• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Кто собирается в ЛООиР на автомобиле. Платная парковка.

Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 837
Реакции
1 599
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Посмотреть вложение Адмиралтейский_район.pdf


С 01.11.2022 года весь район стал платным. Карта платной парковки района. Плата за пользование зоной платной парковки Санкт-Петербурга взимается ежедневно с 08:00 до 20:00, включая выходные и праздничные дни. Категория В. Цена, 100 (руб./час)




mD5pUG9qx-s.jpg
 
Или листик на номер
 
а пешим инспекторам низя листики отрывать? вроде логично вводить такую единицу специально для такого, засорился номер, надо помочь.
 
Ближайший паркомат 500 метров. Как то не рядом вовсе.
 
Спасибо за инфу .
У нас как всегда, "всё для людей" .:rolleyes:
 
Ближайший паркомат 500 метров.

Приложением воспользуйтесь.

Клал я на платную парковку. Никто уж так серьёзно не пасёт. Ставлю в центре на 20-30 минут, ничего не прилетало.
На ЛООиР тоже положил год назад. Забыл взнос оплатить, да и ладно. Всё равно к ним не езжу.)
 
Biggi55, проблемы индейцев шерифа не ипут
 
Клал я на платную парковку
я то же клал два раза, оба раза по 3000р прилетели. Сразу научился оплачивать через приложение сбера.
И замечу, стало удобней, всегда есть где припарковаться. Стал чаще по делам ездить в центр на своей машине а не на такси.
Конкретно к пряжке это не относится, там вроде проблем с парковкой не было ни когда.
 
я то же клал два раза, оба раза по 3000р прилетели.

Ну, не знаю.. Вы где клали? )
Я клал уже раз 50-70 в районе Марата-Свечной-Лиговка. Полёт нормальный.
Хотя и вижу, что у всех, кто паркуется надолго, закрыт один символ номера. Либо вообще задний ГРЗ снят. )))
 
а пешим инспекторам низя листики отрывать
Можно, это входит в их полномочия. В Питере в новых платных зонах еще пока церемонятся с нарушителями, в Москве уже давно нет.

Жадность не имеет границ.
Отчего жадность то? Экономически обоснованное правительством города решение) В целом то плюсов больше чем минусов, исчезнут всякие ведра и чура-газели, машин на дорогах меньше т.к. многие "успешные" люди зажмут 800рэ за день за парковку и не будут создавать траффик, есть возможность припарковаться при реальной необходимости.

Обычная общемировая практика, когда в финку ездили все никто не бомбил что 2евро час, ну а теперь и у нас как в финляндии 2 евро в час, а в Москве так и все 5.
 
sukanetlog, как обывателю очень удобно,приехал 100 р оплатил,сделал все дела,места всегда есть.Тем кто работает,конечно придется либо на общаке ездить,либо платить 20-ку в месяц,
 
либо на общаке ездить
ничего зазорного в том чтобы ездить на общаке не вижу, автобусов новых закупили дофигищи, по невскому каждые пол минуты какой-то транспорт проезжает. Естественно это ОТ удобен исключительно для жителей города, для жителей закадья и прочих угодий ЛО, не очень, но ведь они сэкономили при покупке жилья.

--- Добор поста---

Кто бы мне сказал году эдак в 80м ,что мы будем воду ПОКУПАТЬ за деньги
а в 80м году ессентуки бутилированные вам бесплатно наливали? Интернет говорит, что например в 74 году минералка стоила 6. коп. без посуды. т.е. что в переводе на текущие деньги около 30 рублей. как и сейчас вообщем-то.
 
А зачем ехать в цент на частном автомобиле, а не на метро?

Сейчас очень удобно, от метро всегда можно добраться на самокате в любую точку.
Быстрее чем на машине.
 
sukanetlog, «ничего зазорного в том чтобы ездить на общаке не вижу»
я сам чаще на нем езжу,не брезгую и на элке прокатиться,живя в Пушкине,быстро и без пробок)))да и по городу предпочитаю на метро гонять
 
Ладно ,давайте к конструктиву , кто какой программой пользуется чтобы оплачивать эти поборы .
Зашел в плэймаркет там несколько программ , какая лучше чтобы время зря не тратить и не быть подопытным кроликом .
 
Ну как мне говорили люди причастные к этому закону о платных парковках - основная идея была разгрузить город для проезда общественного транспорта. Плата за парковку, так сказать вторична, но и на новые автобусы троллейбусы тоже.
 
А к чему тогда примеры про финку
к тому, что в СПБ и в Хельсинки в рабочее время платная парковка, и в Таллине, и в Риге и практически где угодно. Обожаю когда на этом форуме цепляются к конкретным словам, лишь бы подколоть.

--- Добор поста---

Ладно ,давайте к конструктиву , кто какой программой пользуется чтобы оплачивать эти поборы .
официальная вроде одна - Парковки Санкт-Петербурга (1,7 млн скачиваний)
 
Парковки России -рейтинг 4,0 более млн скачиваний
Парковки С.Пб - рейтинг 1,7 из 5 более 100000 скачиваний
Горпарковки - рейтинг 4,3 более 100000 скачиваний
Поэтому и спрашиваю, рейтинг парковок Петербурга 1,7 -это даже не 2 ,по 5 бальной шкале ,не внушает доверия вообще .
 
Сверху Снизу