• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор подружейной собаки для фотоохоты

Автор темы

Vector

Участник
Регистрация
08/11/13
Сообщения
813
Реакции
99
Адрес
Гатчина (Ленинградская область)
Для знакомых
Алексей Макеев
Оружие
СОК-20С 20х76; Khan Matrix Natura Combo 12х76, ИЖ 27ЕМ-1С 12х76
Собака(ки)
Таксель навсегда в моем сердце и воспоминаниях
Доброго дня, задумался над приобретением подруженной собаки для фотоохоты. Не могу найти материалов по данной тематике. Какую выбрать породу, как воспитать, как выработать систему поощрения и мотивации для собаки, чтобы она понимала, что наша миссия не добыть животное или птицу, а сделать отличные фотографии. Как сделать так, чтобы собака выгоняла зверя на удачный кадр. При этом не была к нему излишне негуманна и не провоцировала его на агрессию в отношении фотоохотника. В общем очень объемная проблематика, возможно, я даже что-то упустил. Буду признателен за советы и рекомендации.
 
Spot-Bishan-park-1-002.jpg
 
Во, кого хочешь из леса выгонит, при чем на совсем.

yv2gmqea.jpg
 
собаки для фотоохоты

Есть собаки охотничьих пород , а вот про собак фотоохотничьих пород не слыхал. Ну если только :

191458.jpg

--- Добор поста---

и не провоцировала его на агрессию в отношении фотоохотника.

ё-пэ-рэ-сэ-тэ-ё-кэ-лэ-мэ-нэ !!!
 
Шуршу каталогами в поисках фотоохотничьей подфоторужейной собаки...
Vector написал(а):
... и не провоцировала его на агрессию в отношении фотоохотника...
Алексей, стесняюсь & опасаюсь (!) спросить, на какого же ЗВЕРЯ :8: Вы планируете свою фотоохоту?
 
:agg:
Спасибо. Поржал.
 
на какого же ЗВЕРЯ Вы планируете свою фотоохоту?
Наверняка на медведя.. Электрошокером и рогатиной не удалось завалить - решил фоторужьем защелкать...
Короче - троль вернулся...
 
Ну шутки шутками, конечно. Но если какой-нибудь бесстрашный фокстерьер или ягд, поднимет на меня медведя на берлоге. Действительно может случится конфуз, и сложно будет объяснить косолапому цель визита. По этому, хотелось бы чего-нибудь более лояльное. Я подумывал о русской гончей. Фоткать зайца во всех ракурсах наверно было бы здорово. Но, и зайца в угодьях где я охочусь совсем мало, да и пара гончих это определённые проблемы с логистикой, собачки все же довольно большие. Подумываю о цвергпинчере, но вот есть сомнения в его выносливости и возможности работы по зверю. Всё же собака специфичная.
 
Подумываю о цвергпинчере

Это правильно, присматривайтесь к максимально экзотичным породам, классических охотничьих собак не рассматривайте, пожалуйста.
 
andrewas1, ужас какой-то... (по ссылке) - Не перевелись твари двуногие.
Но ... порода бедной собачки из видео... М.б., никогда цвергпинчера не видели?
Что помогают бедолаге, безусловно, огромные молодцы.

По теме, автору: если выбрана порода цвергпинчер, почему тема/вопросы - в "Охотничьих собаках"?
 
Подружейная собака, выгоняющая зверя на удачный кадр …
Подружейные породы - это ретриверы, спаниели, легавые, ни одна из них не предназначена выгонять зверя, используются в охоте на пернатую дичь.
 
Сверху Снизу