• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ушел из жизни Отец Михаил, его интервью об охоте

Автор темы

ZA30KONGrus

Участник
Регистрация
29/01/14
Сообщения
213
Реакции
68
Адрес
Москва
Для знакомых
Leonid
Охочусь с
2006
Оружие
Гладкое и нарезное
Собака(ки)
Два Бордер терьер-р-р-а
Ушел из жизни Отец Михаил, о нем писали в газетах, говорили по радио и телевидению. Моему другу Максиму Парфирьеву посчастливилось с ним встретиться этим летом и взять интервью об отношении церкви к охоте. Это видео было смонтировано этой ночью.
 
Царствие небесное Отцу Михаилу .
 
Он не просто ушел. Он погиб. При исполнении.
Царствие небесное.
 
Соболезнование родным и близким. Вечная память!
 
светлая память
 
Царствие небесное …
 
Я смотрел интервью где он говорил , что женщинам нужно больше рожать , чтобы детей не жалко было ... Удивил , если честно .
 
Дорогие охотники, Братья и Сёстры!
От Максима Парфирьева (https://vk.com/m.parfiryev) поступило предложение собрать денежные средства на цветы и венок от нашего сообщества православных охотников и возложить их 14.11.2022 г. в церковную дату девять дней. Он просит меня огласить начатый сбор средств, и чтобы я собирал средства на свою банковскую карту. Все денежные средства, которые будут собраны выше нужной суммы, мы переведём многодетной семье покойного отца Михаила Васильева.
Максим Парфирьев находится в подавленном состоянии, и его можно понять. Ко всему прочему, из-за сегодняшнего суда с так называемым «лидером» «российской» зоозащиты Корецких Ю.А., он не смог присутствовать на отпевании отца Михаила Васильева. Точнее, он был в Храме Христа Спасителя, но уже после того, как отца Михаила отпели и увезли на захоронение в Храм РВСН…
Важно отметить, что отец Михаил Васильев на сегодняшний день — единственный православный священник, который добрым словом сказал об охоте и охотниках!
Так будем и мы честны перед самими собой и благодарны ему за столь важную, так нужную поддержку с его стороны, и от нашего сообщества в знак нашего общего уважения отдадим этому светлому человеку должное уважение в дань его памяти!Номер банковской карты СБ 5336 6901 9786 6587 Леонид Викторович Л. с подписью для Отца Михаила. Всем спасибо, кто откликнется.
 
Это тот который посоветовал женщинам больше рожать, чтобы не было жалко детей для фронта.
 
Игорь М.-500, Ирина К.-200, Максим П.-500, Мария Е.-200, Евгений Г.-1000, Иван Г.-300, Карен Г.-500, Александра А.-300, Галина З.-2000, Игорь Б.-100, Степан П.-200, Борис К.-500, Эльвира Б.-500, Александр Ч.-1000, Вилена С.-1000, Ирина Г.-200, Елена Ш.-100, Оксана К.-500, Виктор П.-650, Василий С.-300, Татьяна Ч.-1000, Петр Ф.-3000, No name-200.
 
Царствие небесное воину…
 
Indy_J, интересно, какой подвиг он совершил, за который был удостоен высокой государственной награды?
 
какой подвиг он совершил, за который был удостоен высокой государственной награды?
Добровольно пошел на войну и погиб при исполнении. Хотя мог, сидя на диване, писать про тупых жирных попов и шкериться от военкома.
 
пошел на войну и погиб при исполнении.
Готов принять баны и т. п., но начиная с ближневосточной воблы не оставляет мысль, что при сложившемся раскладе награждений от ВГК каждый рядовой из ВОВ, поднимавшийся в атаку, должен получить как минимум Красное Знамя, а летчик или танкист - Героя СССР. Прямо по спискам Подольска без исключений.

Я вот до сих пор не понимаю - за что Пешкову дали ГР, если только не предположить, что он должен был специально подставиться.

И чтобы уже конитрольный в моск:
https://dzen.ru/id/5f55ff0095aa9951cc573f91:
"Орден мужества за дорожно-транспортное происшествие.
Перзидэнт Рассеи наградил покойного Стремоусова Орденом Мужества. Напоминаем, что последний погиб в дтп.
Я позавчера ехал в командировку и по дороге видел дтп со смертельным исходом. Труп лежал рядом с машиной прямо на дороге. Дальнобойщик въехал в легковушку.
Погибший водитель легкового автомобиля получит орден посмертно? А чем он хуже? "
 
Последнее редактирование:
Охоту не осуждал. Человек с богатой биографией. Земля пухом.
 
Александр,
Khazar, а чему удивляться? Сейчас время такое, обесценено многое, в том числе и правительственные награды. Иной раз смотришь на курсантов современных военных училищ, он еще офицерского звания не получил, а уже медалей полная грудь.
Не принижая заслуг участвующих в происходящих событиях, а тем более лишившихся здоровья или жизни, у каждой награды есть свой статут, за что ее вручают. Так что, в Вашем посте есть рациональное зерно, к ВЕЛИКОМУ сожалению.
Еще Высоцкий пел: " не скажу про живых, а покойников мы бережем". При жизни бы награждали в соответствии с заслугами.
Все сказанное ИМХО
 
Добровольно пошел на войну и погиб при исполнении. Хотя мог, сидя на диване, писать про тупых жирных попов и шкериться от военкома.

Не надо принижать значение высших наград , за перечисленное вами званием Героя не награждают. Видно за комплекс заслуг получил.
Ну или кое-кто решил пропиариться на смерти отца Михаила.
 
Орден мужества за дорожно-транспортное происшествие
Орден ему дали не за дтп, а за его прижизненную деятельность.


Перзидэнт Рассеи
Иногда кусок говна - это не только кусок говна, но еще и человек, вернее - млекопитающее.
 
за его прижизненную деятельность.
Угу.
Орденом Мужества награждаются граждане, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей в чрезвычайных ситуациях, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_104589/362936e5650915ed93aa696294c251964bd95ad9/

«За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, наградить орденом Мужества Стремоусова Кирилла Сергеевича — заместителя главы военно-гражданской администрации Херсонской области (посмертно)»
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202211090042
Автомобиль, в котором он находился, столкнулся с грузовиком, водитель машины Стремоусова не смог справиться с управлением, сообщал представитель администрации Запорожской области Рогов
https://www.rbc.ru/politics/09/11/2022/636bff909a7947566854ad20

По правилам русского языка наличие слова "посмертно" означает, что наградили именно за действия, сопряженные с собственной гибелью. То есть по-простому - пока был жив - мужества и отваги при исполнении для ордена было недостаточно. А как собственный водитель привез под грузовик - так на сразу на орден хватило. При том, что ему даже не пришлось отважно руль крутить - тупо завезли под колеса.

Из последних действий:
"Руководящего поста в партии он также вскоре лишился из-за своей гражданской позиции — в результате организации протестных акций. Но Стремоусов не оставлял попыток участвовать в политической жизни Херсона, в 2019 году он баллотировался в народные депутаты от Херсонского округа, а в 2020-м был одним из претендентов на пост градоначальника. Однако при киевском режиме политик не нашел поддержки в широких кругах.
Всё изменилось в мае 2022 года. Главой военно-гражданской администрации стал Владимир Сальдо, назначивший Стремоусова своим заместителем.
Пробыв на этом посту совсем недолгое время, политик успел внести немалый вклад в возвращение Херсонской области к мирной жизни и в налаживание тесного сотрудничества с Россией. Через свои социальные сети Стремоусов оперативно сообщал жителям региона все самые важные новости о политических событиях, ходе спецоперации и восстановлении инфраструктуры региона. Он общался с прессой и поддерживал все практические шаги по воссоединению Херсонщины с РФ. После референдума о присоединении региона к России Стремоусов стал заместителем врио губернатора."
https://iz.ru/1423136/2022-11-09/kem-byl-pogibshii-v-dtp-politik-kirill-stremousov-biografiia-karera
Теперь общение через социальные сети - это мужество и отвага считается?
 
Сверху Снизу