной парковкой машина инвалида и в реестре должна быть.

Или обратный вариант - инвалид на лицо, а ТС в реестре нет.)

Вот Иваныч Спб, втравил меня в инвалидную тему :ab:, и я поизучал последний документ по платным парковкам с изменениями 2019 года и15 августа 2022
https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/platnye-parkovki/lgoty-i-parkovochnye-razresheniya/

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2014 г. N 1294

О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ
ПАРКОВКАМИ (ПАРКОВОЧНЫМИ МЕСТАМИ), РАСПОЛОЖЕННЫМИ
НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО
ЗНАЧЕНИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Список изменяющих документов
(в ред. Постановлений Правительства Санкт-Петербурга от 20.03.2015 N 277,
от 02.02.2016 N 58, от 31.05.2016 N 417, от 15.06.2016 N 467,
от 09.10.2017 N 846, от 21.05.2019 N 313, от 18.06.2019 N 387)

А там
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАРКОВОЧНОМРАЗРЕШЕНИИ ИНВАЛИДА
Исключено. - Постановление
Правительства Санкт-Петербурга
от 21.05.2019 N313.​
Реестра на инвалидов нет.

Вот последние правки от 15 августа 2022

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport/platnye-parkovki/lgoty-i-parkovochnye-razresheniya/
 
Спасибо! надо будет потестировать. Ведь в реестр вносится не только ТС инвалида, но и ТС лица которое перевозит инвалида.
З.Ы. относительно платных парковок в городе - тут я больше за, чем против. Часто бывает, что не найти место около гос.учереждений для сдать/получить документы (например комитет в смольном). Только думаю дальше будет дороже и везде.
 
втравил меня в инвалидную тему
Вот и попробуем вместе разобраться.)
Тут главное не путать тот реестр(Федеральный реестр инвалидов), которые не дает никаких особых прав и льгот инвалидам на платных парковках с постановлениями комитета по транспорту о льготах в зоне платной парковки и Реестром парковочных разрешений.
У инвалида которого включили в тот реестр есть право пользоваться отведенными для парковки инвалидов местами.
В зоне платной и бесплатной парковки.
А постановление и реестр парковочных разрешений дает перечень тех, кто может бесплатно пользоваться платной парковкой.
Инвалидов там нет:

  • проживающие в границах пилотной зоны платной парковки участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, а также лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
  • один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей) в многодетной семье, зарегистрированной на территории Санкт‑Петербурга и имеющей в составе трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных или находящихся под опекой;
  • собственники электромобилей;
  • органы внутренних дел (полиции), военной автомобильной инспекции, военной полиции Вооруженных сил Российской Федерации, органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации, следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, органов прокуратуры Российской Федерации.

--- Добор поста---

но и ТС лица которое перевозит инвалида.
Да, потому я и сказал, что человек в фуражке совершенно напрасно требовал пенсионное - его могло и не быть, но машина вполне законно занимала бы место инвалида и наоборот, могла занимать это место не законно при наличии пенсионного.
Кстати, интересно как это все будет утрясаться с фотофиксацией?
Будут слать всем, а правые потом будут опротестовывать штрафы?
Там еще про знак, который предлагают вешать сзади, в левом углу.
Т.е. , если знак будет, спереди, то проезжая, эти деятели делают фото сзади, разумеется, и постановление, или что там, полетело инвалиду?
 
Понимаете. С рождения не платили за парковку на улицах, а теперь с какого-то фига надо.
Надо платить там, где машин избыточно много. Возле ЛООиРа проблем с движением и парковкой никогда не было. А ещё интересует такой вопрос: а куда уходят деньги. А то будет как с камерами - фактически все штрафы уходят частным компаниям.
я и сам в лооир ездил не раз, пару раз приходилось искать место.
Можно объехать квартал, место обязательно найдётся, или паркануться за речкой.
На бензин и на машину деньги есть, а на то, что бы другим гражданам городу заплатить за право приехать на личных двух тоннах металла нет?
Давайте я сам решу, на что тратить деньги. А то будет как в "цивилизованных" странах: зарплата по российским меркам огромная, но после уплаты всего и вся остаётся чуть-чуть на пожрать.
Кстати, Коля, а как тебе такая инициатива: дескать. автомобили загрязняют экологию, поэтому тот, у кого автомобиль не прошёл экоэкспертизу, должен хранить её за КАД и в город на ней не въезжать.
Не, ну а чо, нафига тебе в городе твой L-200, есть же самокат?
А то ушлого народа тьма картинку инвалида положить в машину.
Есть база, в которой указаны автомобили, на которых установлен соответствующий знак.
просит предъявить свидетельство об инвалидности. Мне это не трудно, он посмотрел, козырнул и пошел дальше грузить.
А если бы Вас не было в машине? Или если за рулём находится лицо, перевозящее инвалида, а инвалид отлучился, скажем, к врачу, то "человек в фуражке" вправе эвакуировать автомобиль?
Ведь в реестр вносится не только ТС инвалида, но и ТС лица которое перевозит инвалида.
Имеет смысл нанять инвалида "для перевозки".:ag:
 
Читал читал ,но так и не понял какое приложение скачать по этим …м парковкам?
п.с. Заехал сегодня в арочку во дворик и пешочком до Тульского оружия магазина,а он гад закрыт!!!,хотя суббота не выходной(((
 
Сверху Снизу